Проблема с релевантной страницей.

1 23
noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#21

Да, интересная ситуация у Вас.

Если искать точную фразу то релевантной становится, как я понимаю, продвигаемая страница. Если искать просто по ключу, то релевантный оказывается поддомен.

На всех поддоменах в сниппете подсвечивается раздел из меню, как вариант, загнать это меню или раздел меню в ноиндекс. Ну и соответственно оптимизировать продвигаемую страницу, текста чтоль по теме добавить, а то из контента на сайте по теме только левое меню.

З.Ы. Эт я так, мельком глянул. :)

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#22
antell:
ТС, куда вы столько поддоменов наклепали?

Это не я. Это я вот только что получила такой сайт на продвижение.

antell:
И кстати закупаете ссылки?

Я пока только пытаюсь разобраться с самим сайтом.

noorma:
как я понимаю, продвигаемая страница

Да, именно она.

noorma:
На всех поддоменах в сниппете подсвечивается раздел из меню

На это я обратила внимание. Заказчику предложила на всех поддоменах верхнее меню закрыть в ноиндекс. Сказал - нет.

noorma:
Ну и соответственно оптимизировать продвигаемую страницу, текста чтоль по теме добавить, а то из контента на сайте по теме только левое меню.

Да, текст уже пишется.

antell:
закажите оптимизацию сайта под ПС у гуру в СЕО

А как тогда стать Гуру, если это делать не самой, а заказывать у кого-то?))) Хочется же расплавить мозги, но сделать все, разобраться самой. Написала в суппорт Яндекса по поводу поддоменов, может что дельное ответят.

antell:
На главной странице не уникальный контент - стоило ожидать что вас отправят в топку.

Мне кажется, что вы ошибаетесь. Весь контент уникальный. С этого сайта новости берут другие сайты и размещают его у себя, с упоминанием этого сайта.

antell:
А клиенту естественно хочется оставить свой поддомен в поиске, считай дарите ему сайт (пускай даже сайт-визитку).

Да, такова их политика. Каждому клиенту - поддомен.

Сайту лет 7-мь. Никто уже ничего в структуре переделывать не будет.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#23
sherry:
Это не я. Это я вот только что получила такой сайт на продвижение.

Ну тут можно оговаривать дополнительные условия по продвижению поддоменов. Если клиенты не хотят свой поддомен в ТОПе, то можете взять на понт и сказать, что скоро ПС опустит их сайт за 30-е позиции и вы ничего с этим не сделаете. Есть шанс подзаработать.

sherry:
Я пока только пытаюсь разобраться с самим сайтом.

Пока пытаетесь - покупайте ссылки, этодело не скоротечное: То что вы купите сейчас, даст толк возможно через месяц, а может и позже (смотря в какой АП попадёте).

sherry:
На это я обратила внимание. Заказчику предложила на всех поддоменах верхнее меню закрыть в ноиндекс. Сказал - нет.

Даже если бы согласился, это Вас не спасло, я например никогда сниппеты не читаю, если ищу что-то конкретное. Больше обращаю внимание на сам сайт и нужную мне информацию.

sherry:
А как тогда стать Гуру, если это делать не самой, а заказывать у кого-то?))) Хочется же расплавить мозги, но сделать все, разобраться самой. Написала в суппорт Яндекса по поводу поддоменов, может что дельное ответят.

А вы для начала сохраните старый сайт у себя, потом закажите один раз оптимизацию и сравните. Как правило оптимизаторы делают 2 этапа: 1. пишут Вам рекомендации 2. Вносят изменения в сайт. Вы можете купить только первый пункт и дальше всё сделать сами. И опыт и знания...

sherry:
Мне кажется, что вы ошибаетесь. Весь контент уникальный. С этого сайта новости берут другие сайты и размещают его у себя, с упоминанием этого сайта.

Я писал про главную страницу и указал на неунекальность (не говорю что это не первоисточник), что само по себе влечёт не приятные последствия. Если вы продвигаете www.prazdnik.by/wedding/80/319, то тут текстом и не пахнет, пишите конечно, это поможет в повышении позиций. Страница релевантна Вашему запросу, что уже хорошо.

sherry:
Да, такова их политика. Каждому клиенту - поддомен.
Сайту лет 7-мь. Никто уже ничего в структуре переделывать не будет.

Можете напомнить клиенту, что за всё в жизни надо платить, иначе "рано или поздно ваш поддомен просто провалится по позициям...". Структуру и не трогайте, просто займитесь продвигаемой страницей. Хотя есть вероятность, что вы попадёте под фильтр аффилиат или иначе говоря "корпоративный" фильтр (в интернете можете прочитать, много написано), но это только ВЕРОЯТНОСТЬ...

Практика покажет, что и как на самом деле.

SX
На сайте с 17.09.2009
Offline
20
#24

Были несколько раз почти похожие проблемы, попробую дать несколько советов:

- Раз у Вас лезут поддомены, значит на главной скорее всего какой-то фильтр. Попробуйте поиграть с плотностью, кол-вом и оборотами ключей

- Еще раз проверьте анкор-лист. Маловероятно, но все же не исключена тошнота

- Сделайте с поддоменов ссылки на главную с нужным анкором (можно жирным)

- купите несколько дорогих, качественных ссылок с морд

- ну и конечно хорошая правильная оптимизация! Н2 потом Н1 как-то не вяжется...

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#25
SiteX:
- Еще раз проверьте анкор-лист. Маловероятно, но все же не исключена тошнота

Я понимаю, что этот вопрос уже много раз обсуждался, но что значит тошнота? Всего на сайт 7-мь запросов, мне нужно вывести 7 страниц. Чем тут можно перетошнить? Или я все-таки не верно понимаю смысл анкор-листа и его тошноты.

SiteX:
- Сделайте с поддоменов ссылки на главную с нужным анкором (можно жирным)

Хорошая мысль, думаю, веса это даст.

SiteX:
- ну и конечно хорошая правильная оптимизация! Н2 потом Н1 как-то не вяжется...

Ага, буду над этим работать.

И у вас проблемы решились этими способами?

SX
На сайте с 17.09.2009
Offline
20
#26
sherry:
Я понимаю, что этот вопрос уже много раз обсуждался, но что значит тошнота? Всего на сайт 7-мь запросов, мне нужно вывести 7 страниц. Чем тут можно перетошнить? Или я все-таки не верно понимаю смысл анкор-листа и его тошноты.

Да вы действительно не совсем верно его понимаете.

Вот темка в которой все это пережевалось.

Мини пример: запрос "скупка стелек" и на вашу продвигаемую страницу ведет ссылок 500 (примерная цифра) только с анкором "скупка стелек"! ПС сразу понятно, что ссылки не естественные! Почему?! Думаю не стоит объяснять)

sherry:
И у вас проблемы решились этими способами?

Да, причем несколько раз, на разных сайтах! Особенно хорошо работает правка внутренней оптимизации и мощные ссылки с прямыми вхождениями

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий