Есть ли клиент на такой сервис ?

1 2345 6
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21

Подавляющее большинство в опросе говорит что 3.00$ за 10 GB это дорого, а сколько же должно быть на ваше мнение?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22

Народ, не кому больше добавить ?

Ни кому получается в принципе не надо брать отдельный Backup Storage??? ;)))

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#23

Кстати, я недавно заметил, что в подобных темах (с вопросом "нужно ли...") отписываются мало тех, кому нужно.

Попробуйте сделать это на своем сервере бекапа и продать первые 100гб. И после этого узнаете - нужно или нет :)

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#24
Romka_Kharkov:
1) У Вас появляется удаленное хранилище для ваших файлов. Оно не зависит от вашего домашнего ПК, не зависит от вашего непосредственного Хостера.

Большинству клиентов нужны инструкции типа "Если у Вас у другого хостера C-Panel/DirectAdmin/Plesk, то для сохранения бэкапа на удаленном хранилище сделайте то, то и еще это".

А у продвинутых клиентов уже скорее всего проблемы с бэкапами решены и им на подобные услуги плевать.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#25

Если я беру место под бекап(а я пользуюсь такими услугами) для меня важно:

- Скорость загрузки бекапа (когда нужно загружать те же 100Гб каждый день за пару часов)

- Возможность rsync для бекапов

Если брать место под бекапы в США, то первое сразу в минусе для меня.

Без Rsync я даже не посмотрю на услугу, т.к. лить лишнее смысла не вижу.

Для хостера лучший вариант - бекап сервер в ДЦ вместе с серверами с гигабитным и более каналом, который периодически спокойно синхронизирует бекапы с внешним сервером на доступных скоростях.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
DLag:
Если я беру место под бекап(а я пользуюсь такими услугами) для меня важно:
- Скорость загрузки бекапа (когда нужно загружать те же 100Гб каждый день за пару часов)
- Возможность rsync для бекапов

Если брать место под бекапы в США, то первое сразу в минусе для меня.
Без Rsync я даже не посмотрю на услугу, т.к. лить лишнее смысла не вижу.

Для хостера лучший вариант - бекап сервер в ДЦ вместе с серверами с гигабитным и более каналом, который периодически спокойно синхронизирует бекапы с внешним сервером на доступных скоростях.

Так для бекапа наших клиентов у нас стоят отдельные сервера рядом конечно же..... интересует клиент который пользуясь хостингом где-то может заказать у нас отдельно сторедж, а что касается rsync в принципе никакой проблемы не вижу, можно легко вписать в список к FTP / SCP. Разницы большой не вижу.

Romka_Kharkov добавил 21.07.2010 в 22:16

Boris A Dolgov:
Кстати, я недавно заметил, что в подобных темах (с вопросом "нужно ли...") отписываются мало тех, кому нужно.
Попробуйте сделать это на своем сервере бекапа и продать первые 100гб. И после этого узнаете - нужно или нет :)

Че-то мне кажется, что именно так и будет, а сервер кстати уже стоит ;)))

Romka_Kharkov добавил 21.07.2010 в 22:17

Alexandr Smolin:
Большинству клиентов нужны инструкции типа "Если у Вас у другого хостера C-Panel/DirectAdmin/Plesk, то для сохранения бэкапа на удаленном хранилище сделайте то, то и еще это".
А у продвинутых клиентов уже скорее всего проблемы с бэкапами решены и им на подобные услуги плевать.

Хм, написать оболочку для работы cPanel / Da / ETc с нашим стореджом ?:)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#27
Romka_Kharkov:


Хм, написать оболочку для работы cPanel / Da / ETc с нашим стореджом ?:)

Проще - написать инструкцию о том, как клиент стороннего шареда с cpanel/da/etc может настроить бекап к Вам.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#28

у меня такая арифметика:

100 GB - 30.00$ - дорого.

проще чуток доложить и взять дедик. использовать его под бекапы и по прямому назначению.

10 GB - 3$ - в самый раз.

несколько месяцев назад думал над подобным, сейчас для меня уже не актуально.

по поводу шифрования - хорошо бы сделать его на лету, подключил удаленно что-то по типу pgpdisk слил/залил, отключил. ключи у клиента, канал к диску через тунель или впн.

.............
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#29
admak:
у меня такая арифметика:

100 GB - 30.00$ - дорого.
проще чуток доложить и взять дедик. использовать его под бекапы и по прямому назначению.

10 GB - 3$ - в самый раз.
несколько месяцев назад думал над подобным, сейчас для меня уже не актуально.

100 GB - 30$

10 GB - 3$

Не одно и то же?

admak:

по поводу шифрования - хорошо бы сделать его на лету, подключил удаленно что-то по типу pgpdisk слил/залил, отключил. ключи у клиента, канал к диску через тунель или впн.

Это весьма правильно, но ! очень хорошо , что вы знаете что такое pgpdisk+vpn+tunnel ;))) А остальные как же ?:))) не глумитесь ;)

Romka_Kharkov добавил 22.07.2010 в 05:13

Boris A Dolgov:
Проще - написать инструкцию о том, как клиент стороннего шареда с cpanel/da/etc может настроить бекап к Вам.

Ну так инструкция для клиентов есть (если потребуется) + можно даже пару сценариев накидать или даже под конкретные бекапные истории... :) Все обсуждаемо, была бы востребована концепция!

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#30
1. Какой инструментарий ? если просто "вот вам ФТП - заливайте" то список потенциальных клиентов будет весьма ограничен.
написать оболочку для работы cPanel / Da / ETc с нашим стореджом ?

скажу с точки зрения "потенциального" клиента. Сейчас, когда мне становится грустно я делаю бекапы. Сливаю их как правило на свой комп. Очень много шаред хостингов, где панелью плеск и не пахнет. В итоге нередко захожу куда то вручную и по http скачиваю. Это отнимает немеряно времени и мне кажется, что мне не так нужны постоянные бекапы, чтобы возится с автоматизацией процесса.

Таким образом мне не только пригодился бы "скрипт для плеска" мне пригодился сервис "бекап откуда угодно". То есть я в панельке (на вашем сервисе) пишу все что знаю, а архивирует ваша система пусть как то сама...

зы

ну и там куча конечно вопросов, к примеру, а где у вас дата центр? И т.п. Сайт бы глянуть...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий