Fastvps.ru - Благодарности! / 2

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#221
TV2010:
Так вот, техподдержка мне заявила, что у меня 100 Мб памяти, чего ж я хочу?
Мои доводы о том, что на 32 Мб сайты летали, породили второй ответ, который повторялся многократно:

В случае 32 Мб., на обычном шаред хостинге, это объём памяти, выделяемый под каждый скрипт.

В данном же случае, у Вас от 100 Мб, ещё и кушала БД, Apache, сама ОС и т.д.

Вы попробуйте дома на 100 Мб. оперативы, поставить ОС и работать в ней.

Могу с увереностью сказать, что о каких либо ресурсоёмких задачах, можете сразу забыть, а если это будет ещё и винда, то она у Вас вообще не запустится, если конечно же не Win98, поставите.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#222

globalmoney, я с уважением отношусь к любой критике, но до ответа на сообщение желательно это сообщение прочитать.

Я нигде не написал "Windows" и "дом", это раз, а два - Вы подтвердили, что 100 Мб нереально малая величина для сайта, так? То есть продажа таких услуг некорректна, мягко говоря. Три - я не уверен, что Joomla настолько уж "ресурсоёмкая задача", могу показать Вам свой сайт с большими фотогаллереями, который "летает" сейчас на обычном хостинге.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#223

TV2010, Вы не понимаете, что такое VPS, и ведете себя как большинство людей, переехавших на vps и кричащих: "Все плохо,все тормозит, раньше не ОБЫЧНОМ хостинге все летало"

TV2010:
То есть продажа таких услуг некорректна, мягко говоря.

а с чего Вы взяли, что vps покупают только для размещения сайтов с LAMP?

TV2010:
Три - я не уверен, что Joomla настолько уж "ресурсоёмкая задача"

при больших посещениях, достаточо ресурсоемкая, да и вообще

C Уважением, Алексей
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#224

Я прошу не забивать моё сообщение риторическими топиками до ответа представителей Fastvps.ru

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#225
TV2010:
я с уважением отношусь к любой критике, но до ответа на сообщение желательно это сообщение прочитать.

Я прочитал внимательно Ваше сообщение и ответил на него, т.е. на ту часть, которая касается технической части.

TV2010:
Я нигде не написал "Windows" и "дом", это раз, а два - Вы подтвердили, что 100 Мб нереально малая величина для сайта, так? То есть продажа таких услуг некорректна, мягко говоря.

Windows была написана в качестве примера.

Linux тоже операционная система, которая так же как и Windows, требует для своей работы ресурсы сервера.

Продажа таких услуг, подразумевает под собой, что Вы понимаете что берёте и для каких задач.

Можно при желании настроить vps так, чтобы и этого кол-ва ОЗУ хватило, только вот знаний у Вас как я понял в этом плане нет, поэтому Вы и не смогли уместиться со своим сайтом, в такое малое кол-во ОЗУ.

TV2010:
Три - я не уверен, что Joomla настолько уж "ресурсоёмкая задача", могу показать Вам свой сайт с большими фотогаллереями, который "летает" сейчас на обычном хостинге.

На обычном хостинге, как уже ранее писал, оперативки не 100 Мб, а намного больше.

Тут же на VPS, у Вас эти 100 Мб. ОЗУ, делилось между ОС, MySQL, Apache и кучей других процессов.

Могу с увереностью сказать. что только MySQL и Apache, у Вас сжирало 90 процентов ОЗУ, т.к. настройки софта, Вами не были оптимизированы, остальную же пямять, потребляла сама ОС и другие процессы.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#226
TV2010:
Я прошу не забивать моё сообщение риторическими топиками до ответа представителей Fastvps.ru

А вам дело говорят. Какая нафиг джумла, если у вас 100mb памяти на весь виртуальный сервер?

Конечно там всё слетать будет.

Такие сервера либо оптимизируют жёстко, либо берут не для сайтов.(для VPN, для каких-то скриптов и т.п.).

Вы себе представьте, у вас что, компьютер домашний при запуске windows без запущенных других программ потребляет 0Mb памяти? Это конечно не так. Так же и здесь - вы взяли виртуальный СЕРВЕР, на котором своя операционная система и свои программы. Вы себе поставьте дома компьютер с 100Mb памяти и попробуйте на нём что-нибудь запустить. Тогда будет понятнее.

Моё имхо - вы взяли услугу, о работе которой мало имеете представления.

P.S.:И не сравнивайте с хостингом. Хостинг - это совершенно другая услуга. Там один мощный сервер обслуживает сайты разных клиентов. Всё это работает на мощном железе. На виртуальном сервере же вам "вырезают" кусочек, на котором работает и операционная система и ваши сайты.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#227

TV2010,

для начала нужно было изучить теорию, а потом уже ругаться.

Как предоставляется виртуальный хостинг?

Пусть будет виртуальный хостинг на сервере с 2ГБ оперативки, 300ГБ жесткого дика и 3 GHz

Каждый из сайтов, который будет размещен на данном сервере может потенциально использовать ВСЕ РЕСУРСЫ данного сервере и если хостер не следит за использованием процессорного времени и оперативки, то по сути один сайт может забить на 100% все ресурсы.

Берем тот же сайт и делим его на 10 VPS и в результате получаем виртуальные контейнеры с ЖЕСТКО ОГРАНИЧЕННЫМИ РЕСУРСАМИ, т.е. с учетом 5% потерь на виртуализацию получится, что каждый из VPS будет обладать 190Мб оперативки, 28Гб жесткого диска и 285 MHz.

Резюме: VPS это хорошо, так как это гарантирует ресурсы сервера, но сайты будут работать в ограниченных ресурсах.

TV2010:
ТП - стандартный ответ "у Вас всё работает" и "покажите, где этот файл (не помню какой) мы исправим" и "ЗАПЛАТИТЕ, посмотрим".

По поводу оплаты, то VPS бывают двух видов: администрируемые и не администрируемые. Администрируемые VPS обычно стоят в несколько раз дороже, но не сильно популярны, так как VPS берут опытные вебмастера, которые не нуждаются в услугах по администрированию.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#228

Ну вот, просил - всё равно пишут (

ВЫ НЕ О ТОМ ПИШЕТЕ! У меня на VirtualBox 128 Мб, там 10 сайтов, ибо процессор 3,2, а вы молчите о процессоре. 100 Мб хватит.

Вы не читали, что я установил всю систему из консоли, и пишете, что мало знаний.

Прочтите, что я написал, и позвольте получить ответ от хостера.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#229
TV2010:
Ну вот, просил - всё равно пишут (
ВЫ НЕ О ТОМ ПИШЕТЕ! У меня на VirtualBox 128 Мб, там 10 сайтов, ибо процессор 3,2, а вы молчите о процессоре. 100 Мб хватит.
Вы не читали, что я установил всю систему из консоли, и пишете, что мало знаний.
Прочтите, что я написал, и позвольте получить ответ от хостера.

Пофиг на процессор. Из-за него процессы не вырубаются. А вот из-за нехватки памяти - легко.

Когда человек разбирается в теме, то говорит про конкретные вещи, а не "у меня джумла не работает и ftp падает". Посмотрите на свободную память. Если её 0Mb, то обсуждать нечего.

T0
На сайте с 20.09.2010
Offline
1
#230
mgarkunov:
TV2010,
для начала нужно было изучить теорию, а потом уже ругаться.

А я и не ругаюсь, я прошу деньги за услугу, которой не пользовался.

Как предоставляется виртуальный хостинг?

Это я знаю.

По поводу оплаты, то VPS бывают двух видов: администрируемые и не администрируемые.

Тогда ответьте, за что я заплатил. Я заплатил за установку Центос, за установку для меня. Этого не сделали. Договор не исполнен с их стороны.

Мне установили оболочку, в которой всё глюкало и падало.

Когда я переустановил всю систему, тоже не смог работать, глюки SSH прекратились, доступ не слетал, а FTP и сайты - те же глюки и тормоза.

Может мне ещё раз переписать своё сообщение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий