минусы высшего образования

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#31
Вентилятор:
Понятно, что всё изучаемое в вузе можно изучить самому при желании. Но большинство людей на это просто неспособны. Потому что их нужно ПИНАТЬ, чтобы заставить хоть что-то сделать. Для этого вуз и нужен, собственно =)

Круто про "ПИНАТЬ". Нет, не круто,- клёво :). Только при чем здесь "сделать"?

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#32
Вентилятор:
Это не очень важно. Знаю людей с высшим образованием, зарабатывающих копейки. И людей с высшим образованим, зарабатывающих прилично.
Также знаю людей без высшего образования, зарабатывающих копейки. И людей без высшего образования, зарабатывающих прилично.

Это лишь говорит о том, что современное ВО сильно оторвано от требований реальной жизни. Результаты обучения не соответствуют запросам работодателей.

Можно конечно поплакать, что никому не нужны биологи, химики и физики, но от этого ситуация не изменится - нет производства, нет науки, соответственно нет и спроса. Скоро могут плакать юристы и менеджеры, коих уже в каждой забегаловке клепают.

-
В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#33

Круто про "ПИНАТЬ". Нет, не круто,- клёво . Только при чем здесь "сделать"?

мотивация. что здесь непонятного...

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#34
Вентилятор:
Понятно, что всё изучаемое в вузе можно изучить самому при желании. Но большинство людей на это просто неспособны. Потому что их нужно ПИНАТЬ, чтобы заставить хоть что-то сделать. Для этого вуз и нужен, собственно =)

Я большую часть изучал самостоятельно, т.к. не любил на лекции ходить. Но эти самые лекции, которые я потом переписывал, нигде Вы не достанете. Это первое, чего самому при всем желании не достать. Ну и второе - нас никто не пинал. Была сессия, вот и все. Материал + регулярная необходимость его усваивать (причем часто это было реальным сверхусилием, которое в мирной жизни на фундаментальном материале не смоделируешь ну никак). Ну вот эти две составляющие, как-то так.

А вот с точки зрения какого-то личного обучения (ну то бишь, чтобы кто-то что реально объяснил или показал), может мне не повезло, но универ особо ничего не дал. Тут уж как повезет с руководителем.

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#35
Но эти самые лекции, которые я потом переписывал, нигде Вы не достанете. Это первое, чего самому при всем желании не достать.

по всем основным дисциплинам есть методички и учебники. лекция какого-то конкретного преподавателя может и является уникальной, но вряд ли она так уж незаменима.

у и второе - нас никто не пинал. Была сессия, вот и все.

Ну, это оно и есть) "не сдашь сессию - пшёл отсюда, щенок"))

А вот с точки зрения какого-то личного обучения (ну то бишь, чтобы кто-то что реально объяснил или показал), может мне не повезло, но универ особо ничего не дал. Тут уж как повезет с руководителем.

я перед универом в колледже учился, и там был один препод с которым мы нормально так снюхались к концу учёбы. так вот, я уверен, что если бы я совместно работал с подобными людьми (даже просто на подхвате, первое время), то это был бы опыт вообще несравнимый ни с какими вузами.

я может конечно ошибаюсь, но идеальная модель обучения, на мой взгляд - это когда ты выполняешь реальную работу в реальных условиях под надзором опытного человека.

[Удален]
#36

Отаке клонов тут что-ли.

У высшего образования куча минусов. И самый главный это необходимость его получать. Не получайте высшего образования, мои дети тоже должны кем-то руководить.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#37
Вентилятор:
мотивация. что здесь непонятного...

То есть высшее образование кого-то на что-то мотивирует?

CredoLol добавил 04.09.2010 в 22:58

Вентилятор:
по всем основным дисциплинам есть методички и учебники. лекция какого-то конкретного преподавателя может и является уникальной, но вряд ли она так уж незаменима.

Вы, простите, прикалываетесь или просто идиот?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#38

"Ум дают родители, институт лишь расширяет кругозор."(с) - цитате лет 20, а может и больше.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#39
XAHTOB:
"Ум дают родители, институт лишь расширяет кругозор."(с) - цитате лет 20, а может и больше.

Есть сцылко?

Ой, я нашел слабого - мой друг Вентилятор, Вы уж как-то нейтральнее штоле пишите :). Чтоб не понять было о чем :) .

[Удален]
#40

ТС, трольнул и слился. А все обсужда-ают. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий