Почему хостеры так любят внезапно отключать клиентов?

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#51
Raistlin:
klassev, Да я с точки зрения логики думаю. На последок оставлять нельзя

Да это понятно. Думаю, и ТС это знает. Просто случилась неприятная ситуация для ТС, о которой только он один мог догадываться и контролировать её появление. Почему только он? Потому что его отношения были только с биллингом - программой, которая, в отличии от ТС не может думать логически учитывая ценность такого клиента и не может знать о его планах и намерениях.

Ну и как следствие появление топика с темой о том, что хостинг г-но, их биллинг г-но и все кто не согласен тоже г-но и вообще все мужики козлы а бабы дуры 😂

Ну и у кого после этого самомнение раздуто?

[Удален]
#52
klassev:

Ну и как следствие появление топика с темой о том, что хостинг г-но, их биллинг г-но и все кто не согласен тоже г-но и вообще все мужики козлы а бабы дуры 😂

Хлопаю стоя))))

ну а если добавить, то обычно биллинги стараются делать для людей и делают это как можно понятнее (по мнению разработчиков биллинга и/или заказчика), но зачастую перегибают палку и всё становится архи не понятным ;)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#53
klassev:
Да это понятно. Думаю, и ТС это знает. Просто случилась неприятная ситуация для ТС, о которой только он один мог догадываться и контролировать её появление. Почему только он? Потому что его отношения были только с биллингом - программой, которая, в отличии от ТС не может думать логически учитывая ценность такого клиента и не может знать о его планах и намерениях.

Открою вам секрет: хорошие программы делают ровно то, что от них требуется. Прикиньте !

Проблема не в программе, а в голове. Разруха в голове того идиота, который заказал такой

биллинг, который отключает в таком случае клиента. Вот собственно и всё.

С точки зрения ТС ему вообще покласть кто принял решение. Главное, что оно очевидно

привело к тому, что теперь его хостинг эти 50$/день получать скорее всего не будет.

Этот-же факт главным и для хостера является.

Можете хоть обрассказываться ТСу, что он неправ - он просто унесёт свои бабки в

другое место. И многие другие на его месте тоже. Вам не нужны бабки - дело ваше :).

Всё зависит от бизнес-модели, многие работают по схеме: нам проще привлекать

новых клиентов, чем удерживать старых. Их право. Просто... страна должна знать

таких героев :).

Мотайте на ус. В целом это ультиматум от определенного количества клиентов.

Или вы делаете нормальный биллинг, или при случае съедут и от вас.

Не нужны клиенты :) ? Очень хорошо, что у вас хобби. Рад за вас.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#54
klassev:
Вам нужен личный подход? Это не к биллингу, а к живым людям.

Чего там опять? Говорите, биллинг такой тупой, типа глупая программа, что с неё взять? :)

Так наймите нормальных программистов, они сделают хорошую, умную программу.

О такой системе, как Яндекс.Директ - слышали? Так вот, они без особого напряга, в автоматическом режиме, дают отсрочку платежа, пропорционально уже оплаченным ранее суммам (тысячи долларов дают, без проблем). Анрил? Фантастика? 😂

_SP_ +1 :)

dlyanachalas добавил 13.07.2010 в 11:34

klassev:
Ну и как следствие появление топика с темой о том, что хостинг г-но, их биллинг г-но и все кто не согласен тоже г-но и вообще все мужики козлы а бабы дуры 😂

Уважаемый, у вас каникулы? ;)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#55
dlyanachalas:

50$ в день смешная сумма? Зажралися? ;)

Нет, не смешная. Но она не тянет на тот размер, когда пословица "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" теряет смысл. Это не та сумма, когда нужно жесткие условия автоматического биллинга менять на личного секретаря, который будет Вам следить за балансом.

Хотите VIP-услугу в полном смысле этого слова? Платите 500, а не 50 в день. Чтобы оплатить зарплату секретаря, которого к Вам приставит хостер.

dlyanachalas:
О такой системе, как Яндекс.Директ - слышали? Так вот, они без особого напряга, в автоматическом режиме, дают отсрочку платежа, пропорционально уже оплаченным ранее суммам (тысячи долларов дают, без проблем). Анрил? Фантастика? 😂

Да анрил и да фантастика. Попробуйте не заплатите Яндексу и я посмотрю как вы дальше будете рекламироваться. На гугле Вы столько не нарекламите. Это откровенный монополист. Вы ему заплатите, если хотите вообще жить.

А вот услугой хостера многие пользуются, а потом сваливают. Потому что конкуренция дикая.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#56
Raistlin:
Да нет... На мой взгляд нужно платить за ТРИ хотя бы дня, а не за сутки... На случай всякого. А еще лучше дней за 5... Так как даже в платежных системах бывает, деньги задерживаются. Вот я о чем...Т.е. если у вас осталась суточная сумма - как бы тут никто и не виноват получается.

А вот Яндекс.Директ плевал на ваш взгляд ;) И сделал удобно и всем выгодно.

dlyanachalas добавил 13.07.2010 в 11:38

bugsmoran:
Да анрил и да фантастика. Попробуйте не заплатите Яндексу и я посмотрю как вы дальше будете рекламироваться. На гугле Вы столько не нарекламите. Это откровенный монополист. Вы ему заплатите, если хотите вообще жить.

Вы о чем, гражданин? ;) Топег читали, или так, решили подключиться к дискуссии с заднего хода?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#57
dlyanachalas:
Вы о чем, гражданин? ;) Топег читали, или так, решили подключиться к дискуссии с заднего хода? 😂

Вы меня уже второй раз это спрашиваете. Ответить чтоли больше нечего? Если бы я не читал топик, то я бы в своем предыдущем посте обратился бы к последним постам. А я, заметьте, ответил сразу на первый.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#58
bugsmoran:
Вы меня уже второй раз это спрашиваете. Ответить чтоли больше нечего? Если бы я не читал топик, то я бы в своем предыдущем посте обратился бы к последним постам. А я, заметьте, ответил сразу на первый.

Так а как можно, читая топег, всё время говорить про какую-то неоплату? Топег не о неоплате. Если вы этого не поняли, перечитайте ещё раз. У меня и мысли даже такой не было - не платить.

Я лишь удивился (заметьте, просто удивился) такому странному подходу к отключению клиентов хостером.

;)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#59

dlyanachalas, А я плевал на Яндекс.Директ. Или вы платите бабки и получаете услугу, или не платите бабки и услугу не получаете. Ничего личного, просто бизнес. По поводу того, что надо писать биллинг нормальным - я согласен. Но вот ваши претензии становятся уже абсурдными.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#60
_SP_:

Можете хоть обрассказываться ТСу, что он неправ - он просто унесёт свои бабки в
другое место. И многие другие на его месте тоже. Вам не нужны бабки - дело ваше :).
Всё зависит от бизнес-модели, многие работают по схеме: нам проще привлекать
новых клиентов, чем удерживать старых. Их право. Просто... страна должна знать
таких героев :).

Мотайте на ус. В целом это ультиматум от определенного количества клиентов.
Или вы делаете нормальный биллинг, или при случае съедут и от вас.
Не нужны клиенты :) ? Очень хорошо, что у вас хобби. Рад за вас.

Позвольте тоже открыть вам секрет - Всем нужны бабки, и хостерам и клиентам. ;)

И никто не говорит что ТС неправ. Это его сугубо личное дело - как распоряжаться финансами.

Так же как и у хостера - его сугубо личное дело, как вести расчеты. И приходя к такому хостеру, клиент соглашается на эти правила.

Вообще отношения хостер - клиент, в постсоветском пространстве, похоже на какую-то войну. :)

Не задумывались почему? Правила, договоры, законы... не любят соблюдать их здесь....:)

И зачастую клиенты, нарушившие какой-то пункт договора или правил, начинает воспринимать реакцию на эти нарушения как личную обиду, и винит в этом всех, только не себя. Нормальный такой постсоветский подход. :)

По поводу перехода к другому хостеру: Ну перейдет ТС к другому хостеру. Но уже столкнувшись с описанной им ситуацией, скорее всего, он будет подобное держать на контроле и не допустит повторения. Но почему нельзя было этого делать у прежнего хостера? И тогда получается что он поменяет "шило на мыло"? Смысл?

З.Ы.

Никто ничего не доказывает - каждый высказывает свою точку зрения. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий