[Обсуждение] Фильтр за переспам внешних ссылок

12
J
На сайте с 28.02.2010
Offline
9
2658

Недавно столкнулся с проблемой, как мне сказали, переспама внешних ссылок.

Сайт в Яндексе начинал уходить на более низкие позиции, когда закупал ссылки...

1. Какие могут быть пути избавления от фильтра?

2. Какая причина его возникновения? "Переспам" - это такое слово... На одном из проектов я закупал в 10 раз больше ссылок - успешно было. Мб анкоров мало делал?

3. Как узнать, что фильтра больше нет?

4. После какого времени начинать беспокоится, что позиции не вернул и писать в Яндекс тех.? И что вообще писать?: "Мой сайт не покупал ссылки, а все равно в ..., что делать )"?:)

Я отменил купленные мною ссылки... (думаю, в ранжировании гугла ничего хорошего мне это не даст, там все ок было).

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#1

На мой взгляд песимизации за внешние факторы не должно существовать.

Skype: shum_beliy
Hektorsweb
На сайте с 02.11.2008
Offline
92
#2

Опять же, какая тематика сайта?

Сайт коммерческий или нет?

Какими темпами покупали?

С каких сайтов покупали? Уверены, что все они не ГС и вирусопитомники?

ВСЁ это важно. Об этом много говорилось и говорится по сей день.

Если моему сайту всего 2 месяца, то я покупаю не больше 30 ссылок в неделю. Но есть у меня проект с 2003-го года. И если куплю на него ссылок этак 1000 за день, то сайту будет только лучше.

J
На сайте с 28.02.2010
Offline
9
#3
Hektorsweb:
Опять же, какая тематика сайта?
Сайт коммерческий или нет?
Какими темпами покупали?
С каких сайтов покупали? Уверены, что все они не ГС и вирусопитомники?

ВСЁ это важно. Об этом много говорилось и говорится по сей день.

Если моему сайту всего 2 месяца, то я покупаю не больше 30 ссылок в неделю. Но есть у меня проект с 2003-го года. И если куплю на него ссылок этак 1000 за день, то сайту будет только лучше.

Игры

Нет

Где-то по 50 ссылок в день (статистически, было больше (намного) и меньше). Суммарно у сайта было куплено где-то 1500 ссылок. Сайт с 2007го года, а домен (новый) - с апреля 2009го

Ну, на вирусы сайты я так не смотрел. Бот проверял внешние ссылки на тех страницах, не более...

Вот 3й день наблюдаю интересную тенденцию к росту переходов с Яндекса. С Яндекса приходили, раньше, 4.4% в день, сегодня - 7.4%, вчера - 7.8%. Ну, говорить еще рано (сейчас выходные)...

SI
На сайте с 19.12.2007
Offline
77
#4
На мой взгляд песимизации за внешние факторы не должно существовать.

Регистрация: 27.04.2009

домен (новый) - с апреля 2009го

(простое совпадение) отлично подняло настроение (:

рисуем, верстаем, кодим и крутим ...аа, да, еще принимаем заказы (:
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5

juline, а ссылки прожили хоть месяц?

[Удален]
#6

1. А вы уверены что ваши ссылки проиндексировались и пошел спад позиций??

Разбавляйте

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#7

У меня есть один клиентский сайт, который уже около года безвылазно висел в ТОПе.

Вот как то мне подумалось, а не подтянуть ли все запросы к первой строчке?

Купил ссылочек и сайт с первым ссылочным апом упал на 10-20 позиций вниз. Причем половина запросов, которые уже были на 1 строке, для коих я ссылки не покупал или покупал по 1-2 на всякий случай - не сдвинулись, а те, для кого купил по 30-50 ссылок - просели значительно.

Сразу отменил ссылки, и поставил полуавтомат для покупки примерно 2-5 ссылок на запрос, но после фильтрации выходило где то 10-20 ссылок на сайт в целом (продвигается примерно по 30 запросам).

С первым ссылочным апдейтом позиции похорошели.

Несколько дней спустя (а именно, пару недель назад) решил провести эксперимент с моей новой сеткой. Там 5 сайтов, поставил автофильтры для покупки у одного 5 ссылок в день, второго 10, третьего 15, потом 20 и 25 соответственно.

гугля жрал сайты быстрее те, на кого было больше ссылок, т.е. за неделю последний сайт уже был полностью в индексе гугли. А вот Яндекс не совсем так. Лучшие результаты были у 3-4 сайтов.

В общем, как я для себя решил, лучший результат, компромиссный между гуглем и яндексом, это покупать по 10-15 ссылок в день (именно что бы оставалось после фильтрации).

Думаю, для раскрученных сайтов эта цифра значительно выше.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
J
На сайте с 28.02.2010
Offline
9
#8
SmileP:
juline, а ссылки прожили хоть месяц?
BtopB:
1. А вы уверены что ваши ссылки проиндексировались и пошел спад позиций??
Разбавляйте

Я ссылки покупал периодически. Несколько раз в месяц с июня (где-то). После месяца оставлял только те, которые вошли в индекс яндекса.

Автоматической закупкой ссылок я даже никогда и не пользовался. Сколько времени - все руками.

Потренируюсь на другом своем проекте.

_ _ _ _ _

Может я действительно попал закупленными ссылками на сайт, который глобально продавал ссылки и бот яндекса это поймал? :)

Хотя, я анализировал на внешние ссылки.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#9
Белый Ум:
На мой взгляд песимизации за внешние факторы не должно существовать.

забавно :) где вы были-то?

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
J
На сайте с 28.02.2010
Offline
9
#10

Возможно, я получил эту песимизацию из-за того, что покупал ссылки не плавно: в один день я мог купить 150 ссылок и потом не трогать ничего в течении недели :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий