Рисуем магазинчики... портальчики... и прочие разности

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
7114

Здравствуйте.

Неспеша рисую интернет-магазины, порталы и прочие полезности весом до 120 килобайт. И получаются они у меня красивые да удобные, продающие и посещаемые.

Насколько красивые и удобные они у меня получаются можно посмотреть здесь. По 003.Ru оценки фокус группы(25 разных лиц):

Дизайн: 8,5

Эргономика: 9,1

Я рисую, сотоварищи верстают, рисуют иконки.

Цены от $2.000 американских рублей. В цену входит главная и 10-15 внутренних* (листинг, карта товара, этапы заказа, корзина, информационная страница, глоссарий, и т.д.), логотип(не топориком на коленке), а также аренда моих рук и головного мозга.

Авансов, как правило, не требую, но после эскиза главной работаю только по схеме "деньги вперед". 50% оплатили - получите 50% работы. Оплатили еще 50% - рисуем дальше. Немножко утомился работать с очень занятыми людьми, которые тормозят мне цикл жизни и оборот бабла в природе. Ведь у них постоянно дела, у них масса проектов, сто подчиненных, три отдела на одной шее, им некогда дать коррективы в дизайн или утвердить работу. Я уважаю своих заказчиков и всегда готов пойти им навстречу, но сам я от этого страдать не желаю.

Сроки выдерживаю, они до 30-ти дней на проект. Извините что так медленно, но ТНК(топориком на коленке) меня работать отучили достаточно давно, чтоб не вспоминать об этих славных временах. Хороший дизайн за два часа не делается, его думать надо.

Пообщатся со мной можно посредством:

а) email sales[задолбалиспаммеры]businesssites.org; info[нутыпонялда]120kb.com

б) ICQ 811154

в) личного сообщения

С уважением.

*- Камрадам, не знающим что магазин, где внутренние страницы рисует кодер, выглядит, минимум, по-идиотски и также торгует, по сему желающих снизить цену и получить главную и две-три внутренних -просьба не терять свое время на высматривание моих смайлов. Недешево беру, но хоть знаю за что, и говно рисовать отказываюсь. Хау.

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#1

Да, совсем забыл. Делаем и площадочки уровня http://tvprice.ru , много, быстро и красивых.

Цены: $125. Главная, Карта товара, Товарный листинг, Форма расширенного поиска, Результаты поиска, Новости(Статьи). Верстка отдельно.

Сроки: До восьми человекочасов на площадку.

Минимальный заказ: от 20 единиц. Плюс/минус по занятости.

Работаю один, дяденек/тетенек на подхвате не держу, заказы никому не дарю. Сам работаю, сам отвечаю за сделанное.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

Хм ....

То Вы пишите что работаете один то пишите что верстают и иконки рисуют совсем другие.....

Как то понимать то ?

003.ru использует не ваш дизайн. как это обьяснить ?

То что Вы показали в портфолио ну никак не тянет на 2000 баксов и выше :)

Других своих работ Вы не указали почему то..........

Ps и ваша фамилия не Лебедев .......... кажется :)

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#3

Ну, по порядку:

1. Рисую дизайн, что самое важное, я один. Мелкие элементы(иконки, иллюстрации, и т.д.), а также верстку осуществляют другие люди за отдельные деньги и напрямую. Я только показываю пальцем кому верить. То, за что платят мне, рисую только я.

2. Легко и просто. Сейчас Вы видите старую версию, я же заканчиваю новую, выход в свет запланирован 30-го июня. Если есть мнение, что я выступаю в роли кадра из анекдота "Работа для кока-кола! На конкурс. Не приняли...", я попрошу здесь отпостится директора по маркетингу и PR ООО 003.Ru Лаврентия Куция. Я думаю он не откажет мне в любезности.

3. То, что я показал в портфолио стоит чуть больше чем в два раза дороже заявленной цифры. А общая сумма, с иконками, в три. И заказчик знает, за что платит, в отличие от Вас. Не нравится цена, дверь там ->, цену я обосновал в первом посте.

4. Не вижу практического смысла нарушать договора о неразглашении с студиями-субподрядчиками. Если Вы предложите мне заказ на миллион - без проблем, я покажу и другие колоритные работы, не боясь что у меня потом отсудят всю недвижимость. А пока сумма не превышает $5.000 - одного из лидеров рынка вполне достаточно.

5. Нет, к счастью не Лебедев, и "Тёма" - это не мой бренд. Спасибо.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4
1. Рисую дизайн, что самое важное, я один. Мелкие элементы(иконки, иллюстрации, и т.д.), а также верстку осуществляют другие люди за отдельные деньги и напрямую. Я только показываю пальцем кому верить. То, за что платят мне, рисую только я.

Вы хотите сказать что берете 2000 и выше только за рисование макета БЕЗ мелких элементов и верстки ? :)

У Вас очень высокое самомнение и не более...........

3. То, что я показал в портфолио стоит чуть больше чем в два раза дороже заявленной цифры. А общая сумма, с иконками, в три. И заказчик знает, за что платит, в отличие от Вас. Не нравится цена, дверь там ->, цену я обосновал в первом посте.

Без лоха жизнь плоха.........

6000 $ За этот дизайн ? :)

Я Вам покажу десятки студий с именем и с нормальным портфолио которые следают намного лучше и в 4-6 раз дешевле :)

4. Не вижу практического смысла нарушать договора о неразглашении с студиями-субподрядчиками.

Это означает только то что у Вас нет портфолио вообще :)

Так же как и собственного сайта.

Про блог с одной марещиной я скромнго промолчу

А так же прикольно слышать что Вы удаленно работаете на СТУДИИ !! Студии за Ваши рисуночки платят 2000 ?

Не смешите общественность...........

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#5

1. Именно так.

2. Не зная объема работ, не стоит кричать из-под пня. Там внутренних больше сорока, и иконок больше двух сотен плюс иллюстрации. И хистори с заказчиком уже за три мегабайта в текстовом файле перевалило. Понимаете к чему клоню? Цена большая не потому что понтов много, а потому что беру на себя большой объем работ, я по 15-20 страниц на проект рисую, а за мелочи предпочитаю не братся.

Внимательно перечитайте первый пост, понтами тут никто не машет. У меня свой подход к работе, проверенный на практике, и цены от рыночных совсем не отличаются. Отличается подход к работе.

3. Для Вас - нет ;) Вот подумайте головой, если есть, крупный магазин возьмет кого попало себе дизайн отрисовывать? логично? :D

4. Конечно работаю на студии. У нас тут проблема блин с хорошими заказчиками, а где нет проблемы, так заказчик идиот, умаешься объяснять. Вот и пашем себе под прикрытием, хе-хе.

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#6

хе-хе, да, кстати, о куче студий с нормальным портфолио. А почему клевые магазины не работают со студиями, а работают с фрилансерами? :)

Ответ простой, на самом деле. Студия хороша везде, где не нужен маркетолог. Потому что удолбаешься им откаты отплачивать, да и вообще неудобно. А когда маркетолог в штате или у заказчика ума палата, то студия - это только тазик с маргарином. С фрилансером удобнее. Он и правки оперативно внесет, и выеживатся не будет, и цены ниже. Вуаля, мсье. :D

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#7
120kbytes:
дверь там ->

да-да, 120kbytes Именно там!

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8
120kbytes:
С фрилансером удобнее. Он и правки оперативно внесет, и выеживатся не будет, и цены ниже. Вуаля, мсье. :D

Вы наверное свои цены в гривнах указали ? 😂

Если Вы не поняли сарказма то Вы указали за свой фриланс без имени и портфолио цену в несколько раз больше чем берут студии с именем !!!

3. Для Вас - нет Вот подумайте головой, если есть, крупный магазин возьмет кого попало себе дизайн отрисовывать? логично?

Никакой логики........ Если у них хватило ума за этот дизайн отвалить 6000 б и при этом ТРАХАТЬСЯ в асечьной переписки на 3 мега то мне про их маркетологов тоже сказать нечего..........

Жалко денег на телефонное общение при таком проекте ? :)

Потом нет никакого доказательства Ваших слов что это Вы работаете над их дизайном и что Вы вообще что то в этой жизни нарисовали.

Портфолио то вообще нет. А без него Ваша цена 200 $ и то вряд ли кто заплатит

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#9

Для жителей сказочной страны, цены в у.е., 1 у.е. = 1 US Dollar.

Deni, я ж не пристал к Вам как банный лист к заднице, ссылок на студии Вам яша выдаст немеряно, идите пожалуйста и договаривайтесь с ними о ценах, пишите камменты.

А у меня цены именно такие, и условия у меня ранее озвученные, кому не нравится, может сэкономить на времени и не писать никому не интересных камментов. Если есть чем поспорить с экономической стороны, велкам, мы подискутируем о ценах на дизайн, о эргономике, о самом понятии "дизайн", о природе, о погоде, о ваших увлечениях, о моих увлечениях. А если сказать кроме как "ку!" и нечего, тогда просто идите курить :D deal?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

120kbytes, дороговато. Поймите меня правильно. У меня электронный оффис стоит 700 бачей, и не скажу, что клиенты обивают пороги.

А насчет дисскусий - так все просто: ждите клиента, он Вам сам скажет цену.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий