Как вы сменили страну? Какие шаги сделали?

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#81

Pravila, человек существо социальное. А уж дети и подавно. Садик, школа, двор - это все накладывает свой отпечаток. И, увы, далеко не самый положительный. И оградить от него на 100% ребенка не получится, ибо ему нужна социализация.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#82

Дыхательная гимнастика ещё нервы успокаивает, в баньку можно сходить, по лесочку прогуляться, на рыбалку сьездить...

Pravila добавил 24.07.2010 в 14:06

Lioness:
Pravila, человек существо социальное. А уж дети и подавно. Садик, школа, двор - это все накладывает свой отпечаток. И, увы, далеко не самый положительный. И оградить от него на 100% ребенка не получится, ибо ему нужна социализация.

Не надо ничего боятся, главное для ребёнка - это то, что дают ему в семье. А окружающий мир на самом деле не так плох.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#83

Lioness, Скажите, пожалуйста, почему среди 29-ти моих бывших одноклассников (да и с большинством из них и в детсаде был), несколько уголовников, забулдыга-таксист, физик-ядерщик, музыкант, танцор, моряк, пара хронических гопов, пара ломовых лошадей и ещё пара по жизни безработных упырей? Что с ними не так? Расли на протяжении 10-15 лет вместе. Парадокс?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#84
Не надо ничего боятся, главное для ребёнка - это то, что дают ему в семье. А окружающий мир на самом деле не так плох.

Ну, наверное. Я наверно скептик, но от того что я вижу вокруг, а главное, от того, что нифига в лучшую сторону не меняется - грустно.

Хотя, вон власть костю на чём свет стоит, уже давно, и ни разу никуда не вызвали. Если под этим ракурсом смотреть, то да, прогресс на лицо. :)

Другими словами, концепция, что, мол, мы огородимся от окружающей российской действительности высоким забором в своем лагерном поселке и бум жить как в раю, а не как все — ущербная она. Не огородисся...

Вывод справедливый.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#85
Pravila:
Не надо ничего боятся, главное для ребёнка - это то, что дают ему в семье. А окружающий мир на самом деле не так плох.

Это все философия, практически социальная обстановка и разные форс мажоры влияют достаточно сильно. Если есть возможность, то надо стараться для семьи и детей делать оптимальные условия.

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#86

ancifer2002, а давайте Вы мне заодно корреляцию статусов одноклассников в рамках иерархической структуры в классе дадите?

Я Вам также могу множество примеров привести того, как дети из хорошей семьи с достойным воспитанием не справлялись с социальным давлением в дошкольных и школьных коллективах. Или шли на поводу у сверстников, или становились изгоями.

Данная тема - это вообще огромный пласт различных факторов, которые влияют на становление и развитие детей. И исключать социальную составляющую из нее - это бред.

"Бытие определяет сознание", "с кем поведешься, от того и наберешься" - наверное, все-таки не случайные высказывания?

За себя могу сказать, что для своих детей я не пожелаю той жизни, которая была у меня. И именно для этого я сейчас делаю все, чтобы переехать из России и дать им лучший старт, чем был у меня. Захотят вернуться в Россию - их право, но пусть у них будет выбор и бОльший кругозор, нежели российская действительность и то общество, которое сформировалось на данный момент (никого отдельного в виду не имею, меня общая ситуация угнетает).

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#87

-= Serafim =- молодец. :)

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#88
Lioness:
Данная тема - это вообще огромный пласт различных факторов, которые влияют на становление и развитие детей. И исключать социальную составляющую из нее - это бред.

Согласен. :)

Lioness:
"Бытие определяет сознание", "с кем поведешься, от того и наберешься" - наверное, все-таки не случайные высказывания?

Если воспитать слабохарактерную амёбу, то да, наберётся очень быстро.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#89
Lioness:
Захотят вернуться в Россию - их право, но пусть у них будет выбор и бОльший кругозор, нежели российская действительность и то общество, которое сформировалось на данный момент (никого отдельного в виду не имею, меня общая ситуация угнетает).

+100. полностью поддерживаю и разделяю.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#90
ancifer2002:
Если воспитать слабохарактерную амёбу, то да, наберётся очень быстро.

А где она эта грань между, амёбой и сильным человеком? Вы можете предусмотреть ситуацию на которой предел прочности ребенка закончится? А подростковый период с его бунтарством и противоречиями?

Такие слова весьма хорошие как теоретизирование. Никто никогда не даст никакую гарантию каким вырастет ребенок и каким человеком станет во взрослой жизни. Мы МОЖЕМ ПОСТАРАТЬСЯ ДАТЬ ребенку то воспитание, которое считаем оптимальным, но это не дает гарантию, что на "выходе" мы получим именно тот характер и модель поведения, что хотели. Потому что внешние факторы, извините, конечно но анализу не поддаются.

И тут еще огромный нюанс в самих родителях, окружении. Мы можем теоретизировать долго на тему, что я знаю как воспитывать ребенка и он у меня вырастет настоящим человеком. Но, если этот ребенок будет видеть в своей семье и окружении то, что, например, все продается и покупается. Что иногда лучше смолчать, чем быть битым "героем" и т.п., и т.д. Что родители и окружение пропагандируют одно, а делают иное + навешивают своих тараканов на ребенка.

В общем, тут долго можно говорить, доказывать и проводить аналогии. Но каждый останется при своем мнении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий