Варианты накрутки в Бегуне

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#71
grozniy:
Вот вчера например по одному из сайтов Адсенс 13 кликов (средняя стоимость 0,65$)

а что за тематика, если не секрет?:) у меня не на всех сайтах бегун, есть и адсенс, но такие клики последнее время - большая редкость.

grozniy:
А вы продолжайте... скоро Ваш работодатель разорится:)

о, спасибо, что с вашей легкой руки устроили в Бегун)))

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#72
shmelina:
а что за тематика, если не секрет?

у меня общетематический траф, то примерно такие цифры по цене клика на адсенсе.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#73
Dreammaker:
у меня общетематический траф, то примерно такие цифры по цене клика на адсенсе.

ну хз,у меня даже в строительстве меньше.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#74

У меня рекламные блоки Директа и Адсенса стоят на нескольких сайтах. Т.е. я не только рекламодатель, но и имею площадки.

Расчет цены клика, видимо такой:

Обычная кухарка, наслушавшись рекламы про то, что она может управлять контекстом, завышает цену клика в 3-5 и более раз. Это я знаю, т.к. часто оптимизирую их компании - когда они наконец-то понимают, что переплачивают. Оптимизация компании приводит к существенному (в разы) уменьшению цены посетителя.

Как понимаю, обилие этих кухарок приводит к тому, что средний клик по любой тематике завышается в несколько раз относительно, например, моей цены клика.

Поэтому, когда я ставлю на своих сайтах блоки, то у меня доход с одного клика по объявлению (а это половина цены клика для рекламодателя) оказывается больше, чем я сам плачу за одного посетителя в этой же системе. Понятно, что объявления на моем сайте соответствуют тематике и моего сайта и моего входящего трафика.

Доход за клик на площадках бывает и больше доллара, что я себе как рекламодатель никогда не позволяю, хотя тематика у меня относительно дорогая.

Сказанное относится к Директу и АдСенсу.

Как понимаю, с Бегуном расчет не такой простой. Здесь, кроме сказанного про директ и Адсенс, играет роль следующее:

- плохой подбор объявлений по тематике. Я сам как посетитель вижу, что бегуновские блоки не соответствуют ни тематике сайта, ни моим интересам. Т.е. плохо работает и тематическая реклама и тематический таргетинг. Поэтому на сайте дорогой тематики показываются объявления дешевой тематики. Сказывается отсутствие в Бегуне хорошей ПС, которая бы могла адекватно подбирать объявления по тематике.

- много мусорного трафика, рекламодатели на это идут только при ставках сильно ниже относительно Директа и Гугла.

- судя по вою владельцев площадок на этом форуме, происходят и какие другие пертурбации с ценой клика. Из очевидных вещей - бОльшую часть бюджета рекламодателя оттягивает мусорный трафик (со всяких паркингов и реклософтов), бюджеты рекламодателей с высокой ценой клика быстро доходят до дневного ограничителя и не попадают к владельцам площадок. Подозреваю, что на среднюю нормальную площадку попадают объявления с копеечными ставками, т.к. только такие и могут крутиться все время без ограничителя.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#75

не могу сказать, что ув. Химик78 ошибается...

но дорогие клики в нормальных тематиках Бегуна есть, и я их вижу на своих площадках каждый день... второй вопрос, что это не делает погоды из-за того, что у меня (и у партнеров/клиентов) НЕТ сайтов, где Бегун не отображал бы копеечные объявления - прямо для Москвы, прямо среди бела дня...

там и Авито, и Чорный Маг Тамерлан, всё что пожелаете )

вот и выходит не ахти какой результат в среднем по колхозу.

в районе рубля-двух. максимум.

а так - почти везде есть каждый день клики по полдоллара и выше.

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#76

Только что посидел и сравнил доход с Бегуна в октябре и ноябре 2010 по сравнению с 2009. Он упал в ТРИ раза, несмотря на рост посещаемости проектов и их никак не изменившейся тематики.

Рекламодатели бегут да и площадки приличные тоже думаю надолго не задержатся. Сегодня подал заявку на гиперконтектст на сайт с 1500+ уников (контентный). Не взяли :( хотя думаю все таки :)

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#77
Petrovich1975:
Только что посидел и сравнил доход с Бегуна в октябре и ноябре 2010 по сравнению с 2009. Он упал в ТРИ раза, несмотря на рост посещаемости проектов и их никак не изменившейся тематики.

Рекламодатели бегут да и площадки приличные тоже думаю надолго не задержатся. Сегодня подал заявку на гиперконтектст на сайт с 1500+ уников (контентный). Не взяли :( хотя думаю все таки :)

В три раза ещё хорошо, у меня доход упал в 9 РАЗ!!!!!! Хотя у сайта прибавился трафик. Не могу добить минималку, уже 3-ий месяц пошёл. Уж лучше вообще ничего не вешать, или найти альтернативу. Но с альтернативами для второй контекстной системы туговато.

[Удален]
#78

Бегун заполонили сайты, созданные для скликивания рекламы. Сам Бегун с ними никак не борется. Так что ничего удивительного нет. Скоро Бегун, думаю, умрёт окончательно, как нормальная рекламная сеть.

Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#79

С учетом того, что там Гугль надумал ( по поводу отключения от Адсенса площадок с варезом и прочими "скачать бесплатно" кино и т.д. и т.п.) в Бегуне скоро останутся только варезники и ГС.

Z
На сайте с 16.01.2009
Offline
101
#80

Зато рекламодатели на первой странице, такие довольные... "купил 10 000 посетителей за три рубля и продал их за 300 - какой я медиамагнат, обожаю бегун"... смех да и только.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий