Аттестация Webmoney по нотариально завереным документам

12
W
На сайте с 11.04.2010
Offline
8
2825

Собственно сабж, товарищ желает получить персональный Аттестат по нотариально заверенным документам у Центра аттестации №1. Место жительства - Украина.

В чем возникла проблема - при обходе нотариусов все отказались заверить подпись на заявлении, т.к. не знают что это такое и с чем его едят :)

Один из нотариусов сказал что может сделать это на своем бланке и это будет стоить порядка 15$, но насколько я понял, нам надо заверить чисто подпись и отправить заявление на белой бумаге, а не на какой-либо другой.

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, или же просто объяснит что и как, в чем ошибка.

Заранее благодарен :smoke:

.seo
На сайте с 14.07.2010
Offline
10
#1
websolution:

В чем возникла проблема - при обходе нотариусов все отказались заверить подпись на заявлении,

Заявления с подписью, а также расписки нотариусы не заверят, т.к. подпись без заверения имеет юридическую силу.

Нотариус правильно вам сказал на счет бланка, заверят просто подлинность подписи на своем бланке и один экземпляр отдадут вам.

Разработка качественных СДЛ-порталов разных направлений (/ru/forum/528453)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1727
#2
при обходе нотариусов все отказались заверить подпись на заявлении,

Ну вот прямо все? Даже в не большом городе в Казахстане мне заверили. Обошёл лишь 3-и конторы.

По сути им вообще плевать, где и зачем. Они заверяют не документ, а подпись. Вы может им не правильно говорили?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
.seo
На сайте с 14.07.2010
Offline
10
#3
websolution:
но насколько я понял, нам надо заверить чисто подпись и отправить заявление на белой бумаге, а не на какой-либо другой.

Никакой нотариус вам не будет заверять чистый лист с подписью, это приговор, и лишение лицензии.

W
На сайте с 11.04.2010
Offline
8
#4
LEOnidUKG:
Ну вот прямо все? Даже в не большом городе в Казахстане мне заверили. Обошёл лишь 3-и конторы.
По сути им вообще плевать, где и зачем. Они заверяют не документ, а подпись. Вы может им не правильно говорили?

Да один на своем бланке согласился в пределах 15 долларов заверить. Одна тетенька, лет так 58, старой закалки, сказала что интернет зло и рекомендовала завязывать с этим☝

Alex
На сайте с 11.02.2009
Offline
93
#5

Так же собираюсь заняться данным вопросом.

Как понял, нотариус должен заверить подпись на обороте данного документа.

Или я заблуждаюсь?

Лучший заработок на сайте (http://profit-partner.ru/?r=3489c20fd3389eb378e338ba3c6eedcd) консультации бесплатно, выплаты еженедельно.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#6
.seo:
Никакой нотариус вам не будет заверять чистый лист с подписью, это приговор, и лишение лицензии.

почему чистый лист?

лист с текстом заявления. нотариус заверяет подпись заявления, при этом обычно все пустые места зачеркиваются ручкой, чтобы туда ничего нельзя было добавить после заверения.

.seo
На сайте с 14.07.2010
Offline
10
#7
orphelin:
почему чистый лист?
лист с текстом заявления. нотариус заверяет подпись заявления, при этом обычно все пустые места зачеркиваются ручкой, чтобы туда ничего нельзя было добавить после заверения.

На счет пустых мест правильно говорите.

W
На сайте с 11.04.2010
Offline
8
#8
orphelin:
почему чистый лист?
лист с текстом заявления. нотариус заверяет подпись заявления, при этом обычно все пустые места зачеркиваются ручкой, чтобы туда ничего нельзя было добавить после заверения.

Нотариус говорит, что на белом листе он ничего не заверяет. Он может сделать заверение на своем бланке за определенную сумму. Нужно ли в этом случае это, или это не то, что надо и лишние расходы? Остальные нотариусы вообще таким, по их словам, "не занимаются".

В каком виде все это должно происходить и какой далее механизм? Центр Аттестации будет звонить нотариусу и спрашивать, реально ли был такой и заверял у вас и после этого добро на получение аттестата?

.seo
На сайте с 14.07.2010
Offline
10
#9
websolution:
Нотариус говорит, что на белом листе он ничего не заверяет. Он может сделать заверение на своем бланке за определенную сумму. Нужно ли в этом случае это, или это не то, что надо и лишние расходы? Остальные нотариусы вообще таким, по их словам, "не занимаются".

В каком виде все это должно происходить и какой далее механизм? Центр Аттестации будет звонить нотариусу и спрашивать, реально ли был такой и заверял у вас и после этого добро на получение аттестата?

Я объясню подробнее, нотариусы не заверяют заявления и расписки с подписями написанные от руки, т.к. они без заверения имеют юр. силу, но некоторые инстанции требуют именно заверенные заявления или расписки, в этих случаях нотариус может напечатать заявление или расписку в двух экземплярах, именно напечатать а не написать, вы на них распишитесь, потом нотариус ставит на них печати, даты и свою роспись, и после один экземпляр отдает вам, этот экземпляр вы отправляете куда вам надо, и никто никому звонить не будет.

W
На сайте с 11.04.2010
Offline
8
#10
.seo:
в этих случаях нотариус может напечатать заявление или расписку в двух экземплярах, именно напечатать а не написать, вы на них распишитесь, потом нотариус ставит на них печати, даты и свою роспись, и после один экземпляр отдает вам, этот экземпляр вы отправляете куда вам надо, и никто никому звонить не будет.

Т.е. идти к этому нотариусу и чтобы он делал на своих бланках за 15 у.о. и отправлять этот бланк в Москву? Или я что-то не понял? Заявление от ВМ если не заверить, то что с ним делать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий