Купил дом (не в деревне)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#111
Людмила Лисаева:
но и наблюдаю ежедневно, сколько труда в это и денег вкладывают соседи, которые верят, что огород им принесет доходы...🤣

Большинство не имеет представления о том, что надо делать. Можно хоть золотыми монетами засыпать грядку. Но если из года в год кидать семена редиски в тяжелый кислый суглинок, и еще ни фига не прорежать (от жабы), то так из года в год и будет пшик. Так что сам по себе труд ни о чем не говорит, он может уйти впустую.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#112
Bronza:
смотрите по ссылке выше

Да не в том дело, что ты нам покажешь на фотках. Я же не спорю, что с огромного заросшего участка необработанной клубники можно собрать пару-тройку кг относительно крупных ягод. Такие родятся на однолетних розетках. Но на клубнике четвертого года ягод не будет, только их кривые зачатки в лучшем случае.

Тоже самое и про томаты, на них один-два помидора на нижних кистях могут быть относительно крупными и без пасынкования. На остальные растению просто не хватит сил. Да и пасынковать-то совсем не сложно. Вот клубнику полоть - это да, аццкий труд.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#113
ancifer2002:
Покакать, и попу не измазать? :) Такого не бывает. А всё-таки немножко в крайности кидаетесь, намеренно.

Ой, да какие крайности! После того, как меня убедили, мол, сажай кабачки - это самое неприхотливое растение, его даже если захочешь, то не сможешь угробить. И что я вижу? Любовно выращенные кабачки дали пышную листву, роскошно зацвели, а цветы поопадали и на этом праздник жизни закончился, плоды даже не завязались. И где она, хваленая неприхотливость и урожайность кабачков?

После подобных опытов, я не верю сказкам. Еще про вьющуюся бы ремантантную клубнику мне кто-нибудь рассказал сейчас - это был бы апофигей.😂

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#114
Людмила Лисаева:
Любовно выращенные кабачки дали пышную листву, роскошно зацвели, а цветы поопадали и на этом праздник жизни закончился, плоды даже не завязались. И где она, хваленая неприхотливость и урожайность кабачков?

Мужские цветки чтоли одни были? Или пчелы не опыляли? Вы хоть догадались пару разных сортов посадить, а не один?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#115

Да, если бы Spermint знал, какие огородно-садовые баталии развернутся за право оседлать его участок... ))

Клубнику надо прореживать каждый год, иначе через три года лопату в землю не воткнёте — такая колония корней развивается. И истощение почвы.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#116
Лунный Кот:
Большинство не имеет представления о том, что надо делать. Можно хоть золотыми монетами засыпать грядку. Но если из года в год кидать семена редиски в тяжелый кислый суглинок, и еще ни фига не прорежать (от жабы), то так из года в год и будет пшик. Так что сам по себе труд ни о чем не говорит, он может уйти впустую.

Ну вообще-то соседи все деревенские люди, которые с детства земледелием занимаются. Если наблюдение за ними и собственный опыт - это недостаточно информативно и объективно, тогда даже не знаю, где тут реальность...

Может Курдюмова в пример привести? Ну так он всю жизнь положил на то, чего он добился, там и знаний немеряно, да и посвящает он этому всё свое время, в отличие от обычных людей, для которых огород - это лишь небольшая часть жизни и времени...

Людмила Лисаева добавил 28.07.2010 в 17:11

Лунный Кот:
Мужские цветки чтоли одни были? Или пчелы не опыляли? Вы хоть догадались пару разных сортов посадить, а не один?

Понятия не имею - в чем проблема.:( В прошлом году всё было ок, и сорт был тот же. Нет, разных сортов посадить не додумалась, т.к. раньше и одного было достаточно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#117
raminas:
Вот клубнику полоть - это да, аццкий труд.

у меня все пленкой затянуто, а там где клубника - дырки. 1 раз так сделаешь и все дела ;)

там пленка специальная - черная, воздух, воду пропускает, а расти из под нее ничему не дает.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#118
Torero:
Да, если бы Spermint знал, какие огородно-садовые баталии развернутся за право оседлать его участок... ))
Клубнику надо прореживать каждый год, иначе через три года лопату в землю не воткнёте — такая колония корней развивается. И истощение почвы.

Верно говорите! К тому же новые кустики клубники дают урожай только на 2-3 годы, а на четвертый уже надо иметь новые кустики 2-3 года высадки, чтобы иметь урожай. ☝

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#119
Людмила Лисаева:
И что я вижу? Любовно выращенные кабачки дали пышную листву, роскошно зацвели, а цветы поопадали и на этом праздник жизни закончился, плоды даже не завязались. И где она, хваленая неприхотливость и урожайность кабачков?

Уже под два десятка лет как я занимаюсь садом-огородом (как сам, так и с женой) - таких случаев не было. Именно на кабачки всегда забиваем хрен. Ну так, опрыскиватель до них дотягивает - и хорошо :) Зато какие потом жареные кабачки, натёртые чесночком, под майонезом - вкусняшка :)

Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#120
Евген:
у меня все пленкой затянуто, а там где клубника - дырки. 1 раз так сделаешь и все дела ;)
там пленка специальная - черная, воздух, воду пропускает, а расти из под нее ничему не дает.

Евген, а можно линк на такую пленку? Где, почем, как... А то мои старики каждую неделю спину гнут на этих грядках.

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий