Проблема с релевантной страницей.

123
DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#11

sherry,

ну раз вы впервые сталкиваетесь - это значит что вы новичок в этой ситуации. нет ничего зазорного в том, чтобы создавать там темы.

Вот и я бы закрыла, а заказчик против.

переубедите заказчика. или пристрелите

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
LORa2
На сайте с 23.01.2007
Offline
67
#12

А вот случай - продвигаемая страница www.сайт.ру на 59-м месте по релевантности в списке проиндексированных страниц, а нужна, есс-но, на 1-м. Фильтров не замечено. Вот Яндекс и выдает в выдаче те страницы, которые более релевантными считает.

Копаем глубже - среди огромного числа страниц выискивается почти в самом конце страница-копия www.сайт.ру/index.php, помимо www.сайт.ру. Где-то на сайте встречается в урлах такой путь, или погрешность cms-ки, или что, откуда может быть копия?

LORa2 добавил 20.07.2010 в 12:12

А, вот подумалось, Джумла прикиды выдает. А может такое быть, что закроешь от индексации Disallow:/index.php, а сайт.ру из индекса выпадет? Какие тут логичные действия?

А ну, изба, шагом марш! (с)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
dustyo_O:
место таких вопрос в ветке любые вопросы от новичков.

не допускайте спамности анкор листа

Объясните, что такое т.н. «спамность анкор листа». В чём и как измеряется? Смысл в этом высказывании есть?

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#14

богоносец,

если взять анкор лист, и присобачить его к html странице (прямо в виде html), то количество прямых и разбавленных вхождений ключа должно стремиться к топ-10. + тошнота получившего документа - тоже. перекос в сторону разбавления может быть для поисковика плюсом, а в сторону прямых вхождений, как правило, считается спамом.

боже упаси меня говорить об отрицательном влиянии ссылок, я говорю о том, что начиная с определнного этапа (в зависимости от конкуренции в тематике) влияние ссылок с прямым вхождением ключа без соотвествующего разбавления становится практически нулевым

впрочем, для вас такие вещи пояснять довольно смешно) думаю, у вас особое мнение, которое я выслушаю с удовольствием

O
На сайте с 20.07.2010
Offline
0
#15

перетошнили, 100%

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#16
dustyo_O:
богоносец,

если взять анкор лист, и присобачить его к html странице (прямо в виде html), то количество прямых и разбавленных вхождений ключа должно стремиться к топ-10. + тошнота получившего документа - тоже. перекос в сторону разбавления может быть для поисковика плюсом, а в сторону прямых вхождений, как правило, считается спамом.

боже упаси меня говорить об отрицательном влиянии ссылок, я говорю о том, что начиная с определнного этапа (в зависимости от конкуренции в тематике) влияние ссылок с прямым вхождением ключа без соотвествующего разбавления становится практически нулевым

впрочем, для вас такие вещи пояснять довольно смешно) думаю, у вас особое мнение, которое я выслушаю с удовольствием

Т.е., если следовать вашей логике, если в топе среднее количество вхождений равно к примеру, 10, то в на мою продвигаемую страницу должно быть не более 10 ссылок с данным анкором? Ах да, менее 10, т.к. на продвигаемой странице еще есть вхождения. Или нужно еще анкор-лист топа учитывать? Тогда другой вопрос: а где его взять? Вежливо написать админу сайта: "Уважаемый, выгрузите, плз, из вебмастера яндекса файл с внешними ссылками и пришлите на такое-то мыло."? :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#17

zusull,

1) анкор лист конкурента учитывается

2) cs yazzle или подобные

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#18

Ну не знаю.....это вообще финиш

http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%8B&tld=by&lr=157&site=prazdnik.by

Где там в результатах хоть одна релевантная страница, которая была бы заточена под этот запрос. Мало того, что поддомены, так они же вообще к запросу никакого отношения не имеют.

Кто что скажет?

LORa2
На сайте с 23.01.2007
Offline
67
#19

Яндекс поддомены в списке индекса относит к основному домену. Элементарное, с чего нужно начать - поменять одинаковые заголовки.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#20

ТС, куда вы столько поддоменов наклепали? Сделали бы под каждого свою страничку и хватит. А клиенту естественно хочется оставить свой поддомен в поиске, считай дарите ему сайт (пускай даже сайт-визитку).

На главной странице не уникальный контент - стоило ожидать что вас отправят в топку.

Тег <h2> по коду идёт выше чем <h1> (h1 должен быть первым из всех h), да и эти теги должны содержать ключевые слова, а не отвлечённый текст.

Это только то, что бросилось в глаза.

Ну и т.п., копаться надо...

Совет: закажите оптимизацию сайта под ПС у гуру в СЕО (узнавайте у знакомых, смотрите на рейтинги СЕОшников)

И кстати закупаете ссылки? Или надеетесь на "привелегированное" отношение Яши к вашему сайту?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий