По телику опять главмед :)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#61

Zverolov, так не смотрите, если не нравится. Или нет без зомбоящика жизне?

С Уважением, Евгений
Z
На сайте с 23.08.2008
Offline
38
#62
CatRegist:
Zverolov, так не смотрите, если не нравится. Или нет без зомбоящика жизне?

конечно не смотрю, нах нужно!

это так, для сравнения.

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#63

strukoff,

strukoff:
Да Пухового взяли только за то что он светился много, по сути они вообще не имеют права как морального, так и юридического к нему иметь притенении.

в том-то и дело, что права они не имеют. а уголовное дело -есть. это вообщем-то всем - "первый звоночек" (ну или не первый)

CatRegist,

CatRegist:

А репортаж нормально - сажать, сажать, сажать.

да-да: отключить мозг и писать на серче. трололо-стайл

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#64
strukoff:

Моё резюме: это самая ржачная попытка отмороженных умирающих телевизионщиков вернуть себе аудиторию из инета рассказав о том что там всё плохо, а они такие вот герои.

Точно, точно! :)

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#65

В принципе то все правильно расписали, на сколько я знаю

"первый звоночек" (ну или не первый)

У нас сейчас максимальные закон это 3 года, при жестком рецидиве с условного осуждения тебя еще раз ловят и вот тогда сажают на 3 годика. Только чтобы получить их нужно пережить вот что(даже если ты хозяин ГлавМеда, и опять же при условии что доказали причастность):

первый раз- штраф 3 -50 т.р. (для спамеров это не деньги)

второй раз - условка 0.6-2 года

третий раз - 3 года

Тока вот в чем прикол по идее если ты уже 3й раз попадаешься, то значит это настолько выгодно, что забываешь и тебе пофиг на прошлые наказания. А раз тебе выгодно то значит у тебя есть деньги и ты можешь себе позволить откупиться и не будет у тебя этих лет, просто поубавиться на 100к и все.

Законы в Раше в плане компьютерной преступности нужно очень резко и жестко менять.

Скорей всего это в скором времени и произойдет, так как загоны со стороны мира по этому поводу начались жесткие - Раша полюбому хотя бы для вида должна предпринять какие то дейтсвия

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#66
Vezlivii_Ham:
в том-то и дело, что права они не имеют. а уголовное дело -есть. это вообщем-то всем - "первый звоночек" (ну или не первый)

А чем его софт спамерский то? На вещи можно смотреть по-разному. Его софт, как я понимаю, никого не обязывает спамить или что то в этом роде, он всего лишь облегчал жизнь при регистрации в социалках (если я не прав то поправьте, чес слово, даже описания его софта не читал, знаю по наслышке), а дальнейшие цели могут быть разные, как я понимаю это тот же zenno poster только под конкретный ресурс. Лично я всегда пользовался фришным софтом Пухового, и считаю его как отличного прогера, тот софт за который его взяли даже не видел, ибо спамом не занимаюсь. Да и вообще что такое понятие спам? Вот меня знакомый приглашает по мылу в театр на Волшебную флейту, это спам? Истинный спам - это реклама по ТВ, в газетах, на улице (мой город полностью состоит из рекламы, она везде и отовсюду). Получается что и соседка советующая мне порошок для стирки спамит? Да бред это всё, показуха, вот надо им по ТВ показать "супер хакера-злодея" вот и пожалуйста. Это Россия...

P.S. тогда что вообще говорить о ботмастере? расстрел? :D

Если бы они хотели с кем то там бороться они бы могли пойти на ачат и для начала взять торговцев шелами, вот это реально преступление, а Пухового чисто ради показухи взяли.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#67
Vezlivii_Ham:
да-да: отключить мозг и писать на серче. трололо-стайл

Мозг в отпуске на сегодня, эт вы правы. А то что пол фриланса посадить надо за неуплату налогов, спамерство, адалт и фарма - я только ЗА в любом состоянии сознания. А то зазнайство начало процветать.. в лагеря.. картошку садить.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#68

CatRegist, При чем тут Фрилансеры то

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#69

Morfin,

Фрилансер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник).

Дорвейщики и т.д. и т.п. ... вопросам к основателям парнёрерок нет - они и в Панаме хорошо себя будут чувствовать =)

Чем меньше левого народу будет во фрилансе, тем качественней услуги я буду получать и проще будет искать адекватных исполнителей. Нет?

А когда под сапу проще сделать ГС, чем нормальный проект пусть и "по закону", когда заработок в рунете перестанет строится на разводах лохов, которые больше в рунете ничего не потратят......

Мы как в 200х сейчас живем - срубить здесь и сейчас (что немногое осталось), не думая о последствиях.. и я очень надеюсь что кто то придет и установит правила игры, посадит пару десятков. Будет явно на пользу.

А момент репортажа - жаль не было примеров посаженных спамеров на N лет в РФ.. надеюсь этот вопрос будет поправлен, как и в плане закона.

зы. ситуация, когда для многих пользователей ренета гордость жить в стране самых отъявленных спамеров - полный ппц.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#70
чем нормальный проект пусть и "по закону", когда заработок в рунете перестанет строится на разводах лохов, которые больше в рунете ничего не потратят......

Мы как в 200х сейчас живем - срубить здесь и сейчас (что немногое осталось), не думая о последствиях.. и я очень надеюсь что кто то придет и установит правила игры, посадит пару десятков. Будет явно на пользу.

Мда что то вспомнилось. сегодня искал субподрядчиков для создания сайта - портала. Разослал ради прикола ,можно так сказать, по ТОП 50 предложения сайтам из Яндекса по запросу "создание сайтов" - меньше 15к$ никто не предложил(половина только отписалась), а на добром фрилансе.ру за 2к$ готовы мир перевернуть - дык лучше фрилансерам отдать :) хотя и рисков гораздо больше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий