Хлеб — всему голова?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11
LEOnidUKG:
не ем хлеб...

А вообще-то правильно делаешь. Но дома всегда имеются лепешки с кунжутом, немного ржаного типо "Бородинского", да еще дочки ерунду какую-то покупают по 100-200+ рублей за кило. А в целом хлеб, как основной продукт питания, остался в легендах. Кстати, обратите внимание, что его редко кто заказывает в ресторанах.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#12

Тема уходит немного не туда. Речь не о предпочтениях в еде.

Может кто-то поиграть в футбол буханкой хлеба? Если нет - почему?

Советская пропаганда, типа, неуважение к дедам, к чужому труду? К плоти господа?

Пример из жизни. Я кладу хлеб вверх ногами, потому что его удобно брать. Однако не всех это устраивает, и из-за этого возникают серьезные споры. Причем, я в меньшинстве. "Неуважение к хлебу."

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#13
Львович:
его редко кто заказывает в ресторанах

Кстати. Свежий хлеб собственной выпечки - неплохой критерий качества ресторана .

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14
Может кто-то поиграть в футбол буханкой хлеба? Если нет - почему?

Нет. Потому что это нищебродство. Я играю в футбол окороком, а в хоккей - полкиловой банкой чёрной икры.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#15
Sim:
Кстати. Свежий хлеб собственной выпечки - неплохой критерий качества ресторана кстате.

Sim, это уже иной продукт. Я про тот, что в магазине продается. Кстати, когда-то пек хлеб постоянно, даже формы сохранились, которые лично украл на хлебокомбинате. Поймали бы - посадили. Но не поймали. Берегу как память.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#16
Утка-робот:
Я кладу хлеб вверх ногами

Можно хоть на пальцах объяснить как это?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#17
Львович:
Я про тот, что в магазине продается.

Не надо грязи. В метро неплохую чиабату пекут.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#18

Многие относятся так:

Почти половина (46%) опрошенных утверждают, что в их семье к хлебу относятся по-особому, не так, как к остальным продуктам питания. Отвечая на открытый вопрос, в чем проявляется особое отношение к хлебу в их семье, респонденты говорили, что уважают хлеб, что это самое важное, святое ('хлебушко – это все'; 'в семье испокон веков родители, деды, прадеды всегда говорили: хлеб – всему голова'; 'не по-христиански хлеб выбрасывать'; 'хлеб и Бог – это едины'; 'он издавна считается святыней' – 14% ответов), что понимают цену хлебу и то, как тяжело он достается ('человек, переживший войну и голод, как никто другой знает цену хлеба'; '...знаю, как трудно его выращивать' – 6% ответов).

Участники опроса подчеркивали, что они покупают хлеба не больше, чем могут съесть, бережно его хранят и никогда не выбрасывают ('бережно относимся, не кидаем на помойку'; 'мы берем столько, сколько сможем съесть'; 'крошки даже не выкинем'; 'каждый кусок доедаем'; 'храним его особо, не как попало валяется...' – 16% ответов). Многие повторяли, что не могут обойтись без хлеба, не мыслят себе еды без него ('без хлеба всегда голодный'; 'без колбасы можно, а без хлеба нельзя'; 'без хлеба стол пуст'; 'без хлеба вкус еды не тот'; 'без хлеба есть ничего не хочется' – 9% ответов...)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#19

А у нас в Йокогаме батон с ногами.

Его поедают, а он убегает.

☠️☠️☠️
Krakowiza
На сайте с 08.05.2009
Offline
45
#20
dark2012:
Ем только черный. Бывает выброшу кусман. А потом вспоминаю про блокаду Ленинграда и совесть мучает. Приходится доедать. Вот так все сложно с хлебушком :)

Тоже самое - стараюсь не выкидывать....а то потом совесть мучает...

Не подписываюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий