Используете ли вы мат в разговорной речи ?

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#11

"Япона мать" считается? :) Если нет, то никогда не матерюсь, хотя иногда хочется )

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#12
Lupus:
Интересно, когда попал молотком по пальцу, говоришь разговорной речью или литературной?

"Дынзь!"

- Ах, какая незадача! вот ведь какой я, право, неловкий!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13

Наиболее несдержанны в выражениях сотрудники отделов маркетинга и рекламы, а также IT-специалисты. Чуть меньше ненормативной лексики употребляют в своей речи люди, занятые в транспорте и логистике (50%), телекоммуникациях и связи (49%) и розничных сетях (46%).

Источник

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14
Lupus:
Интересно, когда попал молотком по пальцу, говоришь разговорной речью или литературной?
Бардо:
"Дынзь!"
- Ах, какая незадача! вот ведь какой я, право, неловкий!

... а когда на меня закапало олово, я сказал: “Уважаемый товарищ рядовой Иванов! Неужели Вы не видите, как Вашему. товарищу по службе льется за шиворот раскаленное олово?! Пожалуйста, будьте аккуратнее!”

☠️☠️☠️
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#15
Lupus:
Интересно, когда попал молотком по пальцу, говоришь разговорной речью или литературной?

Настоящие, безподмесные, оптимизаторы молоток в руках не держат. Не царское это дело!:)

Разве, что на уроках труда, да и мало очень мастерских в школах осталось:)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#16
m_valeriy:
Настоящие, безподмесные, оптимизаторы молоток в руках не держат.

Ну не скажите, батенька, вы пятничную сказку читали? Так там вообще все строители! Воображаю, возможно это аллюзия к масонам, но всё же...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#17
Тётя Ира:
"Япона мать" считается?

А "твою дивизию"? :)

Впрочем, я умею выражаться и более конкретно. По молодости однажды специально научилась, когда в очередной раз достали какие-то отмороженные люмпены. Забавно, что однажды это умение пригодилось. Знание-сила, чо. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#18

Сейчас стараюсь ограничить такие выражения хотя бы в семье, а то ребенку 2.5 года и впитывает все как губка. Не матерюсь на форуме, т.к. запрещено. В остальных случаях мат через слово, особенно на работе. Тут Кузьмин написал что дебилов ненавидит, так вот я их тоже ненавижу, и кроме мата, по другому с ними разговаривать, просто не могу.

[Удален]
#19

Использую. Как часто? Зависит от обстановки, окружающих людей и душевного состояния. Бывает моск так затрахают, что кроме мата, ничего в голову и не приходит.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#20
Karabasovsky:
ребенку 2.5 года и впитывает все как губка

Вчера деть (почти два года) играл себе с машинками, когда я кликнул по какому-то ютубовскому ролику. Там голос за кадром громко и выразительно произнес "Ну ни буя себе!" Деть резко насторожил ушки и зачарованно замер, ожидая продолжения. 😮

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий