Бывают же уроды! Надесь, пощу в ту ветку...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#141
Golden Laica:
Мой вопрос о сайтах и доменах – достаточно ли скана паспорта чтоб произвести трансфер?

Зависит от того, насколько регистратор серьезно относится к бумажным проволочкам. Мне однажды от реселлера в новый аккаунт к регистратору перенесли домен на основании заявления по e-mail.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#142
<!--WEB-->:
Зависит от того, насколько регистратор серьезно относится к бумажным проволочкам. Мне однажды от реселлера в новый аккаунт к регистратору перенесли домен на основании заявления по e-mail.

В том то и дело что я тоже так переносила домены. Письмо в котором запрос на перенос и скан паспорта. Вот теперь думаю что делать, видимо придется переходить к другому регистратору

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#143
Golden Laica:
видимо придется переходить к другому регистратору

Это не так просто. Я пытался, ничего не вышло. :(

xag197911
На сайте с 24.12.2009
Offline
96
#144

Поучительная тема. Стараюсь домены регистрировать самостоятельно и лишь потом прописываю нс-ки хостера вебмастера.

Я не беру кредиты, если не смотря на это даете, то у меня персональный аттестат.
Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#145
xag197911:
Поучительная тема. Стараюсь домены регистрировать самостоятельно и лишь потом прописываю нс-ки хостера вебмастера.

Тема то поучительная, но я сейчас обсуждаю вопрос с регистратором и они так и заявили – достаточно письма на перенос домена и скан паспорта, чтоб ваш домен перевести другому владельцу.

А чтобы этого не случилось, надо написать письмо и придти в офис лично и отдать это письмо – запрет на операции с доменами

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#146
DyaDya:
Я принял сторону заказчика ибо поведение программиста в моём понимании - как минимум не профессионально!
А заказчик вполне типовой - 80% обращающихся за разработкой сайтов мало чего понимают в страшных словах: хостинг, домен, регистрация, делегирование и т.п. Иногда бывают заказчики, которые считают что в дизайне разбираются лучше дизайнера - это да). Но в хостинге... вряд ли))).

Повторюсь ещё раз:
  • Прогер даже не попытался узнать, можно ли было зарегить домен в зоне РУ на нероссийский паспорт. Мне, несмотря на всю лень)), было не в падлу немного ранее это узнать. Сказали, что можно). Буду проверять потом.
  • Даже сейчас, когда я уже узнал у хостера, что отдельный ФТП создать можно прогер всё равно несёт какую-то чушь заказчику. Говорит, что сделает ФТП, но это нужно делать ночью и желательно в выходной, чтобы вы не потеряли клиентов.

--
p.s. валить хозяину сайта надо от этого прогера и заметать все следы. Ставить точку по домену и переносить сайт на отдельный хостинг и держать все доступы у себя.

DyaDya добавил 14.09.2010 в 08:35

Его место занять не хочу). Но вознаграждение будет - я смогу, наконец-то, спокойно выполнить свою работу по YML-ке. А может быть тоже не смогу). Ещё не попробовал с этим движком поработать.

DyaDya, ёлки-палки - Вы "приняли сторону заказчика"...

Давайте разбираться, регистрация домена для проекта это удел прогера? Даже с точки зрения безопасности. А почему ему не поручили недвижимость прикупить...? Или интересы в суде представлять?

А теперь посмотрим на факты, а они неумолимы.

Кто реально пострадал в данной ситуации, заказчик? Не-а, господа, реально пострадала барышня, на которую зарегистрирован домен! Именно она. Её фактически три года использовали в тёмную, без её ведома... Заказчик думал, что нельзя зарегистрировать домен на нерезидентов РФ - глупость. Это называется "парить мозги". Я давно пользуюсь услугами РуЦентр-а, там всегда была полная и подробная информация, разжеванная до нельзя. Так что это просто легенда. А реально заказчик просто не хотел регистрировать домен на свои данные и поэтому искал персону на кого домен зарегистрировать. Прогер тоже не хотел себе проблем - вот и нашли крайнего - "девушку прогера" и с согласия заказчика на неё зарегистрировали домен. Самое противное, что только её забыли поставить в известность об этом и получить согласие. Мы часто помним, что администратор домена имеет права, но забываем при этом, что на него так же накладывается ответственность на всё, что творится на домене.

Так что три года заказчик использовал в тёмную данные "девушки прогера" и его это устраивало и устраивало бы дальше, если бы не разлад в их отношениях с прогером.

DyaDya, если Вы хотите объективности, то заказчик должен извиниться перед барышней и выплатить ей за моральный ущерб, как минимум, 36 т.р. (в пересчете 1000 рублей/месяц). И тогда это будет порядочно.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#147

pegs, каждый делает свои выводы. У всех свой угол зрения и это хорошо. Так проблему можно увидеть в 3D варианте и покрутить в разные стороны).

DyaDya добавил 14.09.2010 в 14:10

pegs:
Заказчик думал, что нельзя зарегистрировать домен на нерезидентов РФ - глупость.

Возможно, вы очень плохо знаете заказчиков)

Получается, что человек попал на 20 тонн, просто из-за того, что прогеру было западло уточнить вопрос про регистрацию доменов. Если уж ОН этого не знал, то какого вы считаете, что ВСЕ ЗАКАЗЧИКИ должны это знать?)

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#148
DyaDya:
pegs, каждый делает свои выводы. У всех свой угол зрения и это хорошо. Так проблему можно увидеть в 3D варианте и покрутить в разные стороны).

DyaDya добавил 14.09.2010 в 14:10

Возможно, вы очень плохо знаете заказчиков)

Получается, что человек попал на 20 тонн, просто из-за того, что прогеру было западло уточнить вопрос про регистрацию доменов. Если уж он этого не знал, то какого вы считаете, что ВСЕ заказчики должны это знать?)

Получается человек 3 года использовал в темную другого человека (не прогера, его барышню), а терпеть прикидывается бедненькой овечкой. Платить надо не прогеру, а тому на кого реально зарегистрирован домен. Действия прогера я не оправдываю, как и действия Вашего заказчика – ибо пошёл он на это намеренно. А что, если какие проблемы с магазином - ищи ветра в поле. Удобно.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#149
pegs:
Платить надо не прогеру, а тому на кого реально зарегистрирован домен.

Вот это здравая мысль!

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#150

В любом случае договариваться нужно "по-хорошему", естественно поторговаться еще, убедиться,что возможно переоформление домена (т.е. домен зареган на реальные данные той девушки и она согласна переоформить). Проверить и остальные факторы, которые могут повлиять на дальнейшую работу сайта. Утюги и паяльники в наше время не лучший вариант для легального бизнеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий