Яндекс.Вебмастер и регион сайтов — воззвание к украинцам!

elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#61
Я предлагаю всем украинским вебмастерам немедленно оскорбиться и исправить положение. Это несложно сделать. Это совсем бесплатно сделать. И это, подозреваю, серьезно исправит положение вот именно с теми вопросами, которые мне задают на каждом семинаре.

Всех под одну гребенку не загнать - утопия. Все зависит от ВМа, нужно ему это, или нет.

СПб - мой любимый город
[Удален]
#62
Gray:
Определяется как раз на основании домена/языка/ip сайта.

Два мои сайта с укр. ай-пишниками, руссский язык, тематика международная вдруг стали 1) Новосибирск, 2) Алматы. Исправил на безрегиональность, бум наблюдать..

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
58
#63
slampajoe:
У меня вопрос к знатокам - есть сайт крымской гостиницы. Летний сезон и реклама в директе показала, что 70% ЦА - россияне.
В панели сайт отнесен к региону Россия (автоматически).

Есть ли смысл присваивать настоящий регион?

Есть смысл присвоить дополнительный регион "Крым", если конечно вы в яндекс каталоге есть.

Хостинг Таймвеб (http://timeweb.com/ru/?i=3452) - не только виртуальные, но и выделенные и VDS
[Удален]
#64

Извините за оффтоп, но... Не в обиду моим коллегам из Украины, здесь страдает не только региональная принадлежность сайта (привязка к региону), но и внутренняя оптимизация, очень сложно найти действительно нормально оптимизированные сайты, везде стоит куча ненужных счетчиков и т.д., а в маршрутках расклеены объявления о прогонах по каталогам и доскам объявлений (к слову, это уже давно не работает ни для ТИц, ни для нормального продвижения). Если честно, с таким успехом в Украине клиенты вообще разочаруются в SEO, и оптимизаторы просто начнут терять клиентов (Мир слухами полнится (с))...

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#65
Yasya1984:
Адрес: Живу на Марсе... в маршрутках расклеены объявления о прогонах по каталогам и доскам объявлений...(Мир слухами полнится (с))...

Я только что из харьковской маршрутки - ничего такого не расклеено. И в метро не расклеено. И в "Премьере" тоже никто такого не предлагает. И на Харьков-форуме тоже. И сайты здесь делают не хуже. Пусть Марс не волнуется - Украина держит руку на пульсе.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
[Удален]
#66
Alipapa:
Я только что из харьковской маршрутки - ничего такого не расклеено. И в метро не расклеено. И в "Премьере" тоже никто такого не предлагает. И на Харьков-форуме тоже. И сайты здесь делают не хуже. Пусть Марс не волнуется - Украина держит руку на пульсе.

Вы в Киевских маршрутках поездите)

[Удален]
#67
Yasya1984:
Вы в Киевских маршрутках поездите)

Вы в папку "спам" на почте загляните. ;)

Исправили мои сайты на безрегионье, дякую!

[Удален]
#68
zagred:
Вы в папку "спам" на почте загляните. ;)

Исправили мои сайты на безрегионье, дякую!

Вот если честно, ко мне на курсы по продвижению пришла девушка, с готовым сайтом, который ей сделали за 10000 грн. (около 1250 у.е.), сайт мягко говоря не то, что продвигать никто не возьмется... Так называемый "создатель", кроме того, что взял за "этот гс" достаточно хорошие деньги, ещё и сапу туда повесил (а чего, все равно клиент лох, лишние рубли не помешают). Ни ЧПУ на сайте, ни оптимизации, ничего нет, тупо копипаст, и кроме этого сайт получил бан (что вполне естественно), и откуда скажите теперь у этой девушки возьмется вера в то, что её больше не обманут? Тот же прогон, и регистрация по доскам объявлений... Кто сайты будет из бана доставать? А клиенты надеются на то, что вложив деньги они получат нормально работающую площадку, а не ГС в бане.

ЗЫ.: У всех клиентов этого человека на сайтах стоит сапа, и клиенты ни сном не духом не знают, что их обманули и зарабатывают на их же сайтах деньги.

[Удален]
#69

Yasya1984, об чем речь? Оптимизируйте сначала свой сайт - так, чтобы клиенты шли не к "создателям и продвиженцам", а к вам. ;)

[Удален]
#70
zagred:
Yasya1984, об чем речь? Оптимизируйте сначала свой сайт - так, чтобы клиенты шли не к "создателям и продвиженцам", а к вам. ;)

В процессе))) Жду пока проиндексируется :) По курсам давно в топе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий