Пожизненный бан яндекса......

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#781
L78:
Я первый раз был на той страничке, но сразу понятно для чего это сделано (не для поисковика):p

Но это и не КАТАЛОГ САЙТОВ !!!!!!!! Нет на данном домене каталога сайтов. О чем собственно речь ?

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#782
Deni:
Но это и не КАТАЛОГ САЙТОВ !!!!!!!! Нет на данном домене каталога сайтов. О чем собственно речь ?

Ну тогда покажи что ты считаешь самым настоящим каталогом!!!

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#783
Deni:
что бедные сайты не могут быть там зарегистрированы.

что такое "бедные сайты"? хомяки на народе?

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#784
asn:
что такое "бедные сайты"? хомяки на народе?

Дурочку не включайте !!!!

У Вас все Ваши сайты зарегистрированы в ЯК или yahoo ?

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#785
Deni:
Но это и не КАТАЛОГ САЙТОВ !!!!!!!! Нет на данном домене каталога сайтов. О чем собственно речь ?

Вот именно то что там есть и называется КАЧЕСТВЕННЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ. Этот ресурс содержит выборку сайтов по определенной теме, все сайты систематизированы, для каждого дана исчерпывающая информация, все проверено админом.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#786
Deni:
Дурочку не включайте !!!!
У Вас все Ваши сайты зарегистрированы в ЯК или yahoo ?

яху мне не нужен.

ЯК - у меня несколько сотен только своих сайтов. поэтому отвечу - нет, не все. но ключевые ресурсы находятся там безусловно, несколько раз платил, иные были зареганы бесплатно, или куплены уже внесенными.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#787
asn:
яху мне не нужен.

ЯК - у меня несколько сотен только своих сайтов. поэтому отвечу - нет, не все. но ключевые ресурсы находятся там безусловно, несколько раз платил, иные были зареганы бесплатно, или куплены уже внесенными.

Ваши сайты как Вы называете "хомяки на народе?" ???

Если нет то что же Вы за каждый не проплатили по 60 -300 баксов то ?

Это я к тому что каталоги должны содержать достоверную информацию и не купленную за 300 баксов для избранных

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#788
asn:
Вот именно то что там есть и называется КАЧЕСТВЕННЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ. Этот ресурс содержит выборку сайтов по определенной теме, все сайты систематизированы, для каждого дана исчерпывающая информация, все проверено админом.

Я могу в этом каталоге найти строительную фирму или услуги врача психолога ? :)

Нет ?

Так в очередной раз Вас прошу - покажите мне качественные на Ваш взгляд КАТАЛОГИ в рунете.

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#789
Deni:
Я могу в этом каталоге найти строительную фирму или услуги врача психолога ? :)
Нет ?

безусловно не могу. это специализированный тематический каталог. но ВСЕ фирмы предоставляющие услуги хостинга в нем есть.

Deni:
Так в очередной раз Вас прошу - покажите мне качественные на Ваш взгляд КАТАЛОГИ в рунете.

я уже показал. вам мало?

русскоязычный ДМОЗ. хотя он и не совсем в рунете

качественных бесплатных нетематических каталогов в рунете есть немного, но все они полутрупы:

http://ulitka.ru/

http://www.ru/

еще интересное решение

http://www.mavicanet.ru/

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#790
asn:
но если у сайта одна цель - вытаскивание трафика из серпа и перенаправление трафика в другое место (рекламодателю) - это дорвей. неважно как вы это обзовете и какими средствами воспользуетесь.

Трафик по этим словам был, есть и будет, независимо от того, забанен каталог, который его раньше собирал, или нет, т.к. понятие трафика перманентно и зависит от пользовательской активности. Если траф не подхватил дорвей, то подхватит какой-то левый сайт. Мало кто при текущих раскладах сможет по низкочастотке отдать полностью релевантный контент.

Про народ.ру отдельно: все помнят, что на народе крутится реклама яндекса? По идее Яндексу вообще супер-пупер выгодно отдавать сайты на народе по всем запросам, а он так не делает.

Ревновать к чужой PPC системе тоже нет смысла, ибо свою так и не сделал. Та поделка, которую три ресурса крутят, не в счет. Все равно за счет того, что трафик по всем запросам практически постоянный (за исключением сезонных колебаний), Бегун получит свое бабло. И именно к этому баблу Яндексу экономически выгодно ревновать, все что ниже -- неинтересно.

И последнее:

Привожу алгоритм автоматического бана дерьмовых ресурсов (или поиска кандидатов для бана), который написать на языке программирования не так уж и сложно, можно даже реализовать без доступа к базе Яндекса, а через поисковые запросы, имея базу жалоб пользователей:

- получили жалобу от пользователя на сайт;

- занесли беклинки в базу;

- получили жалобу от другого пользователя на другой сайт;

- занесли беклинки в базу;

- совпавшие беклинки для разных ресурсов сложили;

- по наступлении какого-то момента будет четко видна тенденция, какие источники ссылок продвигают ресурсы, на которые жалуются люди. Далее либо автоматический бан этих ресурсов либо посещение человеком и решение про бан. Продвигаемый сайт, на который жаловались люди, либо сам падает в выдаче за счет убирания некачественных беклинков либо т.к. на него пожаловались, банится по усмотрению ПЩ.

Форумы модерируются модераторам, немодерируемые форумы банятся, т.к. заполняются дерьмом. Не забывайте, что форумы тоже зарабатывают на чем-то, с них тоже кучами стоят ссылки и т.д. Вой про каталоги пошел из-за того, что масса каталогов не модерируется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий