Россия-страна мечты

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#281

А недавний доклад Немцова об итогах правления Путина кто-нибудь читал ? http://www.putin-itogi.ru/

Цель доклада – рассказать правду о том, что происходит в России. И развенчать мифы, насаждаемые властью.

Это самый масштабный информационный проект движения «Солидарность». Доклад издан миллионным тиражом. Он будет распространяться не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей стране.

По отзывам людей знаю, что жизнь за рубежом (в Европе) гораздо безопаснее, комфортнее и богаче, чем в России.

Там нет нарушений прав человека, нет двойных стандартов, почти нет коррупции, несправедливости. Просто у них демократия существует давно и все уважают закон, демократия там как библия, которую уважают и соблюдают все, поскольку понимают что это фундамент на котором держится благополучие их стран.

У нас же в России всё как в диких странах Азии, законы часто работают для одних, и не работают для других - у кого власть и деньги тот и прав. Нет независимых судов, нет защищающей людей милиции, - милиция работает в интересах своих начальников, а не народа.

Несмотря на то, что в России больше природных ископаемых чем в странах Европы - народ в целом живёт гораздо беднее, зато олигархов-миллиардеров больше чем в Европе.

Плюс к этому климат в России холодный.

Не знаю для кого Россия - страна мечты, наверное только для народа-зомби, который привык верить ТВ-ящику и готов быть рабом государства, взамен на минимальные условия для жизни.

Зато все адекватно воспринимающие реальность люди понимают, что Россия - страна из которой при наличии возможности, нужно уезжать.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#282

начинающий кучкист ?

........

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#283

leoseo, Полностью поддерживаю, коррупция конечно есть и у нас в Европе, но, например местный депутат или президент если на трасссе увидят скорую, полицию или спасателей будут жаться в другой ряд как и остальные участники движения расчищая движение, просто они понимают что в этой машине могут быть их родные. А, в России сколько людей погибло из-за того что скорая пропускала президентский картеж стоя в пробке, сколько убийств нераскрыто потому что полиция стояла в пробке и пропускала чиновника .... И так куда не коснись .....

Ваш DEVOPS
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
445
#284

greenwood

Кстати в последнее время я слышал мнение от богатых успешных людей, о том, что в России всё хорошо, Россия на правильном пути, просто надо уметь работать, а не ныть.

И видимо ты к такому же типу людей относишься. На дорах деньги сделал и думаешь "Раз я богатый, значит в России жить хорошо и меня всё устраивает".

Вот только на самом деле это психология людей-эгоистов. Такие люди не думают о ситуации в целом, не думают о народе, а думают только о себе. Открыть глаза и посмотреть объективно на ситуацию в стране они не в состоянии. Видимо редко выезжают к народу из своих котеджей и тонированных джипов. Или же знают что происходит, но их это устраивает. Наоборот приятно возвыситься - когда вокруг все бедные, а один ты богатый.

У меня же есть забота о других людях. Мне не хочется жить в стране где существует сильное расслоение среди богатых и бедных. Не хочется чтобы люди были в большинстве бедные и недовольные жизнью. Мне будет хорошо, если будет хорошо не только мне, но и окружающим людям. Если я зарабатываю достаточно, то это не значит, что меня устраивает жизнь в России. Меня будет устраивать жизнь в стране, в которой все зарабатывают достаточно. Иначе, те кто зарабатывают мало берутся за оружие и грабят людей. Уровень преступности отражает экономическое состояние в стране, а в России очень высокий уровень преступности.

Знакомый из Болгарии говорил, что переехав туда, теперь может выпускать гулять маленького ребёнка одного без опасения что с ним что-нибудь случится. Потому что уровень преступности там практически нулевой, нет ни алкашей, ни наркоманов. В Москве он говорил, даже на 5 минут опасно было выпустить ребёнка.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#285
kxk:
коррупция конечно есть и у нас в Европе

вот и признания пошли - видимо и там достали :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#286

greenwood, ведь ваш ура-патриотизм по большому счёту шит белыми нитками. Вас аватар палит - видно что богатырь явно засланный и ненастоящий.😂

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#287
leoseo:
У меня же есть забота о других людях. Мне не хочется жить в стране где существует сильное расслоение среди богатых и бедных.

вот ты и есть эгоист ..чуть трудности и паника - валить надо ! :)

greenwood добавил 20.06.2010 в 17:09

Бардо:
greenwood, ведь ваш ура-патриотизм по большому счёту шит белыми нитками.

а ваш проамерский-патриотизм, чем шит ?

X2
На сайте с 23.03.2009
Offline
20
#288
Teh.Nik:
То был пятничный отжиг

+1

ancifer2002:
Путену пятнецо не чужда

Причем тут Путин..Тему то хоть читали?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#289

greenwood, Никто не достал, просто я констатировал факт я не живу в розовых очках, но диплом хирурга например в отличии от Российских вузов, купить крайне проблематично даже за ну "очень большие деньги".

- Очень большие, больше 500 тыс евро

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#290
kxk:
Очень большие, больше 500 тыс евро
__________________

За такие деньги я могу и без диплома порезать кого хошь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий