31 августа

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#161
talia:
Достали уже детей использовать ради того, чтобы выжать слезу.

Да если б слезу.

Детей берут в глупой надежде, что не станут разгонять. Бред, детей быстрее уроют в землю.

Эпизод из детства. Середина 80-х, играли около железной дороги, а там везли что-то военное и важное (вокруг полно солдатни было и ехал состав со скоростью пешехода). В общем, отец одного из наших сказал, чтобы мы, пока едет, на полкилометра не подходили, а не то сойдёт с рельс - прибудут войска КГБ, а они вырежут всех хуже фашистов. Когда дома переспросил - зашикали на меня, сказали забыть и не вспоминать. Я и не говорил больше, но что КГБ - хуже фашистов, я запомнил. :) И видя спецназ, разгоняющий хороводы, убеждаюсь, что хуже-не хуже, но не лучше.

И 1993 год, и Первомай 96-го, и всё остальное. Особенно вспомнилось это после начала кризиса. Власть не захотела на время пристегнуть ширинку и воздержаться (или уменьшить аппетиты), и решила всё с народа поиметь.

А теперь я поддерживаю все демонстрации. Любого числа, из первой тридцати статей Конституции нарушаются практически все.

А первая статья звучит как насмешка - нет у нас ни демократии, ни федерации. Я сам не знаю, что меня тут держит в стране, но жить в подобном государстве желания мало.

Hi!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#162
vmegap:
Кстати, и плакатик в руке ребенка не дома "на кухне" сработан, и не подручными средствами. Вполне профессионально, работа человека, знакомого как минимум с основами дизайна.

А надо, чтобы на кухне и кровью? 21 век на дворе, матушка моя (немолодых, к сожалению, лет) по скайпу в видеоконференции с подругами чатится - а плакаты надо делать химическим карандашем на пачке "Беломора"?

"Вполне профессионально"... 100500 школьников из раздела "Дизайн" на Сёрче за 3 бакса сделают мне макет такого плаката. Потом я пойду с файлом и распечатаю в ближайшей мастерской.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#163
vmegap:
Но не для этих политических ребят, которые готовили акцию на площади.
pauk:
Детей берут в глупой надежде, что не станут разгонять. Бред, детей быстрее уроют в землю.

Не надо передергивать. При чем тут организаторы и какие-то "политические ребята"? Он там не один не вполне адекватный был. там и истерическая девушка была, бившаяся об асфальт, там было и человек 15 штатных провокаторов. Это дело рук Лимонова с Алексеевой? :)

Демагогия в стиле брегетоносных нацлидеров. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#164
Калинин:
"Вполне профессионально"... 100500 школьников из раздела "Дизайн" на Сёрче за 3 бакса сделают мне макет такого плаката. Потом я пойду с файлом и распечатаю в ближайшей мастерской.

Профессональность - это не только текст набрать да распечатать. Да, сделать такое сможет любой школьник. Но надо знать шрифт, пропорции. Надо чтобы плакат цеплял.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#165

Перепощу-ка я, пожалуй, один хороший пост:

Друзья, я тоже немного устал от политики, но думаю, что стоит хоть в одном месте поставить большую жирную точку.

В СМИ рассказывают страшные истории про несанкционированные митинги в Европе, говоря о том, что у нас все не так уж и плохо. А теперь другая версия:

Германия: собрания регулируются законом, впервые появившемся в 1790 году. Он разрешает все, что угодно при условии подачи уведомления за 2 суток. Без "санкций" и "разрешений". Инициировать запрет можно только при наличии "прямых и очевидных угроз общественной безопасности". На практике под это попадают только "горячие" темы: митинги ультра–правых или сочувствующих холокосту.

Франция: регулируется декретом 1935 года, который также не требует "санкции" на демонстрации. Полиция может решить запретить только при условии "реальной угрозы общественному порядку". На практике — только после первой сотни сожженных машин.

Британия: регулируется Public Order Act 1986 года. Вкратце — митинги не требуют даже уведомления. Ни согласования, ни "санкции", ни уведомления, ничего. Ограничить на месте могут, как все наверное догадались, только для избежания "серьезного ущерба". На практике — несколько полицейских могут следить, чтобы никому лицо не разбили.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#166

Профессионально не профессионально, да какая разница. Разве смысл плаката в этом. Бывает одно слово, написанное хоть чем, вызывает бурю эмоций.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#167

Калинин, ты то ходил? Вроде собирался.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#168
aklimovv:
Профессионально не профессионально, да какая разница. Разве смысл плаката в этом. Бывает одно слово, написанное хоть чем, вызывает бурю эмоций.

Конечно нет разницы - только vmegap ее увидел, и решил намекнуть на хорошую организацию митинга тёмными и профессиональными силами.

http://www.youtube.com/watch?v=-nV6L_f51WA - с 1.18 - Березовский.

(Где-то там ходит единственный ментик, в светоотражающей жёлтой робе - и не думает запрещать, выворачивать руки и тащить собравшихся в ПАЗик. А происходит всё, на самом деле, напротив рашн эмбасси).

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#169

Что касается устроителей, то они призывали вообще никаких плакатов не брать и ничего не выкрикивать.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#170
boga@voxnet.ru:
Калинин, ты то ходил? Вроде собирался.

Не ходил. Я многабукф пишу, и не оторвался бы от него даже если бы генерал Баркашов сверг Путина и повёл РНЕ на Тель-Авив.

Мне, с одной стороны, стыдно, а с другой - ни фига и ни разу. Я свои тексты ценю высоко, они останутся. (Да, я нахал :) ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий