Дог VS немец

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#21
spermint:
Какую породу выбрать для частного дома - дога или немецкую овчарку?

В принципе, особой разницы нет, все дело в том, как хозяин воспитывают собаку. Условия для пса у Вас барские, но они скорее являются внешним атрибутом, нежели важным моментом. Я говорю как бывший хозяин немецкой овчарки: задайте вопрос по другому. Например так: как сделать из собаки не пустомельную дуру, а ценного помощника, сторожа? Кирпичные домики и порода тут роли не играют, ну, может быть, есть небольшая разница в особенностях характера породы. И все.

Но говорю сразу: если Вы не готовы делать из цепного пса своего друга, то разницы вообще никакой нет. Посадите на цепь мастифа, боксера или пуделя - результат будет один и тот же: лай, пустозвонство (это не предугадаешь, от характера собаки зависит, так что все наобум, так сказать) и полное непослушание.

Вот как-то так. А мой Рекс умер от старости, с кошаком в обнимку. Охранял что на цепи, что без оной.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#22

Дог не в тему. У них специализация - преследовать беглого раба, повалить и придушить, пока хозяин не подойдет. Бывает, что не душат, а просто челюстями горло легонько хватают и держат, рычат, пока хозяин не подойдет.

Для охраны основная специализация - ротвейлер и доберман. Немецкая овчарка охранять будет, но как приятный, дополнительный бонус к своей основной специализации - охране стада.

Tibetan
На сайте с 07.03.2006
Offline
122
#23

Немец, без альтернативы.

Если собака будет жить на улице, то - длинношерстная немецкая овчарка.

ЗЫ вот еще интересный вариант - Тибетский мастиф

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#24

Вот вам в самый раз подойдет http://www.minidog.info/forum/article6.html

😂 Зачем большая собака, маленькие самые голосистые🚬

Юлия, копирайтинг 2$, рерайтинг 1$. Аська 618581964 Продаю статьи на женскую тему 1 уе за кило: дети, свадьбы, красота, диеты. Появились новогодние статьи!
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#25

asdot, Ты ещё Китайскую хохлатую предложи, она шмекодявка но орёт так что оглохнуть можно ((( Я голосую за Колли :)

Ваш DEVOPS
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#26

Как хозяйка второй по счёту кавказской овчарки в частном доме, не могу согласиться со всеми высказавшимися насчёт этой породы. Что за стереотипы?! Отличные собаки - послушные, добродушные к своим и злые к чужим. Всё зависит от воспитания, ну и ещё девочки управляемее, чем мальчики.

А насчёт немецкой: это самая отличная порода во всех отношениях, но не стоит забывать, что это служебные собаки. Они постоянно должны что-то делать и быть уверены, что принесли человеку пользу. Охрана двора не считается - это обязанность любой собаки, прогулки тоже - это просто физические нагрузки. А вот если не обеспечить немецкой овчарке постоянную эмоциональную подпитку в виде удовлетворения от выполненной работы - то вскоре она превратится в несчастное жалкое существо. Вот исходя из этих соображений мы и брали кавказскую: она ленивая, гулять не любит, но двор охраняет хорошо.

гурман:
Мне в прошлом году довелось пообщаться с двухлетним коблом. Раз хозяйка привела, значит свои. И переступала я через него лежащего и тискала всяко. При этом посторонние "руку в карман" побоятся

У меня первая собака такая была: если говорила ей "свои", она обнюхивала и потом с ней можно было делать что угодно: обнимать, живот чесать и т.д. Но ещё в то время к нам ходило много чужих: проверяющие всякие, электрики, строители, садовники.... Вот тогда я говорила ей "пропусти". Она их не обнюхивала, не подходила к ним ближе чем на 3 метра, но ходила следом и внимательно наблюдала, что они делают.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#27

kxk, дык, ТС сам говорил, что ему главное - вызвать людей из дома, привлечь внимание. Вот маленькие собаки кипишь сразу наводят, а большие, пока из будки выползут..., а от колли много шерсти очень, они линяют жуть. Везде по двору будет шерсть.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#28

asdot, Зато Колли очень красивый

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#29

kxk, колли плохо переносят жару. Навряд ли они будут активно сторожить дом, лучше просто полежать в холодке. И вообще многие собаки гавкают, когда хозяева дома. А когда никого нет, молчат, трусят. У нас по соседству такой живет огромный пес кавказец. При хозяевах он супер герой, кипишь засаживает конкретно, только хозяева за порог, как все, его как подменили)))

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#30

asdot, Колли наоборот, очень отважный и смелый пёс, несмотря на уверения книжек и горе заводчиков, при должном уходе, Колли не боиться жары...

У меня Колли прожил 11 лет, умер от старости, к сожалению, по настоящему верные и надёжные друзья нас покидают рано... Очень рано...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий