минусы высшего образования

[Удален]
#71
реально более 4х лет там делать нечего.

Если так учить, как у нас в среднестатических мск-институтах, то даже три года, походу, много.

Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#72

Ни нада учица, нада сразу правильна жыница :D

И время сэкономица, если повезёт сразу.

[Удален]
#73

сдается мне, что ТС хотел сказать немного о другом. Как можно охарактеризовать людей, стремящимся к стадному инстинкту?

быдло.

именно в институте вас учат соответствовать стаду больше, чем где либо.

1) знания эффективнее всего получать на реальной работе с реальным опытным наставником.

2) если не стремишься работать в системе иделаешь свою систему, то вуз мешает.

с этими 2-мя утверждениями, высказанными здесь, я полностью согласен.

сильный и умный да построит свою систему, а быдло за ним подтянется.

использующие свой ум для того, чтобы использовать систему (наращивая в ней репу), такие, как тот же Кузьмин (у которого не хватает сил для построения своей системы), становятся настолько сильно от нее зависимыми, что это становится не менее опасным для жизни, чем идти наперекор системе.

Лично мне не приятны середнячки в системе. У них нет ни сил ни ума.

[Удален]
#74

Сдается мне, что тс, что этот - известный недооцененный клоун тар729 😂

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#75
_SP_:
Простой вопрос: "какую максимальную перегрузку получит HDD уроненный на пол" только генеральный (окончивший МГУ с отличием) смог внятно ответить.

И я отвечу с незаконченной вышкой по маркетингу. HDD получит такую максимальную перегрузку, что даже если и останется в рабочем состоянии, его необходимо заменить на новый.

И школьнику понятно, что пользоваться таким устройством будет рисково, а нафига высчитывать именно максимальную перегрузку, я лично ниразу ниасиливаю.

А вред математики на лицо: грузиться по любому поводу и забивать голову всякой херней)

P.S. Не, я все же не понимаю. Чё реально есть люди, которые уронив на асфальт бутылку пива, думают о том какую максимальную перегрузку получила бутылка и каково было замедление пива?))))) И ради того, чтоб получить такое мышление ходят в течении пяти лет на учебу каждый день?

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#76
"какую максимальную перегрузку получит HDD уроненный на пол"
Достаточную для того, чтобы выйти из строя.

Так ответил бы любой достойный выпускник гуманитарного вуза. Но с технарями всё сложнее. Им больше исходных данных подавай. Какой HDD, размеры, высота падения и т.п.
И я отвечу с незаконченной вышкой по маркетингу. HDD получит такую максимальную перегрузку, что даже если и останется в рабочем состоянии, его необходимо заменить на новый.
И школьнику понятно, что пользоваться таким устройством будет рисково, а нафига высчитывать именно максимальную перегрузку, я лично ниразу ниасиливаю.
А вред математики на лицо: грузиться по любому поводу и забивать голову всякой херней)

А теперь продолжение задачи: надо доставить HDD на другой континент, что бы он не вышел из строя, при том что груз будет трясти в фуре, бросаться грузчиками почты России из грузовика, опускаться портовыми кранами, промокать, прессоваться весом вышестоящих изделий и т.п.

И надо предусмотреть упаковку что бы он дошёл целым до потребителя. Вы считаете приемлемым ответ – упадёт, разобьётся, заменить? И сколько вы партий будете менять на подряд, списывая всё на "херню в головах математиков"?

Другое дело, что у нас большинство бизнесов построено на купил-продал, и всё это уже давно просчитано до нас (Или не просчитано и ломается, что сути не меняет)... Но это реалии времени и страны, технические знания то тут причем?

С уважением, Арсений.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#77
Cheko:
И надо предусмотреть упаковку что бы он дошёл целым до потребителя.

100% целым груз в таких условиях не дойдет, даже если упаковку придумает Онотоле.

Cheko:
Но это реалии времени и страны, технические знания то тут причем?

А что есть технические знания и кому они нужны, если при их помощи не могут заделать дыру в скважине и остановить лесные пожары?

[Удален]
#78

ШАНС-ON, тем не менее, реально доходит.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#79

Знания нафиг, главное уметь инструкцию к Сайге прочитать)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#80
Miha Kuzmin (KMY):
ШАНС-ON, тем не менее, реально доходит.

Я работал в магазине, 100% целых партий никогда не было. Побитые холодильники, смятые газовые плиты, раздавленные вместе с коробкой ноутбки, стиральные машины с оторванными внутри баками.

Понятно, что транспортировочные болты может придумать только человек с профильным образованием и мне такое не дано, однако и они не уберегают стиралку от повреждений во всех случаях, это к вопросу о 100%.

Хотя оговорюсь сразу. В сервисных центрах профессора, у которых 3 класса образования, научились в стиралки совать пеноспаст, по всему периметру, и такое достижение уберегает машинку при транспортировке куда надженее, нежели болты, придуманные онотоле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий