Система управления ставками на Яндекс.Директ

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#91
panic:
Яндекс убил Вашу систему одним ударом

Да ну? Уверены, что эффективность "новой стратегии" может конкурировать с эффективностью ПО на базе API, а ПО на базе API может достойно конкурировать с ручным изменением ставок?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#92
panic:
Яндекс убил Вашу систему одним ударом :-)

глупости, если мне нужно находится в ПК3 или ПК2 или СР2 и т.д., например, я вполне выставляю в настройках робота держать именно эту позицию и задаю стоимость клика, при которой мне выгодно работать

правда продукт не ТС

лично меня не устраивает вообще необходимость установки ПО и т.д.

З,Ы. на всяк случай не буду обсужать другие варианты в теме, чтобы ТС не сбивать продажи =)

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#93

Dlinnoux, пишут на перле, поэтому долго пишут. Спецов мало осталось, тем более 6 так скорее всего и не выйдет ((((

Dlinnoux, заметил у себя схожие симптомы. УГ эт точно. Чт мешало даже сейчас разбить минимум вход в спец и в гарантию, так нет же. Вообщем, русский софто-бизнес одним словом!

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#94
Lord_Leon:
Dlinnoux, пишут на перле

радуйся, что не на шарпе и потом мануалы не в бинарном коде будут зашифрованы

только эти два факта уже должны радовать

Lord_Leon:
Чт мешало даже сейчас разбить минимум вход в спец и в гарантию

работая в последнее время по крупным конторам, могу сказать примерно следующее

если кажется что "что-то мешает сделать лучше и(или) правильнее", чаще всего оказывается тонким расчетом с пониманием к чему такие вещи проводят

т.е. не всегда это нужно самой конторе (я не про яндекс, я про вообще политику крупных контор)

Вопрос к юзерам данной софтинки

Скажите, а синхронизация с АПИ быстро проходит?

ну, т.е. когда входишь и хочешь обновить данные или там "первая" загрузка, как долго информация обновляется?

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#95

panic, проблема в том, чт всегда надо следить за максимальной ценой клика и устанавливать ее постоянно вручную. Ну, не верю чт яндекс пошел навстречу пользователям в ущерб своей компании (или ставки будут менять раз в 30 минут или еще какой изъян в данной функции).

Программа Direct Auction для того и была создана, чтобы через API гарантированно автоматически менять цену клика. То есть задал формулу показа и спишь спокойно.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#96
Lord_Leon:
ставки будут менять раз в 30 минут

ну скорее всего так и будет

вот сейчас, на сколько я понимаю, достигнутый порог менять ставки раз в 15 минут через АПИ и то, не все могут

Тот же Р-брокер - сейчас смена раз в час, но могут и чаще, правда это создает большие нагрузки на сервера самого р-брокера и яндекс начинает часто футболить запросы

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#97
Dlinnoux:
т.е. не всегда это нужно самой конторе

Dlinnoux, Да так и есть! ))))

Dlinnoux:
Скажите, а синхронизация с АПИ быстро проходит?

Да вроде быстро.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#98
Lord_Leon:
Да вроде быстро.

ну а по времени

одна минута, две, три или десять сек и сколько примерно при этом РК и на сколько ключей?

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#99
Dlinnoux:
Тот же Р-брокер - сейчас смена раз в час

Раз в час? Хорошо чт не стал у них аккаунт регистрировать.

Dlinnoux:
вот сейчас, на сколько я понимаю, достигнутый порог менять ставки раз в 15 минут через АПИ и то, не все могут

У меня стоит порог 10 минут вроде проходит, хотя может эт потому чт у меня баллов 35 тыс.

Dlinnoux:
ну а по времени

Вывод данных происходит по каждому объявлению отдельно, ключей максимально 36 - секунд 2,3. (при таком отношении я не выхожу за рамки 3000 запросов за 8 часов).

У меня прикол в том чт есть статистика она заполняется полями за 3 дня больше 10 тыс и база начинает подтормаживать, соответственно и вывод тоже.

Александр из тех поддержки помог решить данный вопрос. Спасибо еще раз.

Lord_Leon добавил 22.10.2010 в 12:45

Dlinnoux, только одна оговорка. Сервер у меня свой. И кабель от сервака до датацентра провайдера метров 30.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#100

вот еще бы узнать как софтина ведет себя от 1к объявлений......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий