Fastvps.ru - Благодарности! / 2

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#91
jokero:
До какой версии обновляется phpmyadmin?
у меня 2.11.10

Если ОС CentOS, то все ок.

Pavel.Odintsov добавил 07.08.2010 в 00:31

Именно переустановка. Чего то я до настраивался что теперь сам ничего не понимаю :) Хочу переустановить через панельку, так быстрее будет. Но решил вначале узнать как с паролем будет. Кстати получается что рутовый пароль как то хост машине передается? Или переустановка, это не совсем переустановка? Просто первый раз с виртуализацией работаю, все непонятно и интересно :)

Ни при переустановке, ни при перезагрузке пароль менять не должен. Если меняется - пишите нам, исправим.

А что то у меня оно увеличилось за месяц. Я правда не мониторю особенно, но поскольку с прошлого хостера пришлось уходить именно из за этого, то внимание обращаю. было 53ms, вчера вечером 65ms и только что смотрел было 70ms. Просто когда время отклика сайта становится >120 ms коммерческие проекты начинают прибыль терять. Пользователи меньше на сайте сидят и быстрее уходят и как результат меньше рекламы видят.

120 оно могло быть лишь недели полторы назад, когда DC12 был под массированной DDoS атакой, сейчас пинг должен быть не более 70.

А в планах с каким нибудь Германским реселлером заключить договор нет?

Развития доменного направления пока в планах нету.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#92

Уважаемые владельцы выделенных серверов!

Рады Вам сообщить, что с первого августа возможна установка FreeBSD 7.3 и FreeBSD 8.1 на наши сервера прямо из Rescue-режие, таким же образом, каким сейчас устанавливаются Linux-дистрибутивы. Обращаю внимание, что корректная установка FreeBSD возможна только на сервера семейства NHS, со всеми другими серверами возможны проблемы и тут все делается на собственный страх и риск. Для тех, кому уже не терпится поставить FreeBSD на свою машинку, я подготовил краткую инструкцию в своем блоге: http://phpsuxx.blogspot.com/2010/08/freebsd-fastvpsru.html

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#93
Добрый вечер! По проверенной информации, для PhpMyAdmin имеется эксплоит, позволяющий взломать сервер, как физический, так и виртуальный. Он уже используется как минимум пару дней и как результат его действий может быть наличие файлов /tmp/vm.c и /tmp/dd_ssh, являющихся зловредным ПО. Поэтому требуется в срочном порядке обновить PhpMyAdmin. ==Инструкция по обновлению на Debian== Вот репорт об этой проблем от Debian Security Team:http://www.debian.org/security/2010/dsa-2034 До обновления проверьте используемую версию Debian: cat /etc/debian_version 5.0.5 Если цифры 5.0.*, то у Вас Lenny и продолжайте читать инструкцию. Если же 4.0.*, то стоит прибегнуть к услугам сторонних администраторов (либо нашей поддержки), чтобы они обновили систему до Lenny. Для обновления PhpMyAdmin на Debian 5 Lenny сделайте следующее: apt-get update; apt-get upgrade -y phpmyadmin; Если же Вы обладаете навыками администрирования, то лучше обновите всю систему целиком: apt-get upgrade -y; ==Инструкция по обновлению на CentOS== yum upgrade -y phpmyadmin; Либо в идеале, если есть навыки администрирования, то обновляем всю систему: yum update -y; ***Уважаемые клиенты FastVPS! Если у Вас возникнут проблемы с обновлением, пишите в саппорт, мы все можем сделать за Вас!***

Вы ссылку указали в письме. На почте ваше письмо попадает в папку спам и наверняка многие пользователи в папку спам заглядывают не часто.

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
dizEQ
На сайте с 08.07.2008
Offline
76
#94

нашел файл /tmp/dd_ssh

интересно кроме этого непонятного процесса и файла, других файлов на серве нет? как найти

и что он делает, убил чуть более 50 процессов dd_ssh, ддос что ле

что будет если использовать apt-get upgrade -y

навыков нет, поэтому боюсь))

и можно ли обновить через исп, или только с ssh?

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#95
vasyatko:
Вы ссылку указали в письме. На почте ваше письмо попадает в папку спам и наверняка многие пользователи в папку спам заглядывают не часто.

Добрый вечер!

Информации о попадании рассылки в СПАМ у нас нету, на Gmail / Yandex все точно хорошо. Какой у Вас почтовый сервис?

Pavel.Odintsov добавил 09.08.2010 в 21:50

dizEQ:
нашел файл /tmp/dd_ssh

интересно кроме этого непонятного процесса и файла, других файлов на серве нет? как найти

Не должно быть, он только один. Обновите PhpMyAdmin сами или Вам помочь?

Pavel.Odintsov добавил 09.08.2010 в 22:01

dizEQ:

и можно ли обновить через исп, или только с ssh?

Нельзя, к сожалению. Напишите нам в саппорт тикет, сделаем в лучшем виде и быстро.

dizEQ
На сайте с 08.07.2008
Offline
76
#96
Pavel.Odintsov:
Добрый вечер!

Информации о попадании рассылки в СПАМ у нас нету, на Gmail / Yandex все точно хорошо. Какой у Вас почтовый сервис?

письмо о уязвимости у меня тоже в спам ушло(модуль к зе бат), потому и не видел

Pavel.Odintsov:

Не должно быть, он только один. Обновите PhpMyAdmin сами или Вам помочь?

Pavel.Odintsov добавил 09.08.2010 в 22:01


Нельзя, к сожалению. Напишите нам в саппорт тикет, сделаем в лучшем виде и быстро.

в тикете написал

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#97
Pavel.Odintsov:
Нельзя, к сожалению. Напишите нам в саппорт тикет, сделаем в лучшем виде и быстро.

На самом деле можно.

Удалить и поставить.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#98
DLag:
На самом деле можно.
Удалить и поставить.

Ну, как вариант, да :)

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#99
письмо о уязвимости у меня тоже в спам ушло(модуль к зе бат), потому и не видел
Информации о попадании рассылки в СПАМ у нас нету, на Gmail / Yandex все точно хорошо. Какой у Вас почтовый сервис?

Yandex ...

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#100
vasyatko:
Yandex ...

А можете прислать выдачу команды интерфейса Яндекс-почты "Дополнительно" - "Свойства письма" ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий