Ответ Платона про то как добавить еще регионы

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
827

У меня сайты интернет-магазинов работают не только на Москву, но и доставляют по России.

При этом регион выставлен в Яше "Москва" (90% продаж по Москве), видимость по другим городам крайне низкая.

Задался вопросом изучения того, как двигаются конкуренты:

1. Или делается сайт под конкретный город, вроде okna-spb.ru (слишком дорогое удовольствие, учитывая еще и продвижение)

2. Или трастовый сайт типа price.ru - он вылезает сам.

3. Третий вариант - явно местный сайт с говно-дизайном и дикими ценами.

Вот три варианта выдачи.

Пишу Платону - "У меня хороший сайт, доставляю по стране, а у вас в выдаче фигня. Что делать?"

Ответ - "Добавьте на сайт больше региональной информации".

О чем он? И куда именно?

Варианты:

1. Телефон с кодом города в контактах.

2. В доставке сделать простыню со списков крупных городов.

3. Телефон 8-800 на главную (пока только московский стоит).

4. В ЯК - дополнительно поставить регион Россия.

Что скажете? Возможно есть идеи, чем еще можно дополнить список?

В целом он ведь понятный, но смущает то что у конкурентов этого всего нет, и все равно все хорошо:)

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#1

Адрес службы доставки города как пункт получения товара.

Но много городов не дадут все равно. У нас получилось Москва, МО, Питер, ЛО, Россия. Потом платон сказал - харош уже. И не дают больше регионы.

2. Или трастовый сайт типа price.ru - он вылезает сам.

Это заблуждение. Кажется даже у ведомостей сделаны поддомены для регионов) Но википедия конечно вылезет.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#2
El_grapaduro:
Адрес службы доставки города как пункт получения товара.

Т.е. у вас есть типа пункты приема товара в определенном городе? А на каких страницах сайта вы их прописали и какой результат дало? вышли в топ по региону?

El_grapaduro:
У нас получилось ... Россия

А Россию то как получили?:) Пункт доставки - страна Россия?:)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3

Под каждый интересующий регион делайте поддомен с региональными контактами (можно фэйк - особенно адрес, но к нему лучше реальный телефонный номер с переадресацией на основной московский телефон).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
GE
На сайте с 08.10.2009
Offline
35
#4

зачем поддомены? почему не добавить сайт в ЯК, и оттуда уже присвоить регионы по контактам.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#5

Kamchess, с поддоменами ни когда раньше не связывался. Как они влияют на сео? Нужно ли для них отдельное продвижение, я ведь так понимаю что это отдельный сайт для ПС, но с разрешенной копией моего дизайна и контента?

---------- Добавлено 17.02.2012 в 11:46 ----------

gliv[e]ra, ЯК это:

1. Дорого

2. Не факт что дадут регоины

3. Всего 6 дополнительных регионов.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#6
'gliv[e:
ra;10053757']зачем поддомены? почему не добавить сайт в ЯК, и оттуда уже присвоить регионы по контактам.

Там максимум 7 регионов, а если человек работает по России - нужны, как правило, все 89.

oleg1979:
Kamchess, с поддоменами ни когда раньше не связывался. Как они влияют на сео? Нужно ли для них отдельное продвижение, я ведь так понимаю что это отдельный сайт для ПС, но с разрешенной копией моего дизайна и контента?

Да, это отдельный сайт для ПС. Но продвижение регионального сайта по региону значительно проще и дешевле, чем по Москве.

GE
На сайте с 08.10.2009
Offline
35
#7
oleg1979:

gliv[e]ra, ЯК это:
1. Дорого
2. Не факт что дадут регоины
3. Всего 6 дополнительных регионов.

1. Дешевле поддоменов

2. Будут контакты регионов - дадут (можно 8-800 повесить попробовать)

3. В каждом решении есть свои недостатки

И як лишним в любом случае не будет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий