Страшно спать

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#121

deleon, а прикинь я с таким уже год живу :) С моей девушкой с детства живет это самое "тягучее", темное, почти осязаемое... Бывает встанешь ночью по малому, а он шмыгает по квартире, шкафом гремит, двери гад, туда-сюда открывает... Я первый раз с ним столкнулся на 2-ю ночь... Честно говоря, я думал, что до туалета не добегу... Визжал, орал до хрипоты - сам от себя не ожидал, что так могу :) Ну подруга все объяснила, типа этот Васек (я его так зову, а то он без имени был) безобидный и ничего плохого делать не будет....

неделю всю хату святой водой поливал, батюшку приглашал, чтоб освятил все углы...

А ему пофигу!!!

Ну я так решил - ежели он святую воду пережил и батюшку с кадилом - значит и вправду "нормальное существо".

Сейчас уже, ничего так, свыкся с ним... Иногда даж (с пьяну) пообщаться с ним охота - но пока безрезультатно.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#122
mustafa:
А ему пофигу!!!

А битой не пробовали? :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#123
dkameleon:
Думаю, не следует раздувать ситуацию до маразма

Это, полегче на поворотах то 😡 не нравится то, что я написал о цветах, пройди мимо с умным видом

A2
На сайте с 10.12.2005
Offline
8
#124

Был похожий случай год назад. Он мне показался очень необычным и я помню его во всех деталях. Расскажу подробно.

Летаю я, значит, над Москвой, хорошо вокруг, красиво. Вдруг задумываюсь - "как это я так запросто летаю и не падаю"? В результате размышлений начинаю стремительно падать. Падаю, падаю... И в тот момент, когда до земли остались считанные метры, неожиданно просыпаюсь. Просыпаюсь в своей кровати и думаю - "во блин, приснится же такое!", ну и направляюсь на кухню водички попить. И чтобы сократить путь, взлетаю и сквозь стенку прямиком на кухню, встаю перед раковиной, открываю кран с холодной водой и... Бац! А как это я сквозь стену пролетел? Думаю – "вот прикол!" :) Просыпаюсь... Встаю и иду на балкон, провожу там немного времени и замечаю, что на улице светло как днем, а ложился я, когда солнце уже начинало заходить, следовательно, светло никак не может быть! Просыпаюсь... Лежу на своей кровати, не встаю. Думаю - "что сейчас? Сплю я или нет?" Посмотрел за окно - там темно. Встаю с облегчением, кликаю кнопочку, чтобы включить свет, а света нет, думаю, что лампочка перегорела, выхожу в коридор, кликаю там кнопочку - и там света нет. Начинаю потихоньку нервничать, открываю входную дверь - там тоже нет света! Тут я осознаю все свои приключения и понимаю, что на самом деле я сплю и вообще с кровати не вставал. Только успеваю подумать, что не мешало бы уже реально проснуться, как переношусь в какое-то темное пространство. Шестым чувством чувствую, что нахожусь в своем теле. Думаю - "замечательно, нужно вставать!". Пытаюсь встать, но понимаю, что не могу. Тело не слушается. Поначалу мне показалось это даже забавным, но, проделав еще несколько безуспешных попыток чем-нибудь пошевелить, интерес сменился легким испугом. Тогда я подумал - "а что если на самом деле я двигаюсь, но так крепко сплю, что не чувствую этого? Ходят же люди во сне?". Ладно, думаю, так просто нас не возьмешь, и начинаю раскачиваться в разные стороны, чтобы, в конце концов, свалиться с кровати, и от этого проснуться. Раскачиваюсь, раскачиваюсь, но ничего не получается. Тогда я ударяюсь в панику, раскачиваюсь еще сильнее и интенсивнее, чтобы уж свалиться - так свалиться! И все равно ничего не получается, в этот момент мне пришла в голову мысль - "если я не могу управлять своим телом, то кто же за меня дышит?" После такой предательской мысли я начал задыхаться. Паника переросла просто в истерику. Как вдруг, услышал какой-то звук, похожий на звонок будильника, устремился по направлению к источнику звука и сразу проснулся.

Проснулся, что называется "в холодном поту", лоб мокрый и пульс колотит. Я сразу почувствовал, что не сплю и на будущее запомнил, что если возникает вопрос, сплю я или нет, то можно с уверенностью сказать - сплю, и не волноваться.

Сон, конечно, был жуткий, однако одно обстоятельство меня радовало - проснулся я на кровати, а не на полу, как планировал! :)

PS А вы говорите студенистая масса... :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#125
funnybunny:
Это, полегче на поворотах то 😡 не нравится то, что я написал о цветах, пройди мимо с умным видом

Видишь! Об этом я и говорил.

Напишу словами: я поставил там смайлик.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#126

это все инопланетяни... ;)

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
A2
На сайте с 10.12.2005
Offline
8
#127

Да, уже после этого случая натолкнулся на упоминание о книге, в которой описывался метод управления сновидениями. Там говорилось, что сны можно смотреть на любую желаемую тему, а не случайно выбранную, как это бывает обычно. Не знаю правда это или нет, но для управления снами нужно добровольно :) войти в состояние, близкое к тому, о чем пишет топикстартер. Состояние, когда сознание уже пробудилось, а тело еще спит, т.е. мыслить спящий может, а двигаться нет.

Это возможно в быстрой завершающей фазе сна. Но так как сознание обычно себя во сне не осознает и просыпается вместе с телом, в книге предлагался метод пробуждения сознания отдельно от тела. Для этого нужно было приучить себя, при любом проявлении сознания во сне, задавать себе вопрос *сплю я сейчас или нет?* Соответственно отвечать себе утвердительно и, вместо впадения в панику, заказывать желаемое продолжение сна.

Grandemeister
На сайте с 25.02.2006
Offline
100
#128

Млин, вот наткнулся то на темку в полшестого утра :)

Сижу по сторонам озираюсь и думаю - хорошо, что уже рассвело :)

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#129

В свое время читал форум про управление сновидениями, даже специальный термин для этого у них там есть. То есть можно всю ночь смотреть свой сон как фильм, и самому развивать сценарий. Так там человек так науправлялся за два года сновидениями наведенными, что ээ, хм, стал путаться идет он по городу во сне или наяву... и в довершение ко всему названия предметов стал забывать...

Интересно, а этот топик существует на самом деле или ...вам сейчас снится?

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#130

Мое мнение, что во сне нужно спать нормально, а не бродить в поисках приключений. А фильмов и в реальном мире насмотреться можно.

Sculptor:
Так там человек так науправлялся за два года сновидениями наведенными, что ээ, хм, стал путаться идет он по городу во сне или наяву...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий