А на сколько ВЫ, терпеливы?

SymbiosiS
На сайте с 23.12.2008
Offline
63
6034

Еще одна флудотема (:

Сколько раз вы вносили правки, или исправляли работу для заказчика?

Я сегодня поставил новый рекорд - 31 вариант плаката был выслан на мыло заказчику. Причем если смотреть на самый первый, мой вариант, то мы еще хоть как-то можем разглядеть в нем вывеску магазина, а если смотреть на 31й, с правками заказчика, то мы увидим какое-то бле надгробие.

Вот интересуюсь, насколько вы терпеливы?

Дизайн (/ru/forum/698702)
Freema[N]
На сайте с 18.04.2010
Offline
44
#1

а я делал гдето 105 правок за раз. первый вариант был более спокойный глаза не резал. после правок такая лажа вышла. и еще я должен был -50% с цены скинуть.

по моему самый тупой мазахизм в моей жизни

[Удален]
#2
SymbiosiS:
31 вариант плаката был выслан на мыло заказчику

Ничего себе, и вправду терпеливый :)

Интересно услышать цену вопроса

SymbiosiS
На сайте с 23.12.2008
Offline
63
#3

andreylabs, я уже из принципа делал, хотел посмотреть сколько ж он вытерпит. Вот ща ушел 32й вариант. Думаю, может позвонить и сказать все что я думаю по поводу этого надгробия? :)

-Keeper-
На сайте с 30.06.2009
Offline
57
#4

Мое терпение не столь безгранично как ваше, Глеб, могу сказать точно :)

beliala@inbox.ru Наталья
[Удален]
#5
SymbiosiS:
andreylabs, я уже из принципа делал, хотел посмотреть сколько ж он вытерпит. Вот ща ушел 32й вариант. Думаю, может позвонить и сказать все что я думаю по поводу этого надгробия? :)

А зачем? Главное то, чтобы его это "надгробие" устроило и покончить уже ;)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#6

SymbiosiS, есть конечно вид заказчиков которые сами не знают чего хотят...

...Но я ж надеюсь вы понимаете, что такое количество правок, в основном Ваш недосмотр а не заказчика?

...Не доинтересовались что он хочет получить в итоге, недопинали по ТЗ, недообговорили стоимость правок и т.д. и т.п.

Freema[N], это кстати тоже Ваш случай.

Лично я как заказчик в 90% случаев точно знаю чего я хочу. Если надо, беру палитру и расписывают от и то(вплоть до *шапки разделов в правом сайдбаре должны быть такого то цвета, текст шапок, такого то, шрифт стандартный ариал или таймс и т.д.*).

В итоге исполнитель имеет четкое ТЗ. И уж если он сделал все по нему, я точно буду доволен(максимум попрошу мелочь какую то поправить). Если же я не знаю чего я хочу в итоге, я обрисовываю в общих чертах, мы обговариваем примерную стоимость\сроки. Если мне исходный вариант не нравится правки делаются за деньги.

;) правильная постановка работы, решает)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Frankt
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#7

У меня конечно не 32 правки, но около 10 было максимум.. причем весомых.

А вообще это неправильно, вы не раб.

Всё что выходит за рамки ТЗ, должно оплачиваться отдельно.

Как решение проблемы — почасовая оплата за правки.

[Удален]
#8

iworkshop, проблема вся в том, что таких заказчиков как вы, мало)

В основном и в большинстве случаев, заказчик сам не знает чего он хочет.

Ещё хуже, те, кто вообще далеки от этого... 🚬

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#9

andreylabs, тут как бы решает напор исполнителя.

Ведь не сложно же объяснить что без точного понимая того что хочет заказчик, кашу не сваришь.

Ну и плюс основной вопрос. Если ТС эти правки оплачиваются...то топик вообще ни о чем. Можно хоть 9990 правок сделать, ведь деньги то платят.

А вот если все это идет *за спасибо*...то тут ошибка ТС. Нужно было обговорить стоимость правок. Или хотя бы об этом заикнуться.

Freema[N]
На сайте с 18.04.2010
Offline
44
#10
iworkshop:
Freema[N], это кстати тоже Ваш случай.

когда про цену пошло я решил дальше не работать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий