Обсуждаем услуги хостинга от McHost.ru - 7

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#321


предсказать ддос-атаки невозможно, защититься от них еще сложнее. Такое может случиться с любым хостером.

ну а как же так, это получается щас все восстановится, и опять упадет если будет досс... вам кто то делает на зло, поэтому от вас могут не отстать.

[Удален]
#322
lilianne:
ну а как же так, это получается щас все восстановится, и опять упадет если будет досс... вам кто то делает на зло, поэтому от вас могут не отстать.

Не кто-то, а Оверсан во главе в ворами Урличичами. Они сами в этом и признались.

ДНС больше не упадут, поэтому подобные ситуации исключены.

SM
На сайте с 08.04.2010
Offline
47
#323

Макхостовцам искренне сочувствую, работал с ними больше двух лет. В основном, конечно, из-за круглосуточной грамотной техподдержки. После апрельских событий часть проектов увёл, но часть оставил, при этом бекапил их почти каждый день (как и на новом хостинге). С тех пор было несколько перерывов в работе сайтов на макхосте из-за ддосов, но не более чем по часу каждая. Ради ТП остался. У макхоста были одни из самых отвратных тарифов, но такой ТП не было ни у кого. ТП своим качеством почти отрабатывала и явную переплату за хостинг. А недавно макхост улучшил тарифы, это стало большим плюсом, я было решил уже не париться, просто сливать бекапы и оставить у них часть проектов. Но то, что начало 2 дня назад у них твориться, всё меняет. За 6 лет работы они не научились отбивать ддосы, и очень трудно судить, насколько успешным будет новое их решение с распределением днс-ов. Я оставлю у них самую мелочь, перейду на самый дешёвый тариф, и как только они хотя бы полгода поработают без перебоев и сделают ещё более конкурентноспособные тарифы, можно будет думать о том, чтобы вернуться. Но при условии, что они будут действительно выглядеть достойно на рынке хостинга. Пока этого не наблюдается. У того же ihc, бывшего клиента макхоста, а ныне клиента злейшего врага макхоста оверсана, VPS тарифы смотрятся выгоднее практически в полтора раза, с почти безлимитным трафом до 1ТБ в месяц и live-чатом с техподдержкой, который, правда, сейчас почти не работает, но в будущем может стать круглосуточным, и тогда у макхоста не останется конкурентных преимуществ. То есть макхосту надо ещё раз проанализировать рынок и рассчитать более конкурентноспособные тарифы. Сервера в Голландии на сегодняшний день - это, конечно, в некотором роде преимущество перед хостерами с российскими ДЦ вроде ihc и оверсана, но есть у нас и другие хостеры, которые предлагают широкий выбор заграничных серверов, и на их фоне данное преимущество пропадает.

Так что, уважаемые макхостовцы, поднапрягитесь, пожертвуйте частью прибыли для привлечения новых клиентов, и тогда может быть через несколько лет ваша репутация восстановится хотя бы до уровня среднестатистического российского хостера, а события этого года станут лишь преданиями старины глубокой.

Желаю вам удачи и скорее оправиться от всякой дряни, которая на вас сыпется, но работать с вами на данном этапе очень рискованно, и вы должны это понимать. Ваши клиенты рискуют репутацией своих сайтов, которые держат у вас. Риск должен оплачиваться из вашего кармана, тогда с вами будет больше людей. Из вашего кармана - это значит, более дешёвые тарифы должны быть. Даже более дешёвые, чем у ваших конкурентов. Потому что у них такого риска очередного падения сайтов нет. Это факт.

Если вы считаете, что не несёте ответственность перед клиентами за ддосы, которые на вас сыпятся, и за прекращение работы клиентских сайтов, то вы ошибаетесь. Потому что ваши клиенты так не считают. А клиент всегда прав. Клиенту пофиг, отчего вдруг не работают его сайты. Клиенту важен сам факт - не оказывается услуга, за которую он заплатил.

Я не буду говорить, что в таких случаях должен делать порядочный хостер, который дорожит своей репутацией. Вы сами это сделаете, если вы порядочный хостер. Или не сделаете, если непорядочный. Так что посмотрим.

mchost_ru:
Кроме того, вы можете получить компенсацию.

Пока писал, это появилось. Похоже, что всё-таки порядочный хостинг. А каков размер компенсации?

Azazelkin
На сайте с 13.06.2010
Offline
101
#324
lilianne:

мне нравится то что тех поддрежка всегда на связи, это важно для тех кто еще мало что понимает во многом..... как я на пример)))) была я на разных хостах везде почта или телефон, и ответа не дождаться, а если есть чат, то тоже фиг ответят....или все мол заняты. И вообще за счет этого чат мессенджера макхост еще живет.

На самом деле важны не формы связи с суппортом, а их компетенция. Хостился я как то у мастерхоста. Звоню по телефону по какому-то пустяковому вопросу - а на том конце сидит какая-то школота, которая двух слов связать не может и отвечает заготовленными фразами записанными на бумажку )) А у МакХоста в суппорте профи, которые решают любой вопрос за минуты... Вот в чём вся разница :)

подпезь
SM
На сайте с 08.04.2010
Offline
47
#325
Azazelkin:
На самом деле важны не формы связи с суппортом, а их компетенция.

Azazelkin, на самом деле важна их комбинация.

lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#326

Короче какая разница кто что считает важным, но вывод один: из за тех поддержки макхост еще жив:)Если бы не она, не было бы макхоста уже

T
На сайте с 27.08.2010
Offline
1
#327

До 26.08 мне нравил этот хостер . . .

Флэш Игры и ТелеРадио Каналы БЕСПЛАТНО (http://tamashebi.ge) Jeux Dora (http://jeuxdora.org) Mahjong Kostenlos (http://mahjongkostenlos.com)
lilianne
На сайте с 22.02.2010
Offline
17
#328

tamashebi поглядите тут в разделе, то и дело создаются темки, то один хостер упал, то другой, так что везде проблемы наблюдаются......

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#329

mchost_ru, зачем вы позиционируете себя как надежного хостинга, когда у вас вечные терки с врагами. Рекламируйте тогда таким образом: Мы, компания макхост, которую все ненавидят и стараются навредить, но мы из кожи вон лезем, чтобы быть хорошим хостингом. Предлагаем вам хоститься у нас, но предупреждаем, что нам регулярно портят жизнь различные организации и отдельные личности, поэтому бесперебойной работы сайтов мы не гарантируем.

Это, по крайней мере, было бы правдиво и честно. Сейчас же вы себя расхваливаете, обещаете, что все будет хорошо, люди вам верят, а потом кусают локти.

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
[Удален]
#330
langemark:
mchost_ru, зачем вы позиционируете себя как надежного хостинга, когда у вас вечные терки с врагами. Рекламируйте тогда таким образом: Мы, компания макхост, которую все ненавидят и стараются навредить, но мы из кожи вон лезем, чтобы быть хорошим хостингом. Предлагаем вам хоститься у нас, но предупреждаем, что нам регулярно портят жизнь различные организации и отдельные личности, поэтому бесперебойной работы сайтов мы не гарантируем.

Это, по крайней мере, было бы правдиво и честно. Сейчас же вы себя расхваливаете, обещаете, что все будет хорошо, люди вам верят, а потом кусают локти.

Потому что все действительно будет хорошо. Теперь ДНС завалить практически невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий