Гугл намерено снижает показатель CTR?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#71

Realist, вы изначально не правы. Сравнивать таким образом просто не стоит. Информация не поддается сравнению.

Смотрю по Аналитику - у меня была очень интересная ситуация, когда у меня резко возрос заработок (почти в 3 раза), при этом трафик остался на том же уровне. Долго не мог понять причины. Оказалось все банально - основной трафик на домене был с Яндекса, после введения фильтра "ты спамный" переопределилась релеврантная страничка, как результат трафик с внутренней страницы пошел на главную.

На главной странице была "простынь", не представляющая интереса для пользователей и CTR там был заоблачный. Вот и весь секрет.

По этим же причинам может быть и падения прибыли.

Realist:
Анализируя эту картину, выгоднее создавать несколько аккаунтов и держать там недоразвитые сайты с низкой посещаемостью 300-500 хостов.

Почитай в подписи у меня на блоге информацию, люди давно этим уже пользуются.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#72
a_kanaryov:
география трафика не сильно менялась?

География, как приколоченная +-1%

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#73
Devvver:
Пошаговый мануал по заработку с Адсенса больше 1000 у.е в месяц - теперь бесплатно

поржал. Напомнило пошаговый мануал из СаузПарка по добыче денег.

1) Собираем носки

2) ???

3) PROFIT!!!

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#74

HraKK, если ты не заметил - тема не раскрыта до конца - чтобы вникнуть - нужно читать все.

Или ты хотел понять все на 2 к контента? Наивный.

HraKK:
Напомнило пошаговый мануал из СаузПарка по добыче денег.
1) Собираем носки
2) ???
3) PROFIT!!!

Ты ошибся. План такой:

1.Работать

2.Работать

3. Много работать.

По поводу заработка - это измененный курс Abhishek Agarwal под ру

Z
На сайте с 22.01.2010
Offline
5
#75

Так до кучи мой эксперимент. Есть у меня один сайтец с удачным дизайном в плане CTR , стоял на нем бегун, ну так вот решил поставить Google AdSense, воткнул один блок гугловский подождал пока там все страницы проиндексируется и начнут стабильно показываться релевантные объявы, специально гемороился проверял что на всех страницах все нормально отображалось (не гавно на английском, не пустые места типа не проиндексировано) . Короч где то через месяц все вроде стало нормуль и я поставил 3 блока в самых кликабельных местах - и ооооо...... щастье CTR 20% . Но недолго я радовался на следующий же день обнаружил что объявления просто не показываются на страницах - на 95% страниц пустые места там где должны быть блоки типа не проиндексировано соответственно CTR упал в гавно и доходы тудаже. Вот такую вот лажу типа не проиндексировано наблюдаю уже вторую неделю . :)

[Удален]
#76
zapupenich:
Так до кучи мой эксперимент. Есть у меня один сайтец с удачным дизайном в плане CTR , стоял на нем бегун, ну так вот решил поставить Google AdSense, воткнул один блок гугловский подождал пока там все страницы проиндексируется и начнут стабильно показываться релевантные объявы, специально гемороился проверял что на всех страницах все нормально отображалось (не гавно на английском, не пустые места типа не проиндексировано) . Короч где то через месяц все вроде стало нормуль и я поставил 3 блока в самых кликабельных местах - и ооооо...... щастье CTR 20% . Но недолго я радовался на следующий же день обнаружил что объявления просто не показываются на страницах - на 95% страниц пустые места там где должны быть блоки типа не проиндексировано соответственно CTR упал в гавно и доходы тудаже. Вот такую вот лажу типа не проиндексировано наблюдаю уже вторую неделю . :)

прошло время, система настроилась на ваш сайт, вы поменяли кол-во блоков, - системе нужно время , чтобы опять настроиться🙅

сам же гугл пишет(в ФАКах ) , что нужно время для настрйки на ВАШ сайт🤪

лично у меня есть сайт с небольшой посещалкой , порядка 200 хостов, так вот прошло примерно пол года(я фигею!😡), пока нормальные и кликабельные об"явления начали отображаться🍻

[Удален]
#77
Devvver:


Ты ошибся. План такой:
1.Работать
2.Работать
3. Много работать.

лично мой бизнес план такой:

1. мало Работать.

2. Работать как можно меньше!

3. Много зарабатывать!🤪

и ваабще пара в отпуск на месячишко 🍾 🚬 🍾

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#78

a_kanaryov, поделишься стратегией? а то у меня никак что не получается по твоему бизнес плану работать.

Кстати интересный провел у себя эксперимент - засунул пару сайтов в фильтр,которые усиленно скупали трафик, ЦТР просел очень сильно, но зато клики стали по 7-15 евроцентов (игровая тематика)

[Удален]
#79
Devvver:
a_kanaryov, поделишься стратегией? а то у меня никак что не получается по твоему бизнес плану работать.

ну вот, Одессит , а шуток 🤪 не понимаешь! Говорю: в отпуск пора!😂

[Удален]
#80
vold57:
Для какой цели гуглу искать причины для бана такого сайта? Такой сайт приносит пользу на порядок большую, чем сайт с CTR 3%. А если сайт привлекает узкотематический поисковый траффик по НЧ, то у рекламодателей он будет еще и очень хорошо конвертиться. В этой схеме довольны все.

Все-таки интересно что за MFA-сайты с супер «качественным трафом» и уникальным контентом с CTR 30%

сколько я не видел отчетов из "гуру" по MFA, зарабатывающих по $15-20к/месяц на адсенсе - редкий сайт из ихнего топа выходит за рамки 5-7% ctr. А уж больше 17% и подавно -

причем, на 17%-ных сайтах как правило расположены 3 прайм-блока в прайм-местах с генерированной или вообще без какой-либо полезной информации (каталоги, каталоги ссылок, доски объявлений и т.п.), другими словами - ГС.

Про "ввод в заблуждение" даже не вспоминается - там обычно просто больше и не на что ткнуть.

Страшно придумать, что за сайт с 30-процентным выходом посетителей по рекламе.

Ясна причина, по которой автор не раскроет подобие этих сайтов или не напишет соответствующий вопрос в google adsence. Потому что за подобные гс акки блокируют и еще как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий