ISP System-компания должна знать своих героев в лицо :)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#31
Igoron:
Никогда не понимал людей делающих выводы имея минимум информации на основе которой их можно делать. (привет bugsmoran, lissyara), что вы вообще знаете про нашу компанию? по организацию работы в ней? про архитектуру продуктов? про разработчиков?

про архитектуру продуктов:

Я очень сильно удивлю, если скажу, то по Вашему коду уже прошлись дизассемблером? Гарантирую, что я знаю потроха ISPmanager намного лучше Вас. И каждый раз когда он падает после нового обновления (сейчас уже вырубил их, но раньше обновляло), то я в течении 10-ти минут чиню любой Ваш баг. Собственно говоря я Вам уже этих багов нарепортил... мама не горюй.

про организации компании/работы:

А Вы найдите тикеты от reg.ru, fastvps.ru, host-low-cost.com и еще целого ряда компаний, кто работает с Вашим продктом и почитайте их. Там все как на ладони видно, что происходит с компанией.

Хотите, я сейчас всем сюда вывалю, например как кинуть на бабло любого хостера, у кого BillManager )))) и тогда посмотрим, знаю я или не знаю что, как и когда у Вас делается по работе с багами критической важности.

lissyara:
и правильно сделал что не в базу запихал.
что касается тормозов - у меня почему-то не тормозит. может стоит посмотерть на загрузку сервера и не дводить её до 100% ? =)

Можно обоснование, почему Вы считаете не так, как считают лучшие программисты мира? Не бывает продуктов, которые хранят данные без базы. Не бывает файловых систем без локов файла целиком во время "транзакции". НЕ-БЫ-ВА-ЕТ. Вы прогрммист? На сервере, где 1500-2000 пользователей ISP просто мучает ФС невероятно. При этом процессор и память естественно свободны. Не рассказывайте не про 100% проца.

lissyara:

вообще-то, уже давно умеет инклюды.

Где? В Debian и CentOS нет. Во FreeBSD не знаю, но даже если там и есть, надо наверно совсем быть умалишенным, чтобы строить хостинг на машине, на которой разработчики PHP отказались разрабатывать PHP )))

lissyara:

ни разу такого небыло. сдаётся мне, мы про разные продукты говорим?
один, помоему раз, было - в последнем виртхосте был незакрытый тег.
доскональное разбирательство, выявило причину - мой же криво написанный ватчдог прибиваваший ispmanager по
killall -9

У них там свой вотчдог)))) Он и убивает.

lissyara:

они вам жить мешают чтоли? по мне - так ничуть.
падает иногда и падает. тем более что апачевый модуль его сам подымает при нужде.

Угу. У меня телекомовская культура. Уровень даунтайма даже в 99.999 для меня просто не допустим. А я уже до 99.989 опустился ((((

lissyara:

зайдите после любого обновления панельки в ваш форум и почитайте отзывы пользователей о организации тестирования продуктов в вашей компании.

QFT

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#32

bugsmoran, я что-то вас совсем не понимаю.

Нафига тогда пользуетесь продуктом?

Он по вашему кривой, тормозной и дырявый. Вы пишете про FreeBSD, которой не нужно пользоваться. А по-вашему стоит пользоваться тормозными, глючными и дырявыми продуктами?)

Звучит как "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Всё плохо и глючно, аптайм низкий, но я продолжаю пользоваться....

Не логично всё это.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
L
На сайте с 17.02.2010
Offline
18
#33
Himiko:
bugsmoran, я что-то вас совсем не понимаю.
Нафига тогда пользуетесь продуктом?
Он по вашему кривой, тормозной и дырявый. Вы пишете про FreeBSD, которой не нужно пользоваться. А по-вашему стоит пользоваться тормозными, глючными и дырявыми продуктами?)
Звучит как "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Всё плохо и глючно, аптайм низкий, но я продолжаю пользоваться....
Не логично всё это.
bugsmoran:

Но все это фигня и я на самом деле выбрал ISPmanager, потому что cPanel, Plesk и прочие - еще хуже. И дело не в английском, как кто-то написал в этом треде. Английский уже все помоему знают, 2010-й год на дворе. Проблема в том, что у тех панелей ужасающая эргономика. А в ISP, единственное, кому можно поставить твердую пятерку - это тому, кто разрабатывал интерфейс. Он действительно интуитивно понятный и легкий.

1234567890

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#34
И я так понимаю, что Igoron - их вожак. Так вот у меня большая просьба к Igoron'у: сделайте хоть что-нибудь со всеми своими программистами и двумя, Вы знаете какими, саппортовцами. Так сервис выглядеть не должен. Вы скоро по уровню саппорта уже Параллелс догоните.

У parallels саппорт вообще забавный. Работает куча русских, но чаще всего отвечают на английском. Это фирменная фича такая видимо.

Я как то написал им вопрос и получил ответ:

Hello,

Sorry, i don't speak russian.

Best Regards,

Ivan Sergeev.

:-D

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#35
Himiko:
bugsmoran, я что-то вас совсем не понимаю.
Нафига тогда пользуетесь продуктом?
Он по вашему кривой, тормозной и дырявый. Вы пишете про FreeBSD, которой не нужно пользоваться. А по-вашему стоит пользоваться тормозными, глючными и дырявыми продуктами?)
Звучит как "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Всё плохо и глючно, аптайм низкий, но я продолжаю пользоваться....
Не логично всё это.

Альтернативы никакой. Вообще никакой. Точнее сейчас пищутся две хорошие панели, но одна выйдет не ранее следующего лета, а вторая нового года.

Lenty, спасибо за внимательность))

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
bugsmoran:
Альтернативы никакой. Вообще никакой. Точнее сейчас пищутся две хорошие панели, но одна выйдет не ранее следующего лета, а вторая нового года.


Lenty, спасибо за внимательность))

Вот и я пользуюсь FreeBSD для хостинга и никаких не решаемых проблем не вижу :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#37

везде есть свои недостатки. важно чтобы их находили и исправляли. что удручает в продуктах ispmanager - практически полное отсутствие форума. он то как бы есть но сути в нем нет. возьмем VDSmanager к примеру - там топиков штук 5-8 наверное за все годы работы. Реально это? Такой супер продукт что проблем нету совсем? Нет, конечно, просто все пишут в техподдержку поскольку им прямо это советуют на том же форуме. В результате, за каждым чихом приходится писать тикет и общаться там и при этом вполне возможно другой клиент наступает на те же грабли буквально в тот же день. Сделали бы хотя knowledge base чтобы из тех же ответов на тикеты. Всегда есть повторяющиеся проблемы на которые лучше и надо дать ответ где нибудь в доступном месте. Не в продукте ведь дело конкретном а в его информационной поддержке. Берите пример с той же спанели или с директадмина - практически на все вопросы найдете ответы. Да, конечно, бывают баги которые не устранить без участия разработчиков но, это все же большая редкость.

PS. По поводу обновлений - это больное место у всех контрольных панелей да и у O/S тоже (вспомните злополучные винды). Единственное где я вижу постоянно нормально работающее обновление - это Directadmin. И то, кто знает, может быть потому что они основное ядро если и меняют то аккуратно. Помню в 2006 или 2007 году спанель выпустила обновление после которого чуть ли не полмира хостеров легло :) Меня спасло только то что я их всю автоматику сразу выключаю от греха:)

SSD/NVMe VPS от 149₽, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
DF
На сайте с 10.05.2010
Offline
11
#38

+1 Дмитрию, как всегда опыт в суждениях большой респект Вам и уважуха :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#39

Мнение как о хостере - компания становится все хуже и хуже, а уж я знаю о чем говорю. Все таки сервер у них держу с 2004 или 2005 года. Из компании премиум класса остались только цены, а вот сервис упал и серьезно. Обыкновенных хостер, не хуже не лучше других. А был просто идеальный хостер.

Про панель. Проблемы после апдейтов уже за гранью добра и зла. Был хоть один апдейт, где только добавлись новые функции, а не исправлялись баги предыдущей? Но из всех панелей с которыми я работал ISPServer лучшая. Не потому что идеальная, потому что лучше нет.

Вообщем компания обладающая огромным ресурсом, хорошим опытом и в целом нормальной репутацией, могла бы быть значительно лучше. Причем не надо изобретать колесо - просто вернуться к уровню 2005 года, по крайней мере в плане доброжелательности к клиенту. Да и профессионализму тоже.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#40
Himiko:
Вот и я пользуюсь FreeBSD для хостинга и никаких не решаемых проблем не вижу :)

Ну потому что видимо незаметил новость похорон FreeBSD, под него больше не будет PHP

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий