Используете ли вы мат в разговорной речи ?

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#31

Смотря с кем.

С клиентами никогда, с коллегами или подчиненными бывает, когда злюсь.

Ну и с друзьями тоже частенько на мате можем перекинуться парой слов.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#32
Karabasovsky:
m_valeriy, вот представьте себе, подходит такой олигофрен и спрашивает - Дим, а унитаз сверлить можно? Логично вопрошаю -Зачем??? Логичный ответ -Да крышку на унитаз купил, а она не подходит...
Или протягивает болванку двд и просит: -Запиши мне "Кандагаскар" -Что записать??? -Ну, этот, как его.. "Кандагаскар", который рекламируют. -Может тебе лучше "Мандагар" записать? -Ну не знаю, там про самолет.
Все это конечно смешно, но веселит до поры до времени.

Не, ну тут таки да. Ситуации разные бывают. Я сам с полбрыка завожусь, но тут больше тупка, чем дебилизм. Не все привыкли мозг включать. Ну купил, по рассеяности унитаз не тот, а с болванокй - тоже тупка. Мож у него мозг затуманен видом проходящей мимо особи женского пола, весело помахивающей сисьгами. И со старта его послать на три буквы - ммм... Не знаю даже. Я бы не стал. Сказал бы первому: - можно, но он лопнет. Второму: - определись.

Как-то так.

V2
На сайте с 28.06.2008
Offline
106
#33

Русская речь без мата превращается в доклад. Постоянно использую.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#34
kuprum:
Полжизни был военным... И мат был языком общения. Без него ни один элемент конструкции правильно не назовешь. Вот скажешь "х...на" — и всем сразу становится понятно 😂

Без него родимого никуда.

Мат, это несущая частота. А смысл фразы в ее модуляциях. Бывает намного эффективнее обычных способов разговора.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#35

Куда ж без него, родимого-то. Иной раз так допекут, что никакого словарного запаса не хватает на эмоции.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#36

бывает, что использую))

[Удален]
#37

В разговорах при встречах бывает редко.

[Удален]
#38
Бардо:
А как без него в нашей действительности? Постоянно матерюсь как сапожник без разбору. И громко. Как гопник.

Не сомневался :D

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#39

Хоть я и не имею удовольствия причислять себя к профессиям перечисленным ТС

но матерюсь как дышу - не замечая так сказать процесса.

Помниться младшему сыну было года три,

жена куда то везла его на коляске и где то тряхнула,

малой повернулся к ней и прокомментировал - "чуть не вылетел *ля"

Супруга почему то обиделась, но не на него а на меня -

дак ведь яблоко от яблоньки вроде и не должно то по идее далеко падать.

Так что своё умение, за неимением другого, я уже передал по наследству.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#40

Мат - хороший инструмент, рабочий, использую редко, но метко. Слушателя должно встряхнуть хорошенько. Если же на нем говорить, то это просто засорение речи с нулевой осмысленностью.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий