Почему не любят казахов?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#81
SeoMotion:
Во времена советов была продуманная национальная политика, поэтому и преступления на межнац. почве были редкостью.

Национальная политика была крайне непродумана. Не ставили б пятую графу, получился бы за 70 лет единый советский народ.

А редкостью преступления были сравнительно редки - они на корню пресекались. Сомнительных лиц брали на заметку. И преступления наказывались (по крайней мере, почаще чем сейчас)

Hi!
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#82
Elb:
Только с/х поднималось почему-то не в России, где оно до сих пор в ж..., а на целине... Понятно, конечно, что трахаться лучше удобнее в противогазе и в гамаке...

На фига? У меня предки - крестьяне, нормально себя сами обеспечивали рабочими местами. На фига их обеспечивать целиной?

Отлично. Мои предки из Тульской губернии в 19-м веке переехали в более плодородное Ставрополье. Это плохо? Построили несколько домов, обрабатывали несклько гектаров земли...

Взятку - нет, а "сунуть" - да...😂

Ладно.:) В последнее время я жестковат стал, но всегда готов извиниться...;)

Вы видимо не совсем уловили смысл того, что я хочу сказать, или это я слишком сумбурно выражаюсь:)

Небольшой пример: деревенька, 150 километров от Москвы, во времена союза была самодостаточной деревней (ферма с большим количеством скота, в округе все поля использовались по назначению, у народа была работа). После распада союза, начался развал всего, что создавалось тогда. Поначалу урезали ферму, вместо трёх больших загонов сначала оставили 1, а потом в этом оставшемся помещении количество скота уполовинили, поля перестали обрабатываться и засеваться, деревня пришла в упадок, народ начал повально пить, молодёжь, кто хотел - сорвались в города. И почти все деревни в России постигла такая же участь. Мы сейчас используем то, что создавалось тогда, по большей части. Раньше работали заводы, работая на которых можно было прокормить семью, сейчас же всё похерили. И раньше, были рабочие места и в провинции и в городах, кто хотел, тот ехал покорять крупные города, кто не хотел, оставался на месте, и мог прокормить себя и семью.

А как союз распался, так отделились республики, которые не смогли после отделения наладить самостоятельно свою жизнь. А учитывая просто огромный уровень коррупции, нанимать мигрантов за копейки выгоднее, чем местное население. Спрос рождает предложение, и народ республик массово хлынул в Россию на заработки. А большое количество людей, с другим менталитетом, с низким уровнем образования, рано или поздно вызовет недовольство местного населения, что приведёт к конфликтам на национальной почве. Эта напряжённость подогревается отсутствием работы по ассимиляции приезжих, коррупцией в правоохранительных органах, и страхом перед обвинением в разжигании межнац. розни. Поэтому вал преступлений на национальной почве будет только расти в ближайшее время.

Конечно, имея свою землю, прямые руки, да здравую голову с голода помереть сложно, но сейчас время такое, что помимо натурального хозяйства нужно что-то большее.

SeoMotion добавил 19.09.2010 в 05:55

А редкостью преступления были сравнительно редки - они на корню пресекались. Сомнительных лиц брали на заметку. И преступления наказывались (по крайней мере, почаще чем сейчас)

Именно про это я и говорю:

Да и закон тогда работал для почти всех, а не как сейчас.

SeoMotion добавил 19.09.2010 в 05:57

pauk:
Национальная политика была крайне непродумана. Не ставили б пятую графу, получился бы за 70 лет единый советский народ.

Без пятой графы сложно было бы говорить об интернационализме:)

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#83
SeoMotion:
Без пятой графы сложно было бы говорить об интернационализме

А надо не говорить, а делать

d1zel
На сайте с 17.04.2010
Offline
15
#84

нет плохих национальностей, есть гнилые люди!

globalDJs
На сайте с 19.02.2009
Offline
54
#85

Не осилил все...

Приветствую всех.

у нас как то мирно живут в Актау!!!

Уважаемый, у вас в Актау и еще в паре городов наверное так, но мне лично в моем Шалкаре не очень уютно живется вот и собираюсь уже лет пять свалить отседова...

нет плохих национальностей, есть гнилые люди!

d1zel, отлично подмечено. +1

Соврешь-не помрешь, да впредь не поверят! | Контакты: ICQ: 449132353 Думаю, что с ним сделать (http://xplace.kz/) |
[Удален]
#86

в Казахстане люди более доброжелательные, нежели в России, знаю, т.к сам жил раньше в Казахстане.

globalDJs
На сайте с 19.02.2009
Offline
54
#87
authris:
в Казахстане люди более доброжелательные, нежели в России, знаю, т.к сам жил раньше в Казахстане.

Эт чего меня в России вообще убьют?🙅

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#88
d1zel:
нет плохих национальностей, есть гнилые люди!

С этим можно поспорить. К сожалению, есть изначально неправильно заточенные наци. Но это с моей точки зрения неправильно.

Бардо добавил 19.09.2010 в 08:58

globalDJs:
Эт чего меня в России вообще убьют?

Ну это к бабке не ходи...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#89
d1zel:
нет плохих национальностей, есть гнилые люди!

У даже родственных национальностей разнится менталитет, а самое главное - понятия о хорошем и плохом. В этом часто и проблемы

[Удален]
#90
Эт чего меня в России вообще убьют?

в моем городе люди вообще нормально друг с другом общаться не могут, так что вполне возможно..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий