Расскажите мне про АГС - получите пирожок

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#181

vitvirtual у моего питомца тиц 110, PR 4, он в Яндекс каталоге, и у него вполне гламурный дизайн. Но все вышеупомянутые регалии не помогают... я еще не в отчаянии, но шаге от него.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#182
Lusi:
vitvirtual у моего питомца тиц 110, PR 4, он в Яндекс каталоге, и у него вполне гламурный дизайн. Но все вышеупомянутые регалии не помогают... я еще не в отчаянии, но шаге от него.

Был и мой сайт в такой ситуации

Сайт в як, сам сайт под АГС, ТИЦ растет, а страниц не добавлялось.

Более 100 писем Платону - помогло.

На все про все ГОД.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#183

интересно, а ведь еще полгода назад если кто постил такие жалобы его жестко минусовали - типа не может быть никогда, только ГС в бане и АГС ! :-) Матрица эволюциоирует но похоже совершенно в другую сторону! Вышла из под контроля и сама все хочет контролировать! :-) Платон кусает локти от бессилия! :-)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#184
beginerx:
интересно, а ведь еще полгода назад если кто постил такие жалобы его жестко минусовали - типа не может быть никогда, только ГС в бане и АГС ! :-) Матрица эволюциоирует но похоже совершенно в другую сторону! Вышла из под контроля и сама все хочет контролировать! :-) Платон кусает локти от бессилия! :-)

Причем интересно

Последний ответ от Платона .... мы приняли решщение не включать сайт в поиск ....

И на следующий день сайт полностью появился:)

KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#185

datot было 1 раз точно такое же.

Забаненый сайт - ответ Платона - "мы не будем включать его в поиск", через пару дней сайт в индексе, тут же добавил уника, уже полгода как живет!

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#186

я же говорю Матрикс-Нет уже живет по своим правилам и ему Матриксу наплевать на мнение Платона :-) когда-то игрался с нейронными сетями и помню такой феномен - на определенном уровне сложности нейронная сеть дает приемлемые результаты но никто включая програмиста не может объяснить как они получены и получаться ли они в следующий раз :-) также как никто не может предсказать в какую сторону побежит таракан :-) тем не менее никто не сомневается что таракан бегает себе на пользу! то есть логика в поведении есть но совершенно непостижимая!

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#187
Lusi:
vitvirtual у моего питомца тиц 110, PR 4, он в Яндекс каталоге, и у него вполне гламурный дизайн. Но все вышеупомянутые регалии не помогают... я еще не в отчаянии, но шаге от него.

Так нужно продолжать писать и общаться с Платонами! Вы живое, человеческое письмо оттуда получали хоть раз?

beginerx:
то есть логика в поведении есть но совершенно непостижимая!

Так и должно быть с точки зрения разработчика алгоритмов. Пользователи, которые оптимизируют свои сайты "под Яндекс" не должны "угадывать" логику, чтобы у них не было возможности с б'ольшей вероятностью влиять на выдачу. Для этого, естественно, вводят рандомные признаки, которые для одного домена могут работать, а для другого нет, причем у доменов примерно одинаковые показатели...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#188
vitvirtual:
Так нужно продолжать писать и общаться с Платонами! Вы живое, человеческое письмо оттуда получали хоть раз?

Последнее письмо было такого рода:

Конкретную причину отсутствия страниц сайта в поиске мы назвать не можем, так
как решение об их присутствии в поиске Яндекса принимают наши алгоритмы в
результате анализа совокупности многих факторов, о которых мы сообщали ранее.
Уникальный контент не единственный критерий качества сайта.
Следуйте нашим рекомендациям, продолжайте развивать сайт для пользователей, со
временем он вернется в поисковую выдачу в полном объёме.

Причем такие неопределенные письма в стиле "догадайся сам" получаю именно по вопросу отсутствия сайта в поиске, когда я задавала вопрос тех.поддержке об ошибке в хмл.карте, мне ответили по существу и даже показали урл с ошибкой в карте, чтобы я могла исправить.

Всего писем уже написала где-то штук 12....отвечали, но пока без толку.

datot:
Был и мой сайт в такой ситуации
Сайт в як, сам сайт под АГС, ТИЦ растет, а страниц не добавлялось.
Более 100 писем Платону - помогло.
На все про все ГОД.

И это СДЛ, который в течение года развивался, наполнялся уникальным текстом и при всем том, из под фильтра не выходил? Если так, то мое дело труба...

Бегемот - болтун
На сайте с 22.03.2009
Offline
39
#189

Народ, у кого сайты под АГС, не сможете ответить на пару вопросов для статистики, как время будет?

1. Много было трафа с яндекса до АГС? Траф по ВЧ/СЧ или по НЧ? Насколько уменьшился траф после АГС?

2. Сидели сайты по каким-нибудь ВЧ/СЧ в топе Яндекса?

3. Отношение "траф с яши/кол-во проиндексированных страниц", примерно. До АГС. После.

4. Было ли такое, что страница была в топе по запросу из title, а ушла из индекса?

5. Высоконкурентная ли тематика?

6. Возраст сайта. Если сайт молодой, то сколько времени прошло от полной индексации до АГС?

🚬

7. Источник контента - копирайт, рерайт, копипаст, машинный синонимайз, другое?

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#190
Lusi:
граф П. ваш сайт еще под АГС?

Мой после массы усилий уже 2 месяца с хвостиком под АГС и чем дальше, тем меньше надежды, что он из под него выйдет.

Да, под АГС. Но у меня уже чисто спортивный интерес :) Я выведу в любом случае. И чем дольше буду выводить, тем больше узнаю об алгоритме и тем хуже яндексу будет) Как-то так.

По Вашему сайту знаете что думаю... Обвешан он рекламой. Сильно. Количество отказов и количество просмотров на 1 пользователя - как? Что метрика вещает? Можете Платона метрикой удивить? :)

vitvirtual:
но мне в принципе все равно, под АГС они или нет, так как прибыль все равно приносят (хотя вру, если бы не были под агс, можно было бы еще и ссылки продавать помимо других способов монетизации).

Угу. А без АГС была бы та же посещаемость и те же деньги с контекста? ;)

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий