Есть ли клиент на такой сервис ?

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#41
Romka_Kharkov:
А) Кто нам даст доступы для создания бекапов?

да какая к чёрту разница, есть у вас доступ или нет :) бекап-то у вас :)

Romka_Kharkov:
B) Кто будет отвечать за то, что у клиента например перестали на сервере происходить бекапы и мы два месяца скачивали оттуда 0 kb... и в итоге бекапов у нас нет?

Вы :)

Romka_Kharkov:
Если вы видите какую-то логическую схему в которой "все довольны"

вижу: вы пишите скрипт, который будет заливать бекапы к вам на сервер. Или по крону, или кнопкой. Это самая безопасная схема :) в isp можно бекапы настроить прямо из панельки ещё, это очень удобно

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#42
Boris A Dolgov:
А почему бы не заливать простой скрипт, который делает на сервере клиента mysqldump и tar zcf дом. папки и не сливать это раз в Н времени?
И в случае, если у первого скрипта случилась ошибка, ругаться по поводу этого клиенту на почту.

Вы правильно говорите " на сервере клиента делает " я именно так и предлагаю, но народ пишет "а давайте Хостер(мы) сам будет заливать наши бекапы к себе", как вы видите такую схему через этот скрипт?

Romka_Kharkov добавил 26.07.2010 в 22:23

Zero-xack:
да какая к чёрту разница, есть у вас доступ или нет :) бекап-то у вас :)

Логично, но как я уже писал выше с целью сохранности ваших данных даже от нашего вмешательства вы можете их кодировать перед аплодом в сторедж!!!! По этому даже мы не сможем посмотреть данные которые находятся в ваших бекапах!

Zero-xack:

Вы :)

При условиях описанных выше - я пас :")

Zero-xack:

вижу: вы пишите скрипт, который будет заливать бекапы к вам на сервер. Или по крону, или кнопкой. Это самая безопасная схема :) в isp можно бекапы настроить прямо из панельки ещё, это очень удобно

Так вы все таки говорите "заливать с сервера" или "хостер заливает к себе" , надо бы определится, две разные вещи в общем-то. А если есть возможность настроить FTP бекапы прямо с панели, так вам и делать ничего не надо, логин\пароль\ип ввели туда и готово!

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#43
Romka_Kharkov:
А если есть возможность настроить FTP бекапы прямо с панели, так вам и делать ничего не надо, логин\пароль\ип ввели туда и готово!

не во всех панельках просто есть такая возможность :) у меня несколько vps и все на isp. так что бекап я могу настроить прямо в панельке и не дурить себе голову. Но и на шареде много людей

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#44
Zero-xack:
не во всех панельках просто есть такая возможность :) у меня несколько vps и все на isp. так что бекап я могу настроить прямо в панельке и не дурить себе голову. Но и на шареде много людей

Согласен с вами Шаред это отдельная история, я честно говоря не знаю есть ли какие-то API у клиентов в ISP например для запуска бекапа персонального, потому шо кнопочки типа "сделать бекап" есть во всех панелях, но только суть этого бекапа как бы везде разная, и складывается он везде по разному..... В cPanel вроде есть функция , клиент может сам забекапить свой акаунт, ну а следом перелить его на сторедж проблемы не составит в общем-то....

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#45
Romka_Kharkov:
Вы правильно говорите " на сервере клиента делает " я именно так и предлагаю, но народ пишет "а давайте Хостер(мы) сам будет заливать наши бекапы к себе", как вы видите такую схему через этот скрипт?

Клиенты говорят о том, что они хотят увидеть, а не о том, как это должно работать.

Я почти на 100% уверен, что имеется ввиду то, чтобы клиенту не надо было выполнять никаких действий (кроме настройки) для того, чтобы делался бекап.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#46
Boris A Dolgov:
Я почти на 100% уверен, что имеется ввиду то, чтобы клиенту не надо было выполнять никаких действий (кроме настройки) для того, чтобы делался бекап.

конечно. Никому не хочется лить бекапы "руками". автоматизация - путь к успеху. :))))

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#47
Romka_Kharkov:
Я ж не говорю что придумал новинку, скорее все в очередь, но то, о чем вы говорите не совсем понятно, вы хотите распределенное хранилище ? Тогда на Амазон наверное, а продавать бекап сторедж это несколько другое, тут распределенность ресурса не так и важна на сколько я себе это представляю.

Вы меня простите, но чем ваш бэкап в таком случае лучше моего :) ?

Я могу их и дома хранить без проблем при такой постановке вопроса :).

Да - мне нужно хранилище под мои данные, которое вернет мне данные даже в

случае, если в ДЦ произойдет пожар, в стране наводнение, и всё это еще и торнадо

"накроет".

А иначе зачем всё это :) ?

Что это за бэкапы такие :) ?

Это не бэкапы - это просто копии.

Romka_Kharkov:

А насчет Gmail
... зашли вы на свой google docs а там пишут, простите мол... такие вот дела... 100$ в месяц платите или курите бамбук..... а у вас там документы\ оборот \ клиенты \ базы не дай бог... конечно мало вероятно что такое приключится с гуглом но с точки зрения его глобализации ...... в принципе я думаю что половина народа просто будет в вынуждена заплатить ..... так как уже вкинула пол офиса в этот google doc (к примеру). Напомню Вам, что бесплатное в мышеловке ..... на всякий случай...

Спасибо за утренний заряд позитива.

Без обид, ничего личного, но какова вароятность, что человек "проигрывающий"

такие сценарии начнет требовать с меня за бэкапы уже "завтра" :) ?

И не 30 долларов, а 30.000 к примеру :) ?

Я уж лучше от гугла буду зависеть, чем от вас.

Да и чего мне от него зависеть, бэкапы приходят мне по почте домой :), вторая копия

остается у гугла. Для вариантов на несколько гигов всё вполне рабоче.

И, да, гугл НЕ бесплатен. Он УСЛОВНО бесплатен. В веб-интерфейсе доклеена реклама.

Будет надо - доклеют в письма. Но это по-моему ему не нужно.

И, да, гмейл думаю окупается профессиональным пакетом.

Думаю он немеряно прибылен. Ибо люди его порой покупают даже в россии.

ЗЫ. Я не против, можете предоставлять любые услуги, я лишь не понял в чём их преимущество.

Не видно ни низкой цены, ни сервиса, ни надежности.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#48
_SP_:
Вы меня простите, но чем ваш бэкап в таком случае лучше моего :) ?
Я могу их и дома хранить без проблем при такой постановке вопроса :).
Да - мне нужно хранилище под мои данные, которое вернет мне данные даже в
случае, если в ДЦ произойдет пожар, в стране наводнение, и всё это еще и торнадо
"накроет".
А иначе зачем всё это :) ?
Что это за бэкапы такие :) ?
Это не бэкапы - это просто копии.


Спасибо за утренний заряд позитива.
Без обид, ничего личного, но какова вароятность, что человек "проигрывающий"
такие сценарии начнет требовать с меня за бэкапы уже "завтра" :) ?
И не 30 долларов, а 30.000 к примеру :) ?
Я уж лучше от гугла буду зависеть, чем от вас.
Да и чего мне от него зависеть, бэкапы приходят мне по почте домой :), вторая копия
остается у гугла. Для вариантов на несколько гигов всё вполне рабоче.

И, да, гугл НЕ бесплатен. Он УСЛОВНО бесплатен. В веб-интерфейсе доклеена реклама.
Будет надо - доклеют в письма. Но это по-моему ему не нужно.
И, да, гмейл думаю окупается профессиональным пакетом.
Думаю он немеряно прибылен. Ибо люди его порой покупают даже в россии.

ЗЫ. Я не против, можете предоставлять любые услуги, я лишь не понял в чём их преимущество.
Не видно ни низкой цены, ни сервиса, ни надежности.

По большому счету разницы нет, вы можете хранить это у себя дома под подушкой, важно оперативность заливки данных как мне кажется, тут уже дело такое, кому нужно что бы торнадо и ядерная бомба не повредила данные будут заливать их на винты и опускать на 100 км под землю в свинцовых контейнерах, а я же предлагаю фактически просто место на FTP в надежном месте.

Что касается гугла, я ж сказал . ситуация прикинута на вскид но с моей паранойей я не исключаю ее из будущей практики гугла, тут вы меня никогда не переубедите, и пользоваться такими сервисами я не начну..... Разве что в некоммерческих целях, когда информация оставленная у гугла будет стоить для меня $0.00

Удобство есть, настроили и у вас копия данных сливается в отдельное от вашего постоянного размещения место.

Преимуществ может быть пока и нет, но что за преимущества могут быть в данном случае?

А про низкую цену , IMHO отдельная беседа вообще....

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#49
Romka_Kharkov:
По большому счету разницы нет, вы можете хранить это у себя дома под подушкой, важно оперативность заливки данных как мне кажется, тут уже дело такое, кому нужно что бы торнадо и ядерная бомба не повредила данные будут заливать их на винты и опускать на 100 км под землю в свинцовых контейнерах, а я же предлагаю фактически просто место на FTP в надежном месте.

Бэкапы слава богу не для использования делаются.

А что, у меня будут с "под подушкой" какие-то проблемы ?

Могу ведь иметь немаленький исходящий канал, да и вообще "съездить и воткнуть в сервер ФИЗИЧЕСКИ". А не ждать пока сольется из штатов...

Да, и амазон вроде анонсировал систему хранения при которой гибель одного из ДЦ не повлияет на сохранность данных.

Или я что-то не так читал ? Честно говоря вплотную S3 не пользовался, просто "отметил".

Romka_Kharkov:

Что касается гугла, я ж сказал . ситуация прикинута на вскид но с моей паранойей я не исключаю ее из будущей практики гугла, тут вы меня никогда не переубедите, и пользоваться такими сервисами я не начну..... Разве что в некоммерческих целях, когда информация оставленная у гугла будет стоить для меня $0.00

Еще раз: ваша репутация не может быть сравнена с репутацией гугла.

Или у вас мания величия :) ?

Увы. Доверие к нему многократно выше чем к вам. Поэтому как аргумент всё это работает

только остро против вас.

Кто остановит вас от вымогательств завтра ?

Какую репутацию вы имеете ?

Сколько миллиардов стоит ваша компания ?

В скольких странах и сколько народу будут судиться с вами ?

Итд итп.

Как видите, лучше уж с гуглом дела иметь. На сегодня.

Я не вижу вероятности ВНЕЗАПНОГО перехода и вымогательства денег со стороны гугла.

А объявит об изменениях - сделаем другой механизм.

Romka_Kharkov:

Удобство есть, настроили и у вас копия данных сливается в отдельное от вашего постоянного размещения место.

Имею тоже самое, бесплатно, с более надежным поставщиком услуги.

Romka_Kharkov:

Преимуществ может быть пока и нет, но что за преимущества могут быть в данном случае?
А про низкую цену , IMHO отдельная беседа вообще....

Я их описал.

Цена - сервис(удобство) - надежность.

Сервис у вас пока одинаковый, цена у вас выше(на бесконечность), надежность ниже.

Это если с гмейлом сравнивать и для малых-средних объемов.

С амазоном надежность будет еще выше, но цена может оказаться и больше вашей.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#50
_SP_:
Бэкапы слава богу не для использования делаются.
А что, у меня будут с "под подушкой" какие-то проблемы ?
Могу ведь иметь немаленький исходящий канал, да и вообще "съездить и воткнуть в сервер ФИЗИЧЕСКИ". А не ждать пока сольется из штатов...

Да, и амазон вроде анонсировал систему хранения при которой гибель одного из ДЦ не повлияет на сохранность данных.
Или я что-то не так читал ? Честно говоря вплотную S3 не пользовался, просто "отметил".


Еще раз: ваша репутация не может быть сравнена с репутацией гугла.
Или у вас мания величия :) ?
Увы. Доверие к нему многократно выше чем к вам. Поэтому как аргумент всё это работает
только остро против вас.
Кто остановит вас от вымогательств завтра ?
Какую репутацию вы имеете ?
Сколько миллиардов стоит ваша компания ?
В скольких странах и сколько народу будут судиться с вами ?
Итд итп.
Как видите, лучше уж с гуглом дела иметь. На сегодня.
Я не вижу вероятности ВНЕЗАПНОГО перехода и вымогательства денег со стороны гугла.
А объявит об изменениях - сделаем другой механизм.


Имею тоже самое, бесплатно, с более надежным поставщиком услуги.


Я их описал.
Цена - сервис(удобство) - надежность.
Сервис у вас пока одинаковый, цена у вас выше(на бесконечность), надежность ниже.
Это если с гмейлом сравнивать и для малых-средних объемов.
С амазоном надежность будет еще выше, но цена может оказаться и больше вашей.

Странно, в каком посте я дал вам подумать о том, что я круче гугла, причем тут мания величия, о чем вы говорите вообще, что-то перестаю Ваc понимать, я не сказал что я круче гугла, но и пользоваться его сервисами я не желаю и никому не рекомендую по сей день.... Это мое IMHO и вы можете думать, что у меня хоть трижды мания величия. Право истинно ваше..

Мы не пытаемся предложить сервис который сейчас станет конкурентом S3, на наших мощностях это в принципе я думаю реально, но в целом даже разработок в эту сторону не ведется, так что не стоит СРАВНИВАТЬ! Если вы плотно решили что S3 для вас панацея, пользуйтесь, ни кто ж не запрещает. Наш сервис предусматривает только хранение данных, мы считаем, что размещение отдельных бекапов в стороне от реального хостера это уже качественно повышение отказоустойчивости, так как ваша информация уже хранится в двух ДЦ на разных полушариях, а если вы опять про цунами и ядерный взрыв то вам в тему к параноикам..... мы на такие запросы не ответим взаимностью ;)


Кто остановит вас от вымогательств завтра ?

А Кто остановит Google? чем больше машинка... тем ее тормозить сложнее будет, поверьте меня остановить от вымогательства будет гораздо проще, нежели google ;))))


Имею тоже самое, бесплатно, с более надежным поставщиком услуги.

А чем же ваш поставщик надежен, можно поинтересоваться? Ососбенно при условии "Бесплатно" :D :D :D ROTFL однако :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий