И снова: в Пятигорске прогремел взрыв

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#31
Plastilin:
Вот в этом я очень сомневаюсь, судья не будет отмазывать за очевидные преступления.

имхо, даже до суда не дойдет.

Это просто другая тема для разговора, этот пример будет иметь смысл если в США будет 70% уровень безработицы, кругом будут разбитые здания, детвора бегать с автоматами, а Шварцнеген и его друзья будут рассекать на Бугатти по улице им.Барака Обамы - тогда можно смело говорить о проблемах клановости в США.

т.е. если народ живет более-менее обеспечено, то их властителям позволено манипулировать общественным мнением?

Именно, другой вопрос - насколько эти преступники влиятельны, но изначально это преступники, а не часть политической элиты.

вы считаете что мафиозные кланы более влиятельны или менее влиятельны, чем кланы СК?

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#32
Damirovich:
имхо, даже до суда не дойдет.

Это вопрос веры, я считаю, что дело может дойти до суда и осудят виновного. Как оно в реальности знают только те кто отмазался в тихую, если это дошло до СМИ, то отмазаться будет практически не возможно.

Damirovich:

т.е. если народ живет более-менее обеспечено, то их властителям позволено манипулировать общественным мнением?

Именно так, такова жизнь, достаточно того, что средний класс живёт достойно и верит в свою страну, остальное идеализм.

Ближе всего к идеалу находятся скандинавы, там вообще слабы любые кланы, даже экономические не приживаются, не говоря уж об отмазах от следствия. Они же, кстати, постоянно находятся в ТОПе по уровню жизни в мире, т.к. у них закон для всех работает одинаково и не учитываются интересы миллионеров.

Damirovich:

вы считаете что мафиозные кланы более влиятельны или менее влиятельны, чем кланы СК?

Разные сферы влияния, мафии нужно, чтобы власти закрывали глаза на их преступления, иногда им это удаётся, иногда нет. В Италии сейчас им намного труднее чем раньше.

СК кланам ничего не нужно, они и есть власть, они сами решают когда, как и что им нужно - чистый Восток.

-
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#33
Plastilin:

СК кланам ничего не нужно, они и есть власть, они сами решают когда, как и что им нужно - чистый Восток.

наконец-то дошли с чего начали... в том то и дело что кланов несколько сотен, а у кормушки пару десятков... а по понятиям у них, то что все равны... однако не все получили возможность кормиться федеральными деньгами вот и взрывают друг друга...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#34

Кстати я сейчас одну вещь скажу, в США тоже есть свои чечены и даги - чёрные и латиносы. В ЛА например совершенно жуткий замес из банд этих товарищей. Их там десятки, и это по оф. данным. Только колбасят они в основном друг-дружку и случайно заблудших к ним в помойку чуваков, вряд ли они делают набеги на нормальные кварталы и вообще куда либо вылезают из своих резерваций городских. Так, торгуют дрянью друг с другом, живут быстро, умирают молодыми. Всем пох.

☠️☠️☠️
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#35
Damirovich:
наконец-то дошли с чего начали... в том то и дело что кланов несколько сотен, а у кормушки пару десятков... а по понятиям у них, то что все равны... однако не все получили возможность кормиться федеральными деньгами вот и взрывают друг друга...

Ну вот они и делят власть друг с другом, отсюда и взрывы могут быть. Пытаться понять причину каждого взрыва - бессмысленная работа, этих причин может быть множество. Это больше похоже на анархию, чем на целенаправленную борьбу за имарат.

Мне ещё очень интересна история с Осетией, простые осетины реально не могли ужиться с такими же грузинами настолько, что готовы воевать и разрушать свои города (ведь все разрушения происходят на их территории) или какие-то местные князьки видят шанс урвать кусок власти, сделать для себя маленькое княжество, остальное не интересует.

[Удален]
#36

У нас тут повадились приезжать какие-то черные. То ли азербайджанцы, то ли абхазы. Мусульмане в общем. Торговать не умеют, купят овощей-арбузов, поставят прилавков и сидят в нарды гоняют. А бабы их им еду и чай тягают.

Короче, сначала они были вежливые. А потом стали борзеть. Однажды жена моя решила купить у них перцев. Взяла кулек, начала выбирать. Один подрывается и говорит - выбирать нельзя. Моя молча кулек кладет и уходить. Тот одумался - выбирай, выбирай. Жена выбрала меньше килограмма, не нужно больше просто было. А тот с претензиями - чего так мало? И бурчит чуть не матом.

В общем, решили мы у зверей ничего не покупать более. Да и не только мы. А недавно началась в городе кампания: налоговая с мусорами все их прилавки ликвидирует, а следом - иммиграционная служба документы проверяет. У большинства - ВНЖ либо отсутствует, либо просрочен.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#37
spermint:

В общем, решили мы у зверей ничего не покупать более. Да и не только мы. А недавно началась в городе кампания: налоговая с мусорами все их прилавки ликвидирует, а следом - иммиграционная служба документы проверяет. У большинства - ВНЖ либо отсутствует, либо просрочен.

прально, нечего борзеть на чужой земле... :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#38
Tarry:
Кстати я сейчас одну вещь скажу, в США тоже есть свои чечены и даги - чёрные и латиносы. В ЛА например совершенно жуткий замес из банд этих товарищей.

В США гетто в крупных городах, что конечно эти города не красит, отсюда и большое количество преступлений в США, а в России целые гетто-республики, какова их перспектива...

Damirovich:
прально, нечего борзеть на чужой земле... :)

Главное чтоб они также не сказали на ставропольях. :)

[Удален]
#39
Damirovich:
нечего борзеть на чужой земле...

У нас тут много национальностей проживает. Никто не обращает внимания на это. Но когда массово прут торговцы овощами - это неправильно. Нам здесь дворники нужны, забойщики, чернорабочие и строители. Торговцев и своих достаточно. У нас лодарей вообще не любят и не празднуют. Хочешь жить и работать в Донбассе - живи и работай. Хочешь гонять балду - оставайся у себя в горах.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#40
Plastilin:
В США гетто в крупных городах, что конечно эти города не красит, отсюда и большое количество преступлений в США, а в России целые гетто-республики, какова их перспектива...

гетто-республики, эт что-то новенькое :D

как я уже говорил, там 2 беды, тотальная коррупция и клановая структура...

почему клановая структура беда?

потому что если центр начнет борьбу с коррупцией, то очень много людей будет жестко сопротивляться, только у одного клана кадырова 3000 стволов и у каждого есть друзья и родственники... имхо чтоб победить коррупцию опять придётся вводить войска...

Damirovich добавил 17.08.2010 в 22:28

Plastilin:

Главное чтоб они также не сказали на ставропольях. :)

кому они там скажут и кто так скажет? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий