Inserp - новая система SEO аналитики, анализ запросов, сайтов и конкурентов

Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#161

Тоже прошу демо и инвайт в личку.

Спасибо.

I
На сайте с 26.08.2010
Offline
18
#162
Rybachka:
Не могу зарегистрироваться. Просит код, который якобы выслал на почту, на почте ноль.

Отправьте, пожалуйста, Ваш код личным сообщением. Не вижу Вашей неактивированной регистрации.

---------- Добавлено 22.08.2012 в 13:09 ----------

Ausweis:
Пришлите, что-ли, инвайт в личку. Спасибо.

Инвайт отправил.

---------- Добавлено 22.08.2012 в 13:12 ----------

Stas-s:
демо не работает. Кто может дать на свой доступ посмотреть? Invite приветствуется тоже

Демо починили.

Вот несколько инвайтов со скидкой 20%:

798221277658b34116f1f9923df16c10

aa2376816effc5b69f7769ccd419d02d

bcdc0a7abeec81b447a9b6ef199dc340

5f30a7d3df76f1e87a868ada14903f43

f8b444f23df6fa26cc81c171e50a5d0c

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#163

Добрый день, интересует несколько вопросов по скрипту:

1. Можно ли кастомизировать каким-либо образом вид (стили) для экспортированного excel в отчетах?

2. Если используется хостинг без выделенного ip, использование N-ного количества аккаунтов Я.xml не будет мешать нормальному сбору статистики? (непонятна фраза "не указанный в сервисе Яндекс.XML" - что значит не указанный?)

Спасибо.

I
На сайте с 26.08.2010
Offline
18
#164

Здравствуйте!

d4k:
Добрый день, интересует несколько вопросов по скрипту:
1. Можно ли кастомизировать каким-либо образом вид (стили) для экспортированного excel в отчетах?
2. Если используется хостинг без выделенного ip, использование N-ного количества аккаунтов Я.xml не будет мешать нормальному сбору статистики? (непонятна фраза "не указанный в сервисе Яндекс.XML" - что значит не указанный?)
Спасибо.

1. Отчет для Excel по сути является обычным html-файлом, сохраненным с расширением .xls. Следовательно можете менять css как Вам надо.

2. Использование нескольких аккаунтов Я.xml не мешает сбору статистики. Фраза "не указанный в сервисе" означает, что этот ip-адрес не указан на Я.xml другим пользователем, иначе Яндекс возвратит ошибку.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#165

Спасибо. Все ясно.

Еще забыл уточнить - возможен ли дальнейший перенос приобретенной лицензии на другой домен (если это будет необходимо?).

I
На сайте с 26.08.2010
Offline
18
#166
d4k:
Спасибо. Все ясно.
Еще забыл уточнить - возможен ли дальнейший перенос приобретенной лицензии на другой домен (если это будет необходимо?).

Да. Нужно будет сделать запрос в техподдержку, чтобы лицензию поправили.

1TIT1
На сайте с 27.06.2010
Offline
71
#167

скинте в личку инвайт , желательно максимальный

BxXxB
На сайте с 15.02.2009
Offline
53
#168

Отвалился сбор информации по Яндексу(те вообще никак).

По Google собирает не охотно и не всё. Те примерно половина ключей в проекте указаны левые позиции или вовсе кажет что их нет :)

Такая ситуёвина уже с месяца 2-3. Забил на систему полностью....

Бабах.... вышло обновление добавили новые функции. Решил зайти глянуть может что изменилось. Ага изменилось.... Проблемы выше остались прежними + добавилась новая :) Тадам вот она http://support.inserp.ru/ Тех. поддержка ранее забила на помощь, а теперь и вовсе даже страница не робит...

Никаких контактных данных на сайте больше не имеется... Нашёл с горем пополам почту и? Верно вторая неделя пошла... Всем своим видом разработчики показывают как их система развивается и жива...

Вот такой у меня опыт :) Кстати интересная вещь. Куплена и активна до 04 янв 2013, но такое очучение что система уже давно не активна )))

Искренний не предвзятый комментарий...

ps До сих пор пытаюсь силами своего программиста да и сам заставить работать систему как положено... Благо код открытый.

I
На сайте с 26.08.2010
Offline
18
#169
BxXxB:
Отвалился сбор информации по Яндексу(те вообще никак).
По Google собирает не охотно и не всё. Те примерно половина ключей в проекте указаны левые позиции или вовсе кажет что их нет :)
Такая ситуёвина уже с месяца 2-3. Забил на систему полностью....

К сожалению, не могу понять Ваших претензий.

Если у Вас есть проблемы с работоспособностью скрипта, создайте тикет в службе поддержки. Вопросы решаются, и довольно часто проблема не скрипте.

В Вашем случае:

1. Посмотрел логи. Позиции по Google собраны все и без ошибок.

2. Запроса в техподдержку по Яндексу от Вас не поступало. Посмотрел настройки, у Вас указано:

[yandex_xml_ip]

127.0.0.1 = "/"

Это значит, что бот шлет запросы не к Яндексу, а к своему серверу. Естественно, позиции собираться не будут.

Вместо 127.0.0.1 надо указать ip сервера.

Вместо / надо указать адрес для совершения запроса со страницы http://xml.yandex.ru/settings.xml

BxXxB:

Бабах.... вышло обновление добавили новые функции. Решил зайти глянуть может что изменилось. Ага изменилось.... Проблемы выше остались прежними + добавилась новая :) Тадам вот она http://support.inserp.ru/ Тех. поддержка ранее забила на помощь, а теперь и вовсе даже страница не робит...
Никаких контактных данных на сайте больше не имеется... Нашёл с горем пополам почту и? Верно вторая неделя пошла... Всем своим видом разработчики показывают как их система развивается и жива...
Вот такой у меня опыт :) Кстати интересная вещь. Куплена и активна до 04 янв 2013, но такое очучение что система уже давно не активна )))
Искренний не предвзятый комментарий...

ps До сих пор пытаюсь силами своего программиста да и сам заставить работать систему как положено... Благо код открытый.

Страница с контактами осталась там, где и была.

Техническая поддержка работает в штатном режиме.

Наоборот система тикетов была переписана и улучшена. Если Вы не получили ответа на свой запрос, скиньте в личку номер тикета, посмотрю в чем дело.

P.S.: Техническая поддержка в данной ветке форума не оказывается. Все запросы создавайте в специально созданной системе тикетов: http://support.inserp.ru/, здесь они будут игнорироваться.

BxXxB
На сайте с 15.02.2009
Offline
53
#170

День добрый.

К сожалению, не могу понять Ваших претензий.
Если у Вас есть проблемы с работоспособностью скрипта, создайте тикет в службе поддержки. Вопросы решаются, и довольно часто проблема не скрипте.

Да к сожалению не можете...

"Веб-страница по адресу http://support.inserp.ru/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Ошибка 330 (net::ERR_CONTENT_DECODING_FAILED): Неизвестная ошибка."

1. Посмотрел логи. Позиции по Google собраны все и без ошибок.

Ошибок нет :) Но и позиций всех по ключам тоже нет. Ладно это можно скинуть на

гео выдачу и тд...

2. Запроса в техподдержку по Яндексу от Вас не поступало.

И не поступит по причине выше.

[yandex_xml_ip]
127.0.0.1 = "/"

Это значит, что бот шлет запросы не к Яндексу, а к своему серверу. Естественно, позиции собираться не будут.

Вместо 127.0.0.1 надо указать ip сервера.
Вместо / надо указать адрес для совершения запроса со страницы http://xml.yandex.ru/settings.xml

Те нет у меня xml и не собрать теперь позиции? В прошлых версиях системы всё работало :( И настраивали её из тех поддержки вашей.

Страница с контактами осталась там, где и была.
Техническая поддержка работает в штатном режиме.
Наоборот система тикетов была переписана и улучшена. Если Вы не получили ответа на свой запрос, скиньте в личку номер тикета, посмотрю в чем дело.

Да она никуда и не исчезала, только вот письмо написанное на вашу почту, так и затерялось без ответа. Смысл с такой тех поддержки? :)

ps опять же "Пишите тикет" "дайте номер тикета" Не дам! Не напишу! По причине выше.

Если бы мог не ужели бы вывел проблему в паблик...

Вроде в первом же комменте написал о том что страница не работает :) К слову пользуюсь Хромом последней версии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий