Яндекс.Вебмастер и регион сайтов — воззвание к украинцам!

A
На сайте с 16.06.2007
Offline
78
#71

Яндекс немало на своем веку загубил невинных коммерческих белых и действительно хороших сайтов.

Например магазин www.yargifts.ru главный рынок сбыта этой продукции - МОСКВА больше нигде это покупать не будут. Региональная привязка снизила даже не трафик (и без того небольшой), а долю в нем потенциальных покупателей практически до 0. Оборот за 2007 год составил - 60000/год. 2008г. - 167000/год. 2009, 2010, 2011 - не больше 20000.

Война с Платонами закончилась ничем. Вопрос был такой, что наша контора не интересна в домашнем регионе вообще ее итак здесь знают как облупленую (товар в смысле), мол дайте нам ключевой регион наших потребителей - Москву, с ясным объяснением что региональная привязка магаз этот прикончит. На что дан ответ мол мы определяем регион сайта не по месту нахождения потребителя, а по домашнему региону сайта. На том и придушили проект.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#72
assiris:
Яндекс немало на своем веку загубил невинных коммерческих белых и действительно хороших сайтов.
Например магазин www.yargifts.ru главный рынок сбыта этой продукции - МОСКВА больше нигде это покупать не будут. Региональная привязка снизила даже не трафик (и без того небольшой), а долю в нем потенциальных покупателей практически до 0. Оборот за 2007 год составил - 60000/год. 2008г. - 167000/год. 2009, 2010, 2011 - не больше 20000.
Война с Платонами закончилась ничем. Вопрос был такой, что наша контора не интересна в домашнем регионе вообще ее итак здесь знают как облупленую (товар в смысле), мол дайте нам ключевой регион наших потребителей - Москву, с ясным объяснением что региональная привязка магаз этот прикончит. На что дан ответ мол мы определяем регион сайта не по месту нахождения потребителя, а по домашнему региону сайта. На том и придушили проект.

Ваше "дайте нам Москву" напоминает балабановское - может, вам еще Мелитополь дать? Или Бобруйск?

А вообще, есть два вида регионов - "где" и "для". Вероятно, ваш сайт не очевидно сделан для Москвы, вот его и считают ярославским.

A
На сайте с 16.06.2007
Offline
78
#73
Gray:
Ваше "дайте нам Москву" напоминает балабановское - может, вам еще Мелитополь дать? Или Бобруйск?

А вообще, есть два вида регионов - "где" и "для". Вероятно, ваш сайт не очевидно сделан для Москвы, вот его и считают ярославским.

Разумеется не очевидно для Москвы, очевидно для Москвы это по мнению Яши когда прямо в Москве и сделан. Есть одно большая проблема региональной привязки. Подавляющему большинству контор в регионах сайт нужен для выхода на МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ рынки сбыта и никак иначе. В Ярославле я вообще не знаю контор которые делали бы сайт для домашней аудитории. В домашнем регионе есть другие рекламные площадки. Достаточно на региональном форуме темку завести - все! местный интернет на 80% ваш. Поэтому для регионов такая выдача - бредятина полная! И я думаю, что многие заметили, что выдача Яндекса стала намного хуже в регионах, спасает только кнопочка внизу Яндекса (поиск в Гугле:).

И вообще я думаю скоро региональные фильтры вообще отменят, имеющаяся выдача в регионах никуда не годится. Или догонят таки Платоны, что они губят инет вообще как таковой (по крайней мере препятствуют его развитию). это все равно, что выбирать между 2 библиотеками:

Пойти за нужной информацией в школьную библиотеку. Когда напротив библиотека имени Ленина стоит. Вопрос где будет книжек больше.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#74

assiris, как же вы неоригинальны!

Я уже 10 лет на этом форуме наблюдаю людей, которые берут ровно один факт — низкое ранжирование своего сайта по тем запросам, по которым они хотят быть высоко, и на этом солидном фундаменте такие апокалиптические теории развивают, что любо-дорого смотреть и радоваться возможностям человеческой фантазии.

Тема на региональном форуме? Найдите местный форум с посещаемостью в 50 тысяч человек, хотя бы. И потом сравнивайте его с федеральным порталом, у которого региональная посещаемость вдвое выше как минимум.

A
На сайте с 16.06.2007
Offline
78
#75
Gray:
assiris, как же вы неоригинальны!
Я уже 10 лет на этом форуме наблюдаю людей, которые берут ровно один факт — низкое ранжирование своего сайта по тем запросам, по которым они хотят быть высоко, и на этом солидном фундаменте такие апокалиптические теории развивают, что любо-дорого смотреть и радоваться возможностям человеческой фантазии.

Может быть тогда все таки вы неправы раз я настолько не оригинален.

Мне не нужны высокие позиции по запросам они есть в моем регионе, а также в других регионах России - цель позиции в выдаче это для СЕОшников, а для меня цель заказы на продукцию продаваемую на сайте, и поэтому мне не нужна посещаемость в регионах и позиции в выдаче. Мне нужны РАВНЫЕ права на позиции в этой выдаче в ключевых для меня регионах. и не больше того.

Посещаемость даже немного выроста после ввода регионального ранжирования. А в домашнем сразу в топ попал - но это не есть цель.

Прошу читать внимательней и понимать глубже.

Тема на региональном форуме? Найдите местный форум с посещаемостью в 50 тысяч человек, хотя бы. И потом сравнивайте его с федеральным порталом, у которого региональная посещаемость вдвое выше как минимум.

Местным конторам ненужна посещаемость 50000 чел/день, достаточно 100 чел/день, но потенциальных клиентов. Вы бы стали рекламировать Бобруйский автосервис или пиццерию Урюпинска в Яндекс директе или бегуне - это извините чушь, + деньги совсем другие.

Не склонен вешать ярлыки, но скажу вы профессиональный СЕОшник, также как и сотрудники Яндекса, и именно это главная проблема. Думаете о посещаемости, когда надо думать о продажах.

Просто для вас "посещаемость" = "деньги", а для ваших клиентов "заказы" = "деньги", а "посещаемость" = "заказы" по мне так сомнителен и зависит от многих факторов в том числе региональных.

Прошу извинений если обидел чем, не хотел совсем даже.

A
На сайте с 01.02.2010
Offline
20
#76

А сколько по времени занимает проверка модератором?

Изменил регион сайта в вебмастере неделю назад и до сих пор не проверили. Это нормально? Или нужно писать в техподдержку.

OG
На сайте с 21.03.2011
Offline
0
#77
-= Serafim =-:
И пользуются больше Гуглом, потому и трафика украинского меньше порядком в Яндексе.

Вот вот! Яндексом не многие пользуются!Большинство гуглом!

IL
На сайте с 07.11.2007
Offline
42
#78

Возьмем в пример большие джобовые сайты Украины, дайте нам хоть прикрутить регион к региональным подразделам и я с радостью выставлю везде регион. И доски и торговые площадки, будет полезно всем, на данный момент очень актуально.

Если я торгую лестницами для дома на заказ к примеру...я могу выполнить заказ для дачи в Крыму...но вряд ли они найдут меня если я в Киеве и выставил регион киевский или Яндекс сам прикрутить.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
529
#79
assiris:
Яндекс немало на своем веку загубил невинных коммерческих белых и действительно хороших сайтов.
Например магазин www.yargifts.ru главный рынок сбыта этой продукции - МОСКВА больше нигде это покупать не будут. Региональная привязка снизила даже не трафик (и без того небольшой), а долю в нем потенциальных покупателей практически до 0. Оборот за 2007 год составил - 60000/год. 2008г. - 167000/год. 2009, 2010, 2011 - не больше 20000.
Война с Платонами закончилась ничем.

странно, что собственное нежелание разобраться и изучить, почему то всегда приводит к войне с "Платонами"

assiris Не ответите почему? Не можете разобраться, ну обратитесь к специалистам, какие проблемы?

Я могу точно сказать, что можно жить в одном регионе, сайт держать в другом регионе(контакты на сайте обоих регионов), при этом "привязать" его к Москве, и к Украине одновременно (без я.каталога), если пользователи там живут

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#80
Gray:
Харьков, говорите? 53% у Гугла, 33% у Яндекса. И разрыв сокращается.

так в Харькове 30% русских :) добавили регионы, трафик не увеличился и не уменьшился, все по старому

assiris, из тех людей, которые игнорят что и пишут? хм, бывает частенько :)

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий