Не продлил ссылки - позиции в ооочень большой плюс!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#81
GAV:
Одно предположение - руками прикручен к топу

Т.е. по вашему именно этим асессоры и занимаются?

И. АШМАНОВ: Я всегда, когда спорил с Яндексом, с их техническим директором Ильей Сегаловичем (собственно Мистер Яндекс, который Яндекс и придумал) и другими по поводу того, что у них есть принцип «у нас работают роботы, и мы руками ничего не делаем». Много раз я им говорил: поправьте хоть что-нибудь; вот у вас навигационный поиск работает хуже (это было год назад). Ну, прибейте вы 30 тысяч сайтов к верху выдачи. Скажем, сайт по запросу «Эха Москвы» поставьте сайт «Эха Москвы» на первое место руками. Они говорят: нет, вера не позволяет, мы ничего не подкручиваем принципиально. Про этих я знаю твердо, что они ничего не подкручивают. Хотя ведь вы же понимаете, что есть мифы, что Яндекс точно так же берет деньги за подмешивание сайтов в их естественную выдачу. Илья Сегалович мне рассказывал, что у нас на конференции вышел в туалет, за ним пошел человек, который сказал: «Я знаю, что в Яндексе берут деньги. Вот у меня есть 500 долларов. Мне нужно свой сайт». И он пытался ему в туалете дать деньги, потому что он твердо знал, что деньги Яндекс берет. Но это чушь, конечно.
http://www.echo.msk.ru/programs/tochka/529900-echo/

С тех пор произошло множество падений нравов.

[Удален]
#82
Адепт:
По теме: сейчас ссылка которая установлена недавно, даже с хорошего ресурса - в вебмастере появляется сразу, а вот работать начинает позже - это логике подчиняется вполне. Что касается удаления ссылок, то эффект тот же самый и обратный. Потому в бэках можно увидеть сайты, где ссылок уже давно нет. Внешние факторы постепенно приобретают вторичность.

Я в этом не понимаю, но хотелось узнать ваше "мнение" т.е. Предположение-вопрос:

- научить машину отличать хороший сайт (с точки зрения человека) и плохой затея глупая...

- научить машину следить за поведением пользователя можно,

отсюда следует предположение,

- на начальном этапе после "старта" сайта большую часть влияет техническая часть - кол-во\качество ссылок\ кантент\ вхождения и т.д....

- затем машина оценивается поведение посетителей на сайте, с учетом ключа по которому он зашел.... (на поведение человека на сайте повлиять никто не может, или сайт нравится и полезен, или ГС и пользователь попрется дальше)...

ну дальше можно додумать че угодно.

[Удален]
#83

богоносец, необязательно ручками прекручивать. Могли подсунуть ассесорам на обучение.

EvgeniyTar, писал уже об этом, только йопти темой ошибся, ибо поздновато было,

повотрюсь:

Dubovoj:
Вариантов еще предположить можно кучу. К примеру что сайт неплохой и попался асессорам, или его поведенческие характеристики круче соседей с неснятыми ссылками.
Зато некоторые действующие продвигаемые ссылками сайты периодически скачут топ-жоп, завидуя стабильности сайта бывшего клиента. Мой аналогичный случай стоит уже два месяца в топе, бывший клиент уже и дополнительный телефон успел купить на сайт, короче закрываться передумал он.
V
На сайте с 21.03.2005
Offline
99
#84

Имхо - при снятии ссылок снимается фильтр спамности анкор-листа, сайт идет вверх. И часть снятых ссылок очень медленно уходит из индекса, это может длиться месяцами.

Методика духовного продвижения, которая была скрыта более 2 тысяч лет ответила на вопрос в чем смысл жизни (http://www.smysl-zhizni.info) человечества.
S
На сайте с 11.08.2009
Offline
20
#85
vernau:
Ну чё какие результаты? Тема интересна хотя бы потому, что у меня тоже есть что-то подобное.

пока все ок, но добавил еще 30 статей и купил еще 15 жирных мордочек, и позиции не двигаются вообще)))

[Удален]
#86
samiccc:
пока все ок, но добавил еще 30 статей и купил еще 15 жирных мордочек, и позиции не двигаются вообще)))

Может мало? Может рано? :)

S
На сайте с 11.08.2009
Offline
20
#87

Все статьи и морды в индексе уже две-три четыре недели.. эффект нулевой)))

Думаете ждать еще?

A
На сайте с 15.09.2006
Offline
97
Alk
#88

Да что вы к ассесорам пристали так? Они дают оценку сайту, а не "прибивают в топ"

KR
На сайте с 06.11.2009
Offline
79
#89

А почему от 15 ссылок должен быть виден эффект? Это на один запрос столько?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#90
samiccc:
Все статьи и морды в индексе уже две-три четыре недели.. эффект нулевой)))
Думаете ждать еще?

Вес от ссылок идет чуть позже. Яндекс это не гугл. Только через 2-3 месяца заметишь рост позиций.

30 качественных ссылок вполне хватит, чтобы заметить рост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий