Накопление денег мини-вложениями, куда?

[Удален]
#61
Denis Gorby:
Мужчина! Тема, которую поднял ТС, интересна многим читателям этого форума (например, мне). Но после вашего в нее вмешательства, выуживать из нее информацию не очень приятно.

Конечно, делать внушения - это прерогатива модераторов, но у вас есть неплохой шанс немного поправить карму - просто самостоятельно остановиться. Свой совет вы уже дали - одалживать деньги друзьям. Если других советов нет, то можно поискать кто еще в интернете неправ и порвать его.

Да, я новичек еще в интернете и часто ведусь на троллей, приношу извинения, камчес меня таки развел.

Что касается темы, если бы суммы были более внушительными чем 1-2-3-5крублей в месяц, я бы посоветовал недвижимость. Обычно при словах недвижимость в голове всплывают мегабаксы, но это у москвичей. Если смотреть не мск, а регионы, не квартиры, а комнаты или даже дома или гаражи, то цена вложений начинается от 5куе, что в общем на самом деле не так много. Например, даже сейчас, где-нибудь в мелком городке в новых микрорайонах можно взять комнату за 300килорублей. В качестве бесплатного бонуса будет куда летом спасаться от московских задымлений. Не знаю сколько стоят гаражи в мск, но в спб можно найти гараж или стояночное место от 600килорублей. Учитывая то, что это обычно дорожает, а ставки по ипотеке сейчас небольшие, опять же даже взятие кредита обретает определенный смысл под эти цели.

Если есть голова на плечах, то можно и в землю вкладываться. Местами можно пару гектар за тысячу долларов купить. Правда там какие-то нюансы по поводу ее обработки могут всплыть со временем.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#62
abazaba:
У меня на аватарке пачка конфеток, глазастый Вы мой.

Вот как. А я то думал, что XL - Ваш любимый размерчик. А Вы, значит, конфетками балуетесь.

Kamchess добавил 15.08.2010 в 22:23

abazaba:
Например, даже сейчас, где-нибудь в мелком городке в новых микрорайонах можно взять комнату за 300килорублей.

И сдавать по 3000р в месяц? Итоговая окупаемость - 100 месяцев. Уже обсуждалось кучу раз - посмотрите в архиве - это невыгодно.

abazaba:
в спб можно найти гараж или стояночное место от 600килорублей. Учитывая то, что это обычно дорожает, а ставки по ипотеке сейчас небольшие, опять же даже взятие кредита обретает определенный смысл под эти цели.

Взятие кредита вообще в очень редких случаях имеет смысл, а когда сумма сдачи места даже не перекроет выплаты по кредиту - сами понимаете.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#63
Kamchess:
И сдавать по 3000р в месяц? Итоговая окупаемость - 100 месяцев. Уже обсуждалось кучу раз - посмотрите в архиве - это невыгодно. Взятие кредита вообще в очень редких случаях имеет смысл, а когда сумма сдачи места даже не перекроет выплаты по кредиту - сами понимаете.

Даже во время кризиса дешевая недвижимость (а ведь речь о ней) в регионах (а речь о них) практически не упала в цене, а до кризиса почти стабильно росла на 15-30% в год (в среднем). Учитывая доп. доход от сдачи (0.5-1% от цены недвижимости в месяц, 6-12% в год), это уже достаточно стабильные 24% в год. В качестве дополнительного бонуса - недвижимость имеет более "стабильную" цену чем доллар/рубль, если завтра доллар или рубль грохнется в 3 раза, на цену недвижки это повлияет даже меньше, чем на цену мультивалютной корзины.

Во время кризиса конечно было много паникеров вида "аааа, завтра квартиры в москве упадут до 10 тысяч баксов за 3 комнатную на красной площади", но посмотрите где они сейчас? Стыдливо молчат в тряпочку.

Shellar
На сайте с 30.01.2010
Offline
95
#64

Антиквариат, например старинные монеты. Но это если нужно сохранить, а не преумножить. При наличии приличной суммы - домик в деревне. Например в Смоленской и Тверской областях цены растут быстрее чем на бензин. Один знакомый 3 года назад купил старый дом с участком 10 соток за 120 тысяч недалеко от Вазузского водохранилища, сейчас там 6 соток земли без строений стоят 500 тысяч. Нужно искать места, где цены еще не успели вырасти.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#65
Kamchess:
И сдавать по 3000р в месяц? Итоговая окупаемость - 100 месяцев. Уже обсуждалось кучу раз - посмотрите в архиве - это невыгодно.

Вы определитесь. Вы наварить хотите, или сохранить ?

Действия и результаты будут разными.

Купите ей квартиру там где живете уже сейчас, если уж очень хочется "побаловать".

А вообще, посмотрите на 100 лет назад... за 100 лет сплошные переделы мира и собственности.

В этих условиях, если вы всерьез озабочены, то яб тоже рекомендовал слегка инвистировать

в точную и результативную стрельбу... а также в вещи, которые легко унести с собой.

Но это ЕЩЕ менее выгодно, чем недвижимость.

ЗЫ. Яб понимаю если бы "дочка" была полубезумной инвалидкой, но если она нормальна,

то зачем вы парите себе мозг ? Сама она себе всё заработает.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#66
Shellar:
Нужно искать места, где цены еще не успели вырасти.

А есть, интересно, такие места? Вообще, большинство советов по вложению средств в покупку недвижимости обычно включают что-нибудь вроде "вот если бы вы шесть лет назад купили.....". Но воспользоваться таким советом можно только при наличии машины времени :)

Сейчас, наверное, более правильным будет поиск недвижимости в местах, где во время кризиса "лопнул пузырек". Например, в Болгарии сейчас можно поискать в селах развалюхи по 12 тысяч евро, которые до пузыря продавали за 6, а год назад - за 30. Жить в них не очень можно, но в качестве инвестиции можно рассматривать, если...если...если.... Правда, покупка недвижимости в другой стране - тот еще геморрой.

Впрочем, это опять не совсем по теме топика - речь все же шла о меньших суммах.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#67

хорошее вложение - вложение в недвижимость, но за нее платить надо комунальные, лучше в золото, оно никогда не падает в цене, только растет, а на депозитах проценты будут возвращать только инфляцию и все.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#68
vandamme:
, лучше в золото, оно никогда не падает в цене, только растет, а на депозитах проценты будут возвращать только инфляцию и все.

Аргументируйте про цену золота пожалуйста.

Куда и как она росла в прошлом ?

Имеется ли у вас график цены с учетом долларовой инфляции ?

Ключевой вопрос у меня к вам следующий, почему в конце 70х унция стоила

под 700$, А с 80 по 2000 ни разу не стоила и 500$.

Это ваше "никогда не падает в цене", верно я понял ?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#69
_SP_:
почему в конце 70х унция стоила

про 70е не знаю, а в нынешние времена для простого люда золото только добавляет в цене, да я читал что и американцы свою вечноцветучую зелень теперь не хранят в банках и наличкой, а переводят в золото

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#70
vandamme:
про 70е не знаю, а в нынешние времена для простого люда золото только добавляет в цене, да я читал что и американцы свою вечноцветучую зелень теперь не хранят в банках и наличкой, а переводят в золото

Так узнайте.

Или "никогда" для вас - это "после 2000 года".

Еще раз намекну, что график цены унции без поправки на инфляцию - график для идиотов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий