непонятная ситуация с внешними ссылками

SF
На сайте с 04.03.2009
Offline
10
1787

После очередного аудита сайта, заметил очень странную ситуацию:

Сайт продвигается. Закуплены ссылки. С момента закупки прошло уже достаточно много времени, и большинство ссылок уже проиндексировано и примерно соответствует числу закупленных.

Однако последняя сверка с экспортом из вебмастера показала, что 1/4 от общей массы ссылок в нем отсутствуют. При этом и страница донор и ссылка на ней находятся в индексе яндекса.

Что это? Глюк? плохая ссылка?

Abramovich
На сайте с 16.09.2009
Offline
42
#1
studentF:
После очередного аудита сайта, заметил очень странную ситуацию:

Сайт продвигается. Закуплены ссылки. С момента закупки прошло уже достаточно много времени, и большинство ссылок уже проиндексировано и примерно соответствует числу закупленных.

Однако последняя сверка с экспортом из вебмастера показала, что 1/4 от общей массы ссылок в нем отсутствуют. При этом и страница донор и ссылка на ней находятся в индексе яндекса.

Что это? Глюк? плохая ссылка?

Скорее 2 и 3, а может быть и первое:D

В целом http://webmaster.yandex.ru/ не ошибается...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2
studentF:
Однако последняя сверка с экспортом из вебмастера показала, что 1/4 от общей массы ссылок в нем отсутствуют.

А у меня наоборот указано 4500, а в Архиве выгрузке - 6000. Всякое барахло забаненное и со снятыми ссылками. Саппорт на это отвечает, что данные переданы в поиск, а воз и ныне там. Я склоняюсь к тому, что работают ссылки только те что указаны в Я.Вебмастер - даже если на деле их уже нет. А те ссылки, что проиндексированы, но в Я.Вебмастер нет - вес по ним не передаётся.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#3
Str256:
А те ссылки, что проиндексированы, но в Я.Вебмастер нет - вес по ним не передаётся.

Не уверен. Был сайт, было в вебмастере 300 ссылок

Купил пару сотен ссылок в сапе, реально сейчас в Вебмастере - 314 ссылок,

сайт вылез по многим запросам, посещаемость выросла в 2.5 раза.

Я не верю что 14 ссылок творят чудеса)

Возможно они имеют больший вес. Хотя некоторые страницы, на которых якобы стоит

ссылка по Вебмастеру в реальности не существуют.

Как это тогда понимать?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
Devvver:
Я не верю что 14 ссылок творят чудеса)

Ссылки в полную силу начинают работать не сразу. Может ваши 300 ссылок стали работать на 100%.

Devvver:
Как это тогда понимать?

Ну может работают, коих нет в вебмастере, но не в полную силу. Я заметил что НЧ и СЧ - позиции улучшаются, но это может быть связано с тем, что старые ссылки выстоялись. А на ВК ключи - влияния от них никакого не вижу. Такая байда с начала лета примерно, но об этом и другие писали, видел неоднократно топики.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#5

Str256, 80 % ссылок - анкор- ВЧ запрос, по которому я был в топе еще до этих ссылок (тематика некомерческая,конкурентов нет). Остальное - ссылка на домен.

Закупались ссылки по СЧ и НЧ, именно по ним и вылез я в топ. Посмотрел в Вебмастере - большинство ссылок по ним нет (у меня 50 запросов, 14 ссылок подобного бы результата не бали бы).

Str256:
Такая байда с начала лета примерно, но об этом и другие писали, видел неоднократно топики.

Тоже читал.

Мое мнение - ссылки в Вебмастере запаздывают, то есть они не отображают реальной картины.

У меня 10 % ссылок в нем уже не существующие, 5 % - вообще с забаненых страниц.

О передаче с них какого либо веса говорить трудно.

SF
На сайте с 04.03.2009
Offline
10
#6
Devvver:

Мое мнение - ссылки в Вебмастере запаздывают, то есть они не отображают реальной картины..

Хотелось бы в это верить, потомучто среди отсутсвующих в вебмастере ссылок часть достаточно жирных, и на мой взгляд качественны...хотя с другой стороны продажа ссылок в очередной раз дает задуматься о качестве площадки =). Вобщем ситуация неоднозначная...

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

studentF, ну Вы сравниваете - купленную массу и вебмастер.туулз... 😂;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
SF
На сайте с 04.03.2009
Offline
10
#8

а что в этом неправильного? для этого и решил спросить знающих

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#9

явебмастер не показывает всех обраток

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий