Просто политическая публицистика ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#111

Я гордилась своей Родиной!

Сейчас я живу на Украине.

И сейчас я уверена, что жить стало хуже (промолчим за тех кто сейчас у власти). Я общалась с разными людьми, с представителями разных национальностей. Сначала я думала, может действительно я не понимаю и плохо только мне. Но оказалось, что ни одна из бывших республик не выиграла от развала СССР. Жить в целом стало только хуже. А все национальные рухи (пишу их с маленькой буквы специально) – это ширма для прикрытия финансовых интересов. Национальной идеи за ними ноль. Самое обидное, что есть люди, которые повелись. И считают, что вся беда от России. Один знакомый мне доказывал, что вот при русских мы жили плохо. А вот сейчас оказывается нам стало лучше. Я говорю: «Как вы не понимаете. Нас обворовывает свое же правительство. А вам, нищим, показали образ врага русские. Вот из-за них мы живем плохо. Они нам газ так дорого. Они нам голод устроили в 30-х. И Вы поверили. Но не приезжали же русские и не устраивали нам голод. Тут были свои «герои»». Опять же с другой стороны приезжает моя тетка с Москвы и говорит: «Вы хохлы.» Я обалдела и говорю: «Мы хохлы. Я не спорю, а Вы кто?» Вы выросшие на Украине в стране СССР. Иногда складывается впечатление, что я попала в сумасшедший дом. Включаю телевизор, с экрана которого меня пытаются убедить, что оказывается раньше мне было плохо жить, а сейчас я живу хорошо.

Давайте попытаемся проанализировать нашу жизнь, наше общество. Я попытаюсь это сделать на примере Украины.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#112
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#113
greenwood:
Сейчас я живу на Украине.

Только этого не хватало...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#114
greenwood:
Я гордилась своей Родиной!

Сейчас я живу на Украине.

И сейчас я уверена, что жить стало хуже (промолчим за тех кто сейчас у власти). Я общалась с разными людьми, с представителями разных национальностей. Сначала я думала, может действительно я не понимаю и плохо только мне. Но оказалось, что ни одна из бывших республик не выиграла от развала СССР. Жить в целом стало только хуже. А все национальные рухи (пишу их с маленькой буквы специально) – это ширма для прикрытия финансовых интересов. Национальной идеи за ними ноль. Самое обидное, что есть люди, которые повелись. И считают, что вся беда от России. Один знакомый мне доказывал, что вот при русских мы жили плохо. А вот сейчас оказывается нам стало лучше. Я говорю: «Как вы не понимаете. Нас обворовывает свое же правительство. А вам, нищим, показали образ врага русские. Вот из-за них мы живем плохо. Они нам газ так дорого. Они нам голод устроили в 30-х. И Вы поверили. Но не приезжали же русские и не устраивали нам голод. Тут были свои «герои»». Опять же с другой стороны приезжает моя тетка с Москвы и говорит: «Вы хохлы.» Я обалдела и говорю: «Мы хохлы. Я не спорю, а Вы кто?» Вы выросшие на Украине в стране СССР. Иногда складывается впечатление, что я попала в сумасшедший дом. Включаю телевизор, с экрана которого меня пытаются убедить, что оказывается раньше мне было плохо жить, а сейчас я живу хорошо.
Давайте попытаемся проанализировать нашу жизнь, наше общество. Я попытаюсь это сделать на примере Украины.

greenwood Вы наконец то поняли всю унылость Вашего топика и решили внести элемент укрсрача, ну что же, начинайте 🍿

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#115
Privod:
ну что же, начинайте

тебе надо - ты и начинай

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#116
Sim:
Только этого не хватало...

А вообще, прикинь. Состаримся мы все, у каждой старушки и старичка будет дневничок в ЖЖ, где все будут брюзжать :) По-моему в этом что-то есть. Типа, слышь, Прокопьевна, я тя вчера зофрендила, а ты про Зюганова плохой пост написала, поганка такая. Ишь, троллиха ты этакая!

☠️☠️☠️
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#117
greenwood:
тебе надо - ты и начинай

С Вами не интересно, Вы же опять начнете постить полотна текста не о чем. Тут надрыв нужен, а Вы мусолите одно и тоже с умным видом, типа умный поймет, напишите четко что хотите сказать, тогда появится предмет разговора.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#118
Privod:
напишите четко что хотите сказать

любопытно ?

чего-же ты в унылый топик ходишь ?

Потерпишь !

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#119
greenwood:
любопытно ?
чего-же ты в унылый топик ходишь ?
Потерпишь !

И опять ничего по существу, ну в принципе как обычно.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#120

Классная Америка

Айрат Димиев — кандидат наук по химии, выходец из Татарстана, уехавший в 2001 году преподавать в США. Это книга об американской системе образования «глазами очевидца». Вот интервью с автором, которое, может быть, сподвигнет вас на ее прочтение.

Эта книга — не пропагандистская, она не содержит ничего, что можно было бы назвать антиамериканским или проамериканским. Это просто интересные и хорошо написанные записки учителя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий