Просто политическая публицистика ...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#141
Psycho:
Ну да, не знаком. Лесников надо было в 2007-м году сокращать, чтобы в 2010-м, когда кое-что за одно место клюнет, говорить о необходимости их восстановления.

Сегодня говорил с человеком из Института лесоведения РАН. Они посылали экспертизу законопроекта в Думу. Все экспертное сообщесвто было просто в шоке, понарассказывал кучу интересных подробностей. Первый раз услышал, что МЧС вообще к лесным пожарам отношения не имеет, они отвечают только за жилой фонд, промышленные объекты и объекты инфраструктуры.

А лесными пожарами по нашему законодательству вообще никто не обязан заниматься.

Лесхозы уничтожены, лесная охрана и специализированные авиаотряды - тоже. Я уж не говорю, что тысячи лесников остались без работы, а там всегда была потомственная преемственность.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#142
boga@voxnet.ru:
А лесными пожарами по нашему законодательству вообще никто не обязан заниматься.

А, ну вот Путин и летает...

☠️☠️☠️
[Удален]
#143
boga@voxnet.ru:
Лесхозы уничтожены, лесная охрана и специализированные авиаотряды - тоже. Я уж не говорю, что тысячи лесников остались без работы, а там всегда была потомственная преемственность.

Послушайте, ну что такое эти тысячи лесников с точки зрения истории? Вот Путин и Медведев - это ж абсолютно другое дело.

Вообще, что такое лесные пожары с точки зрения истории? Ну погорело там сколько-то деревень - ни миру, ни истории эти деревни не интересны...

Tarry:
А, ну вот Путин и летает...

Угу. Наверное, ещё и сверхурочные получает - ведь занимается не своими прямыми обязанностями. ;)

Кстати, интересно, как у них рассчитываются командировочные... 🙄

[Удален]
#144
Psycho:
как у них рассчитываются командировочные...

Фидель Катро предоставил 10 убитых кальмаров и 25 живых кубинок

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#145
Psycho:
Послушайте, ну что такое эти тысячи лесников с точки зрения истории? Вот Путин и Медведев - это ж абсолютно другое дело.
Вообще, что такое лесные пожары с точки зрения истории? Ну погорело там сколько-то деревень - ни миру, ни истории эти деревни не интересны...

Лесники - фигня, конечно, хотя с теми, что сталкивался, сплошь были фанаты своего дела .

Была еще такая фанатские профессии - охотинспекторы и охотоведы. Но охотничьи хозяйства тоже ликвидированы.

[Удален]
#146
boga@voxnet.ru:
Лесники - фигня, конечно, хотя с теми, что сталкивался, сплошь были фанаты своего дела .
Была еще такая фанатские профессии - охотинспекторы и охотоведы. Но охотничьи хозяйства тоже ликвидированы.

Вы ещё одну фанатскую профессию забыли - политик-звездобол. :)

Psycho добавил 14.08.2010 в 00:46

Народное творчество:

Самый дорогим ребрендингом в истории человечества было переименование КПСС в Единую Россию
ifrond: В Карсунском районе чиновники решили купить себе новую тойоту за 1 336 000 рублей. Для сравнения — на весь ЖКХ района выделено 1 400 000 рублей.
Al9000: Если бы не это сраное ЖКХ, можно было бы купить две тойоты!

(c) bash

Такая вот публицистика.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#147
boga@voxnet.ru:
А лесными пожарами по нашему законодательству вообще никто не обязан заниматься.

а почему занимаются ?

а по законодательству интересно, кто должен заниматься последствиями скажем после падения на землю метеоритов ?

А на вашем любимом западе наверное около каждой елки пожарная команда круглодично стоит и нынешние наводнения там специальные команды осушителей устраняют ? Нет ?

Но зато, как громко заявлено : лесными пожарами по нашему законодательству вообще никто не обязан заниматься !

вот она демагогия в чистом виде :)

ps

короче, есть топик про пожары - туда и валите

greenwood добавил 14.08.2010 в 06:37

Разговоры с финансистом: Сумерки богов

— Помилуйте: какое же банкротство, когда актив превысил пассив на целые миллионы?

— Друг мой, актив, пассив и всяческая бухгалтерия суть начала, чувствуемые каждым предприятием хронически, но, так сказать, вне времени и пространства. А есть в каждом же предприятии начало острое и подвластное времени и пространству, — ох, как подвластное! — и имя ему срочные платежи. И предприятия гибнут вовсе не в тот момент, когда о владельце их говорят: его пассив превышает актив; но — когда по городу летит молва: в такой-то день, час, такой-то не мог оправдать предъявленных ему срочных платежей. Он прекратил платежи. Он банкрот. А пассив пассивом и актив активом. Это потом разберётся.

greenwood добавил 14.08.2010 в 08:38

--------------------------------------------------------------------------

В форумных спорах постоянно всплывает любимый тезис либерастов о том, что Россия-де ничего кроме как гнать на Запад сырье – не умеет. Что никаких конкурентоспособных продуктов и технологий у нас сроду не было, нет и не будет, за исключением разве что оружия. И я решил сделать некий сборничек на тему, что в России умеют делать хорошего помимо детей и танков.

Это примеры российских товаров/технологий, которые идут на экспорт (то есть, конкурентоспособных на мировом рынке). Особо интересны примеры инновационных, высокотехнологичных изделий/услуг/ПО, которые были разработаны именно в России (т.е. после 91-ого года).

Оружие брать нарочно не будем, про него даже самые тупые … все-таки наслышаны.

Культурный «экспорт» — тоже не берем (балетом мы еще при СССР нагордились всласть)

Вот такой списочек у меня поднакопился (привожу в произвольном порядке, начиная с того чем сам пользуюсь и дальше как нашлось):

[Удален]
#148
greenwood:


короче, есть топик про пожары - туда и валите

Дед, а тебе не свалить бы куда-нибудь? Например, цветочки понюхать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#149
Psycho:
Дед, а тебе не

Psycho, я тебе хоть раз мешал в тобою созданной теме ?

Я хоть раз в твоей теме выражался не по теме топика ?

Тебе чего неймется ? Что тебя, юноша раздражает ? Что мучит твой неокрепший мозг ? :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#150

Господа, я предлагаю всем выйти из топика и не мешать самарскому старцу мираточить мудростью из интернетов. А то он что-то шибко разволновался, как бы чего не вышло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий