Гугл намерено снижает показатель CTR?

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
7307

Не знаю у кого как, но у меня появилось подозрение, что гугл намерено снижает CTR, если он слишком высок.

Были сайты с высокими показателями данного параметра и в один прекрасный день этот показатель снизился ровно в 2 раза

Посещаемость такая же

источники трафа такие же

Поисковые запросы не изменились...

В общем всё без изменений, кроме CTR

Кто что думает по этому поводу?

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#1

Может хватит везде заговор видеть?

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#2
realcoding:
Может хватит везде заговор видеть?

вы путаете понятия, тут речь не о заговоре, а о каких либо фильтрах и нововведениях.

многие заметили, что показатели доходности и выплат стали различаться в последнее время, чего кстати небыло раньше, так и в этом случае могли появиться какие либо изменения

и кстати, я могу вам ответить в вашем же стиле:

может перестанете быть такими наивным и доверчивым? )))

притом я расчитываю исключительно на контекст и не признаю никаких сап и прочих бирж ссылок и статей

Перестаньте уже, мне не 15 лет и рассуждаю логически, учитывая и анализируя все факторы и показатели.

Я бы не задавался вообще этим вопросом, если бы были бы какие то изменения, в следствии которых можно было бы предположить такие последствия, но не изменилось ничего

хотя я вру

трафик чуточку растёт...

Но CTR опустился ровно в 2 раза!

Был в среднем 30-35, не ниже и не выше

стал

15-17,5, так же не ниже ни не выше!

Правда немного выросла средняя цена клика и доход в итоге уменьшился не на 50%, а на 40-45 процентов.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Мне кажется это вполне реальным - от того, каков трафик подбираются объявления и если трафик похуже, то в итоге и объявления похуже и цтр меньше.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#4
Dreammaker:
Мне кажется это вполне реальным - от того, каков трафик подбираются объявления и если трафик похуже, то в итоге и объявления похуже и цтр меньше.

так в том то и дело, что трафик идёт качественный

притом весь поисковый и по тем же запросам что и был раньше

Повторяю, не изменилось ничего!

И заметьте, CTR изменился так не постепенно, уменьшаясь или плавая в каком то диапазоне, а в один день рухнул в 2 раза!

Появилась мысль разместить рекламу не от своего, а от аккаунта своего приятеля и посмотреть, будут ли какие либо изменения или смысла нет этого делать на тех же сайтах? Кто что скажет?

Ну что же я мог не учесть такого, что может повлиять на снижение CTR, всё же вроде без изменений???

Единственное на что я грешу, это на лето)))

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#5
Логистик:
Повторяю, не изменилось ничего!

Рекламные объявления могли измениться.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#6
vold57:
Рекламные объявления могли измениться.

говоря про лето я и имел это ввиду

возможно рекламодатели легли на дно, продажи падают и к осени всё вернётся, как это часто бывает :)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7
Логистик:
говоря про лето я и имел это ввиду
возможно рекламодатели легли на дно, продажи падают и к осени всё вернётся, как это часто бывает :)

Если я не ошибаюсь, то Вы говорили о том, что Гугл намерено снижает показатель CTR.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#8
vold57:
Если я не ошибаюсь, то Вы говорили о том, что Гугл намерено снижает показатель CTR.

я не говорил, я спрашивал, кто что думает по этому поводу!

Не нужно переворачивать всё с ног на голову.

Я хочу понять странную и одномоментную причину снижения CTR, в 2 раза, повторяю, что снижение произошло не постепенно, а в один день!

В конце концов рекламодатели тоже не могли в один день перестать давать рекламу.

Вот поэтому мне и кажется всё это странным

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#9

Прошу прощение. На знак вопроса не обратил внимание.

Может быть анализ трафика даст какую-то информацию? Хорошо, если Google Analytics установлен. Если Вы ничего не меняли, то существуют ведь еще внешние факторы.

Потом интересно, эта ситуация коснулась Вашего одного сайта? Если есть другие сайты, то какая картина там? В общем нужно собрать как можно больше информации, чтобы вывод сам напросился.

Было бы неплохо узнать как у других людей обстоят дела с CTR на сайтах с аналогичной структурой такой же тематики.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#10
Логистик:
Не знаю у кого как, но у меня появилось подозрение, что гугл намерено снижает CTR, если он слишком высок.
Были сайты с высокими показателями данного параметра и в один прекрасный день этот показатель снизился ровно в 2 раза

Слишком высокий CTR всегда подозрителен :), какой был до падения?

Если есть подозрение на скликивание, Google начинает подсовывать социальную рекламу.

А кроме Адсенса есть другая реклама? Как там с CTR?

PS: Хотя, если CTR упал на нескольких сайтах одновременно - скорее всего Google что-то намутил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий