Пожизненный бан яндекса......

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#371
pheny:
Введите картинку на сабмите и ограничение на длину описания не менее 150 символов - число сабмитчиков упадет в 5 раз, зато среднее качество засабмиченых сайтов возрастет. Будет вам меньше работы при практически неизменном результате...

Не ну Вы меня смешите 😂

Как картинка и длинна описание может сказаться на колличестве регистраций ?

Если Ваш каталог спамят автоматом то естейственно Вас это спасет

У меня же 90 % сайтов прихродит при регистрации вручную и тут нафиг картинка не нужна а длинна описания у меня и так установлена ОТ 150 знаков

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#372

Хватит тему в помойку превращать!

Какая разница у кого что было...

Бан он для всех един.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#373

300 модераций за 1 час - это получается примерно 12 сек. на каждый сайт, т.е. совершенно очевидно что на сам сайт вы не заходите, соответствие сайта его рубрике и описанию не проверяете, да и сам текст описания при такой скорости редактировать практически невозможно.

Вся ваша модерация - это просмотреть список 300 заявок на включение в каталог и поставить галочки напротив 100, описание и тематика которых (судя опять же по описанию, не по сайту) кажется вам приличной.

Итог - модерация в каталоге отсутвует, цель каталога - сбор трафика по НЧ запросам с откруткой на PPC. Ну и зачем это нужно Яндексу.... ?

Если уж хочется собирать трафик таким образом - сделайте нормальный сервис social bookmarking (http://del.icio.us), тем более что хороших раскрученных аналогов в Рунете нет. Вот за это вам точно скажут спасибо, в том числе и Яндекс, даже не смотря на Яндекс.закладки.

Только что проверил весь список http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Computers/Internet/Catalogues/ (первая страница) - ни один зе забанен, количество страниц в индексе Яндекса - от 20 до 60 тысяч. О каком массовом бане каталогов идет речь?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#374
M.TULULU:
300 модераций за 1 час - это получается примерно 12 сек. на каждый сайт, т.е. совершенно очевидно что на сам сайт вы не заходите, соответствие сайта его рубрике и описанию не проверяете, да и сам текст описания при такой скорости редактировать практически невозможно.
?

Ваши рассуждения и подсчеты взяты с потолка

С чего Вы взяли чтто всего 1 час ?

Например у меня при первичной модерации удаляются спамные описания , несоответствующиее своим рубрикам , сайты сеток и дорвеи.

На это надо на 300 сайтов всего 10 минут. После этого из 300 остается уже 120. Уже их я и проверяю каждое описание и достаточно часто с открытием самого сайта. 30-40 секунд на один сайт это вполне достаточно. А вот править описание считаю неразумным в таких колличествах

На исправление одного описания надо 2-4 минуты + море фантазии что бы написать самому описание.

Только что проверил весь список http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/...et/Catalogues/ (первая страница) - ни один зе забанен, количество страниц в индексе Яндекса - от 20 до 60 тысяч. О каком массовом бане каталогов идет речь?

А Вы зайдите на 3 станицу и далее.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#375

Сдается, тут получилась запутка: одно дело -сеошник, а другое -автор идеи или, как минимум, редактор. Как сеошники владельцы многих из забаненных каталогов на высоте. О другом аспектах они просто не думали раньше, потому что имели такую возможность.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#376

M.TULULU, читайте кроме своих постов и другие и хватит тему захламлять! А если не хватает ума то подскажу - есть еще и другие форумы и там тоже люди отмечаются достаточно уважаемые в СЕО сообществе. И они почему то заметили "массовый бан", который вам не ясен...

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#377

Deni, хвтаит срацца с ними со всеми.. ну хотят до тебя до*бацца - буть выше этого...

Ты им ничгео не докажешь... Просто шавкам всегда приятно принять сторону сильного (хозяина). А подумать вправо-влево - это уже сложно... Легче докопаться до того, кто уязвим.

Да, уважаемые радетели за чистоту каталогов. Если бы у вас они были, то в любом можно найти отстой.. Хватит уже - задрали!

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#378

Paninaro, у меня есть каталог (маленький, тематический). И отстой в нем наверняка можно найти -только концентрация меньше. А я лично пишу в этот пост, чтобы помочь себе и другим в профилактике бана.

MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#379

Paninaro, наверное я зря вам отвечаю, т.к. вместо анализа ситуации вы переходите на личности, но все же еще один раз я себе позволю написать в эту ветку.

Прежде всего, ваша обида за потерю источника трафика совершенно понятна. С другой стороны, ни один из крупнейших каталогов от яндекса не пострадал, а массово забанили кучу фактически немодерируемых каталогов, созданных владельцами для открутки PPC трафика, поднятия Тиц/Виц и ссылочного ранжирования.

Владельцы сайтов кормили вас через 1ps и Uhuhu однотипными описаниями и вы не модерируя принимали их в каталог, а теперь обиждатесь что Яндекс посчитал ваш каталог не имеющим ценности для посетителей.

Вы не посчитали возможным/необходимым нанять штат редакторов для проверки и правки описаний, за что и наступила расплата.

Подумайте, в чем ценность именно вашего каталога для живых людей, а не роботов поисковых систем?

И я совершеннол четко знаю что если вы сделаете ваш каталог ценным для людей (критерием может служить доля трафика из закладок >50%), то все санкции с вас будут сняты.

Я не собираюсь вас в чем-то обвинять, просто хочу дать вам пищу для размышлений над тем что делать с забаненным каталогом и как планировать новые проекты, чтобы через год не получить очередной бан.

На этом все и в данной теме я прощаюсь и желаю вам удачи.

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#380

amph, наезжая на Deni помочь кому либо сложно - это конечно мое мнение...

К тому и здесь и на мастертолке уже писалось, что захламленность каталога - не есть причина бана!

есть FFA которые живы и вывели Яндекс по слову "****" на первое место, а есть более-менее приличные которые улетели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий