Все что новее — хуже?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#81
Слава Шевцов:

Первое - да. А от компьютера человек тупеет.

Начсёт тупеет не знаю, а вот с моторикой проблемы. Те, кто постоянно за компом сидит, попробуйте написать что-нибудь на бумаге. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#82

Слава Шевцов

Не провоцируйте меня на спор о том, что невозможно доказать.

1. Есть информация, к которой каждый может прислушиваться, а может и нет.

2. В последнее время принципиально не спорю, пустое оно :)

den78ru:
Начсёт тупеет не знаю, а вот с моторикой проблемы. Те, кто постоянно за компом сидит, попробуйте написать что-нибудь на бумаге. :)

Есть такая проблема. Порой стыдно за каракули. Но... если по утрам после душа записывать свои мысли в тетрадь, под кофий или чай, вроде всё восстанавливается. И вообще, кукушка лучше работает.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#83
Кофейник:
Вот где она? Мне прекрасно понятно, что за качество нужно заплатить, вот только кому, куда ни глянь везде все разваливается через месяц.

Покупайте качественные ноутбуки и бейте ими хоть об стены.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#84
Кофейник:
Почему сейчас так никто не делает? А если и делает то кто?

Потому что холодильник раньше стоил "ползарплаты-зарплату", а теперь стоит 5-10% от неё же.

Потому, что копроэкономика. Не надо надежно, надо чтобы ломалось и покупали новое.

ЗЫ. Ноутбуки тоже сдулись, последним держался IBM, но тоже опопсовился.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#85
_SP_:
Потому что холодильник раньше стоил "ползарплаты-зарплату", а теперь стоит 5-10% от неё же.

Да ну? Соседка вон, взяла холодильник в рассрочку на 5 лет :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#86
Потому что холодильник раньше стоил "ползарплаты-зарплату", а теперь стоит 5-10% от неё же.

А у нас многие две зарплаты тратят на холодильник. Провинция, знаете ли...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#87
_SP_:
Потому, что копроэкономика. Не надо надежно, надо чтобы ломалось и покупали новое.

Не маркетологам надо. Покупателям надо. На рынке есть и качественные вещи и барахло типа iPad. Покупают в своей массе барахло, рынок подстраивается.

_SP_:
Ноутбуки тоже сдулись, последним держался IBM, но тоже опопсовился.

IBM давно уже не производит ноутбуки.

Walk
На сайте с 31.07.2008
Offline
41
#88
Кофейник:
Почему сейчас так никто не делает? А если и делает то кто?

Сейчас балом правят бабки, и максимилизация выгоды.

Вот Вы, изготовитель плееров, даете гарантию на изготовление 1 год, как Вам было бы выгоднее делать плееры, что бы они работали 15 лет, или 1-2 года, а потом ломались и люди покупали новый?

Вот и все. Хотя далеко на таком принципе не уедешь, и уже в нашей жизни, я думаю, мы увидим кардинальные перемены в мире.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#89
Walk:
Вот Вы, изготовитель плееров, даете гарантию на изготовление 1 год, как Вам было бы выгоднее делать плееры, что бы они работали 15 лет, или 1-2 года, а потом ломались и люди покупали новый?

А новый покупают той же марки или другой?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#90
Walk:

Вот Вы, изготовитель плееров, даете гарантию на изготовление 1 год, как Вам было бы выгоднее делать плееры, что бы они работали 15 лет, или 1-2 года, а потом ломались и люди покупали новый?

Выгоднее наращивать функциональность и внедрять неовые технологии.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий