Пробелы в url - чем лучше заменять, или вовсе не заменять?

П
На сайте с 08.02.2009
Offline
20
#71

angr, это был ответ на

Slav Krivonos:
круто вы придумали. Только минус — это отдельный знак. Так что совсем точным вы, имхо, не стали.(
а слово получилось занятное :)

и другим

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#72
Пророк:
и другим

чтобы мы без вас делали... :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
П
На сайте с 08.02.2009
Offline
20
#73

angr, спасибо

[Удален]
#74

Только тире!

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#75
Ippi:
Как-то сложно у вас тут всё :)
3) речь идёт не о типографских знаках (да, минус, дефис, длинное и короткое тире – разные знаки, и спорить с этим глупо), а о предназначенных для машин символах; в данном случае нас интересует ASCII/Unicode символ #2D, который выглядит в большинстве шрифтов как дефис, но традиционно используется и как минус тоже, и официально так и называется – «hyphen-minus», но можно и просто «hyphen», т.е. таки дефис.

Вы видите у себя на клавиатуре настоящий символ тире (длинное тире)? Нет. На клавиатуре есть только дефис, который объединяет всё, и минусы и тире и дефисы, и используется во всех случаях. Но мы его называем по разному. В зависимости от места применения.

1. Если это дефис, как объединяющий слова символ, то мы называем его дефис, и пишем "-".

2. Если это дефис, как знак вычитания в математических операциях, то мы называем его минусом и пишем "-".

3. Если это дефис, как символ определения и прочее, где ставится тире, мы называем дефис тире, но пишем все равно "-", так как нет у нас на клавиатуре другого символа.

Это тока вопрос терминологии, а технически всегда используется дефис. Я просто имел в виду, что не стоит так одёргивать других, когда они говорят "тире в урле". Никакой ошибки тут нет. (Хотя в использовании самих дефисах/тире есть, т.к. в языках программирования дефис/тире не может содержаться в имени переменной, это просто ошибка пунктуации, поэтому лучше использовать подчеркивание, которое разрешается неспроста и визуально легче для восприятия (выборка из меня одного достаточная, так как "всё что хорошо для меня - полезно для всех"). Аминь.)

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#76
antoca:
дефис, как объединяющий слова символ

дефис — разделяющий знак. Например, разделяет части сложносоставных слов.

antoca:
как символ определения и прочее, где ставится тире, мы называем дефис тире, но пишем все равно "-", так как нет у нас на клавиатуре другого символа

Пишем так если нет никаких понятий о типографике, бонтоне общения в Сети и этикете письменной речи. С плагинами не дружим?

antoca:
технически всегда используется дефис

У лентяев, убогих, и безграмотных. Технически тире не может заменяться дефисом. Это все в голове (© John Lennon).

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
I
На сайте с 14.09.2009
Offline
29
#77
antoca:
Если это дефис, как символ определения и прочее, где ставится тире, мы называем дефис тире, но пишем все равно "-", так как нет у нас на клавиатуре другого символа.

Я не знаю, что вы как называете, и что там есть у вас на клавиатуре, а я, когда мне нужно тире, набираю именно тире с помощью Alt+0150, вот так: –. Или длинное тире с помощью Alt+0151: —. Если мне понадобится делать это часто, я установлю свою раскладку, сделанную с помощью MSKLC.

antoca:
Это тока вопрос терминологии, а технически всегда используется дефис.

Нет. Оглянитесь вокруг.

antoca:
Я просто имел в виду, что не стоит так одёргивать других, когда они говорят "тире в урле"

По-моему, вы меня с кем-то перепутали. Где я одёргивал кого-то, сказавшего "тире в урле"?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#78

на удивление тема еще живёт :)

товарищи оптимизаторы, может вы более насущными вопросами займётесь?

вот пока вы здесь тирешничаете - по стране идет ап ПР ;)

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#79
angr:
товарищи оптимизаторы, может вы более насущными вопросами займётесь?

Тут есть темы повеселее. Типа тулбарный ПыР апнулся месяц назад ). Или вообще что-то апнулось. Например, ум. Или мозг.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#80
Maxoud:
Или вообще что-то апнулось. Например, ум. Или мозг.

скорее, у некоторых юношей, геморрой в мозжечке :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий