Домой пришли мусора..

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
25661

Собственно сидели 4 человека у меня дома (квартиру снимаю). 2 часа ночи. Фоном играл музончик, громко.

Звонок в домофон - "Милиция, откройте."

Домофон не открыл, быстренько выскочил из квартиры, только закрыл дверь, меня под ручки и в бобик.

- (Я) По поводу?

- (М) Нарушаете общественный порядок.

- (Я) Статья?

- (М) КОАП 20.1 (Мелкое хулиганство).

Быстренько погуглил, понял что штукой отделаюсь. (хотя так и не понял, при чём тут эта статья).

Начали допрашивать, мол с кем в квартире. С дуру ляпнул, что с друзьями.

Сказали, "Сиди тут, мы за друзьями твоими сходим". Я отказался, сказал, что только в моём присутствии. Чуть не вырвали ключи из рук. Но всё-таки пошли вместе.

"Милицию" попросил подождать у двери. Открываю дверь, зову друзей. Вваливается 3 мента в квартиру, выводят всех насильно. (Одна девушка не хотела уходить).

Спускаемся, подходим к бобику, заставляют всех сесть. Девушка садится не хочет. Применяют грубость и заталкивают насильно. Почти все вопросы (типа по какому поводу друзей в отдел) игнорируют. (всё это время присутствовал сотёт сверху, который собственно и позвонил ментам)

Заводят в отделение. Девушка ругается, чуть не плачет, активно "огрызается", без мата и грубостей. Нам всем угрожают, что мол по 15 суток, + денег немерено заплатим по административке. Я говорю, что мол без повода. Меня игнорируют.

Звоню знакомому юристу, рассказываю всё это. Он советует не борзить, и попытаться дать денег, иначе до утра по-любому просидим, хоть и незаконно.

До утра сидеть ну очень не хотелось.

Тут повезло, встретил знакомых ментов. И те меня разели на 1400, всё что было налом с собой.

Отпустили, уехали.

Вот такая блин история.

Что я сделал неправильно? Имели ли менты право вламываться ко мне домой? Силой вытаскивать из дома и сажать в бобик?

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#1

Всё чувак, терь ты крутой, можешь делать наколку и слушать шансон)

А вообще мож дети маленькие спали ,а вы музон громков включили. Скажите спасибо что сосед добрый и лица не вскрыл самостоятельно)

[Удален]
#2

А что сейчас хочешь сделать ? В суд ?

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#3

Maxiz, не было детей. Все соседи - молодые, со всеми общаюсь.

Maxiz:
Скажите спасибо что сосед добрый и лица не вскрыл самостоятельно)

Пусть бы приходил :)

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#4
Звоню знакомому юристу, рассказываю всё это. Он советует не борзить, и попытаться дать денег, иначе до утра по-любому просидим, хоть и незаконно.

Позвоните ему ещё раз, и попросите проконсультировать в данном вопросе.

В этой стране тот прав у кого больше прав - смирись =) даже если они по закону не имели прав так делать, то это ничего не значит. Мусора это те-же бандиты, а закон это для лохов и правозащитников, что бы было чем заниматься в свободное от работы время.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#5
восемьдесятдевятый:
А что сейчас хочешь сделать ? В суд ?

Хочу узнать в чём не правы менты и что делал не так я. Ни каих судов не хочу :)

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#6
rusik15:
Что я сделал неправильно?

. .

rusik15:
2 часа ночи. Фоном играл музончик, громко.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#7
rusik15:

Что я сделал неправильно?

Устроил пати для соседей, а они не любят ночные дискотеки, отсталые наверное.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#8

В 2 ночи музон громко это плохо. Раз живёшь в муравейнике - будь добр, уважай соседей.

Сабж, даже для курилки не годиццо - абсолютно рядовой и унылый.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#9
arkadiy_a:
Устроил пати для соседей, а они не любят ночные дискотеки, отсталые наверное.

Я имею ввиду при общении с ментами. Это само собой понятно.

[Удален]
#10

Менты добрые оказались. Не били даже. Вот куда надо жемчужных прапорщиков засылать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий