Вопрос про редакторство

[Удален]
#131
merzliakov:
А смысл для Каталога в приеме редактора по такой заявке? 🙅

Да я не про то, чтобы составить заявку за меня... Просто не понятно. Не существует правил для будущих модераторов относительно предлагаемых сайтов кроме соответствия тематики сайта рубрике. Однако, когда предлагаешь сайты, схожие 1:1 по тематике, вышестоящий редактор говорит о неправильности выбора рубрики. Хотя, ведь, по сути, рубрика (тематика сайта) - понятия до некоторой степени относительные. Согласны? :)

Ладно, жаловаться не буду. Раз кого-то принимают, значит этот "кто-то" действительно лучше меня будет работать. В этом согласен ☝

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#132
Однако, когда предлагаешь сайты, схожие 1:1 по тематике, вышестоящий редактор говорит о неправильности выбора рубрики.

Скорее всего это значит все же что вы неправильно понимаете тематику раздела, или есть более специализированный раздел куда предложенный сайт подходит лучше.

Не всегда сайты расположенные в разделе в полной мере адекватны разделу, иногда выбрано неудачное название раздела и отсутствует описание раздела, но есть одна особенность у разделов в Каталоге - тематика раздела жестко задается языковыми ссылкими на разделы на других языках, т.е. все разделы на разных языках в соотвествии с правилами должны иметь одинаковую тематику. Так что хороший способ проверить ваше понимание тематики - это почитать не только описание русского раздела, но и описание соответствующего английского раздела, который обычно горазда более развитый.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#133

Eagle, я тоже при заполнении первой заявки думал что составляю описаания на 100% правильно. Оказалось нет.

[Удален]
#134
Мистер Х:
Eagle, я тоже при заполнении первой заявки думал что составляю описаания на 100% правильно. Оказалось нет.

Мистер Х, Вас с какого раза взяли (если взяли)? Интересно просто ;)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#135

Eagle, насколько помню его взяли со второго раза.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#136

nickspring, правильно помните:)

Eagle, да, меня взяли со второго раза. Собственно вся история моего попадания в DMOZ изложена в этой теме.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#137

Три дня назад подал заявку в

Top: World: Russian: Бизнес: Сельское хозяйство и лесоводство

Жду теперь. Беспокойство какое-то охватило

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#138

mumur, всмысле? по какому поводу?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#139

mumur,

Английский аналог

http://dmoz.org/Business/Agriculture_and_Forestry/

9,716 сайтов 33 подраздела - это не для начинающих.

Выберите минимальный подраздел из раздела

Top: World: Russian: Бизнес: Сельское хозяйство и лесоводство

Потом будете (если заявку примут) подниматься вверх по дереву каталога.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#140
alut:
mumur,
Английский аналог
http://dmoz.org/Business/Agriculture_and_Forestry/
9,716 сайтов 33 подраздела - это не для начинающих.
Выберите минимальный подраздел из раздела
Top: World: Russian: Бизнес: Сельское хозяйство и лесоводство
Потом будете (если заявку примут) подниматься вверх по дереву каталога.

В английском - может быть.

В русском всего 27 ресурсов в трех подразделах

Или это не играет роли

И как мне поступить: дождаться отказа или подать новую заявку прямо сейчас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий