Атеизм против веры в Бога. Круг 4.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#371
Arsh:
О том, что их ультрафиолет закручивает :)

Arsh, эту строчку можете пропустить. Суть не в этом.

Вот насчет примитивизма массовых реакций только посредством изучения психологии можно дойти, или из собственных наблюдений тоже можно?

Может ислам - неуместный пример. Просто хорошая реклама - и все примитивно рванули покупать новый Кайен...

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#372
юни:
stanleycoubric, проблема материалистов в том, что верущие им проигрывают на чужом поле.

А сами материалисты играть на поле верующих попросту не умеют.

Вот опять. Зачем опять всё спутывать с человеческим фактором?

Вроде как очевидно - чего бы ни коснулся человек, всё превращается в говно. Я с Вебом пытался пообщаться в абсолютных единицах, не получилось, почему?

Простой вопрос - ты веришь что Вселенная бесконечна? Думаю - да. Так если нет конца, так откуда взялось начало? Его тоже нет.

А если есть, то кто всё начал? Бог? А кто в таком случае Бога создал?

Повторяю свою мысль - Бог мерило нашей безграмотности, и как следствие, инструмент управления.

Могу развить теорию о едином информационном поле. Кстати о муравьях и людях, кратко-тезисно, но выскажусь.

Идеал - общее сознание, у людей. Но не время, люди ослепнут от негатива льющегося на них от других, значит, сначала надо созреть духовно. Созрели - объединились на уровне сознания. Далее, следующий шаг эволюции, сосуществование на новом, бестелесном уровне, т.е. в виде энергии. То бишь того самого информационного поля с которого всё началось.

В любом варианте духовное созревание необходимо, Бог того хочет или сама эволюция, неважно.

Это схематично моё видение, и Богу там места нет. А то что люди назвали непознанное Богом, подогнали под идеологию управления и контроля, это следствие, да и что делать - Бог самое простое и понятное управляемому стаду объяснение.

Да, я верю в Бога, в смысле закона сохранения энергии и других законов физики, даже тех, которые только будут открыты. Если кому-то хочется верить в него с т.з. Бога "как есть", это его дело. Цель у нас одна.

Значит - всем пис.

п.с. и перестаньте заниматься извращённым препарированием самих себя, размышляя, какое человек говно. :) Это аксиома.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#373
den78ru:
А если есть, то кто всё начал? Бог? А кто в таком случае Бога создал?

den78ru, ты удивишься, но на этот вопрос уже в этих топиках отвечено раз 10, не меньше.

Бог находится вне пространства и времени, поэтому Ему не нужна причина. Собственно, вне времени нет и причинно-следственных связей.

den78ru:
Я с Вебом пытался пообщаться в абсолютных единицах, не получилось, почему?

den78ru, если честно, мне неясно, что ты пытался делать. В каких единицах ты называл богом онотоле? ;) Как можно ответить на такой вопрос:

den78ru:
Ладно, поехали о Боге в чистом виде - кто или что он?

если ты про Бога слышал только, что это какой-то старик, который мечет молнии, разрушает города и тп. ... закон сохранения энергии какой-то приплел... Неужто ты не понимаешь, что если Бог - Творец этого мира, то он и причина всех законов в нем, следовательно сам им не подчиняется?

Я вот дал богавокснету почитать книжку с критикой теории эволюции, он теперь отказывается высказывать свое мнение по поводу ее - неграмотные вы, говорит, шибко. По его мнению, для того, чтобы понять СТЭ, человеку нужно иметь некоторую подготовку. Слава Шевцов тоже отсылает всех к учебникам, когда его начинают расспрашивать об инфляционной теории.

Вот и получается, что для того, чтобы рассуждать на эти темы, знания нужны, а о Боге может рассуждать любой? Да нет - тут тоже подготовка нужна. Но ты ведь сам сказал:

den78ru:
не надо меня втаскивать в свою колею

Ну а не втаскивая, твое представление о Боге так и останется представлением о деде, сидящем на облаке.

Поэтому и не получился у нас с тобой разговор.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#374
den78ru:
Зачем опять всё спутывать с человеческим фактором?

Как зачем? Мы же человеки, а не пятиногие семируки. Были бы пятиногие семируки - связывал бы с пятиногосемирукими факторами.

den78ru:
Простой вопрос - ты веришь что Вселенная бесконечна? Думаю - да.

Нет. Вселенная конечна.

den78ru:
А кто в таком случае Бога создал?

Бог "создал" Сам Себя, если угодно. Но для нас это имеет мало значения, творение началось уже после того, как Бог "самореализовался" внутри Себя (если брать околохристианские идеи).

den78ru:
Повторяю свою мысль - Бог мерило нашей безграмотности

Бог, обсуждаемый в этих топиках - логичное завершение неосознанно-индивидуальной, затем языческой религиозности, и затем различных видов теизма.

А мерилом нашей безграмотности, с таким подходом, можно обозвать любую вещь, не до конца ещё изученную и/или понятую.

den78ru:
размышляя, какое человек говно

В топике этим и не занимались, вроде бы.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#375
den78ru:

Простой вопрос - ты веришь что Вселенная бесконечна? Думаю - да. Так если нет конца, так откуда взялось начало? Его тоже нет.

Бесконечность вселенной? А как же тогда что-то бесконечное могло возникнуть из "большого взрыва"? Бесконечное - из конечного. Да еще иметь оценочную конечную массу.

"Бесконечные просторы" - это ведь поэзия, а не наука.

Или den78ru, считаете так как Вы написали - "она" бесконечна?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#376
stanleycoubric:
Вот насчет примитивизма массовых реакций только посредством изучения психологии можно дойти, или из собственных наблюдений тоже можно?

Конечно, можно.

В психологии просто нагляднее. Взяли несколько сотен добропорядочных бюргерских подростков (один из экспериментов), переодели в одинаковую униформу, стирающую индивидуальные отличия, выпустили на площадь без инструкции о поведении. И такое началось!

Религия - тоже массовое явление :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#377
den78ru:
Могу развить теорию о едином информационном поле.

Любимая цацка эзотериков (оно же - "астрал"). Попробуйте развить... давно все развито новыми схоластами. :)

Энерго-информационные поля и взаимодействия, а так же их починка - сфера деятельности тетенек с хрустальными шариками.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#378
den78ru:
Идеал - общее сознание, у людей. Но не время, люди ослепнут от негатива льющегося на них от других, значит, сначала надо созреть духовно. Созрели - объединились на уровне сознания.

Кстати, мысль вполне взвешенная. Только не завершенная.

Arsh:
Конечно, можно.
В психологии просто нагляднее. Взяли несколько сотен добропорядочных бюргерских подростков (один из экспериментов), переодели в одинаковую униформу, стирающую индивидуальные отличия, выпустили на площадь без инструкции о поведении. И такое началось!

А это не наблюдения? Где тут психология-то начинается?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#379
Arsh:
В психологии просто нагляднее. Взяли несколько сотен добропорядочных бюргерских подростков (один из экспериментов), переодели в одинаковую униформу, стирающую индивидуальные отличия, выпустили на площадь без инструкции о поведении. И такое началось!

Религия - тоже массовое явление :)

Да ну чего уж там - скромные 50% наверное ). Всех поровну - "атеизм против веры в бога" )

Войны не будет. Она уже идет :D

Терроризмъ следит за нами! ☝

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#380
<!--WEB-->:
А это не наблюдения? Где тут психология-то начинается?

Не надо так настойчиво подтверждать диагноз. Никто и не сомневается, в общем-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий