Скрипт каталога сайтов - Plasticat

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#121
psylosss:
вы уверены, что поняли, о чем идет речь?

Речь идет о том, что в админке добавляется дополнительное поле ("дополнительное описание", скажем так), которое невозможно заполнить из публичной части (вебмастерами, добавляющими сайты в каталог), но которое может заполнить администратор. Во всех полях, заполняемых из публичной части, теги запрещены (выводятся как enitities), а данные поля "дополнительное описание" выводится без преобразование тегов в сущности, что позволяет вставить админу (и только админу) HTML-код в описании сайта.

И еще два момента непонятны мне: зачем сносить админку после модерирования сайтов и что именно вставляется инклюдом и как это связано с изменением кода ссылок?

А что, я разве неясно выразился?

Тоесть, вы хотите сказать, что ваш скрипт не будет безопасен?

По поводу удаления админки, вот, что первое выскочило в поиске: http://www.smallnuke.com/forum/index.php?showtopic=1873&st=0

Я думал у вас есть логика, и мне не прийдётся дописывать за вас.. Вообщем после доступа в админку, через вашу форму можно будет очень просто получить доступ к хосту.

Мне хватило одного случая, теперь я проверяю скрипт, прежде чем начать капитально работать с ним.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#122
kod_ssilki_ru:

И что предлагается через инклуд вставлять

Еще раз напоминаю, что суть моего предложения заключалась всего лишь в возможности для администратора каталога дополнять подробное описание сайта-участника-каталога произвольным html кодом (например, многолинковой ссылкой) - то большинство администраторов, которым такая возможность не нужна, могут ей и не пользоваться.

А что вы хотели вставлять, то и вставляйте, помоему нет ничего проще чем вставить ваш код в txt файл на сервере, чем каждый день трястить о безопасности скрипта.

Да и вообще, кто его знает, могут и через форму взломать, где мыльный адрес вставляется. (пример)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#123
maximumx:
Да и вообще, кто его знает, могут и через форму взломать, где мыльный адрес вставляется. (пример)

защита от SQL injection делаеться достаточно несложно, а psylosss не производит впечатление лоха первокласника, 3й день изучающего пхп.

maximumx:
Вообщем после доступа в админку, через вашу форму можно будет очень просто получить доступ к хосту.

максимум, это почистить базу. при условии, что туда влезут, в чем я сомневаюсь сильно.

знаете, сносить админку из соображений безопасности, это меня повеселило :)

хотя конечно каждй вправе принимать такие меры, которые считает адекватными.

Иногда лучше жевать.... (С)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#124

К сожалению, я так ничего и не понял - вообще сам я программистом не являюсь и надеюсь, что программисты скриптов позаботятся о безопасности

Могу только сказать - что на рынке существует несколько достаточно распространенных скриптов "для обмена ссылками" - и ВСЕ они позволяют добавлять не только текст, но и произвольный HTML код, причем не только админу через админку - но и всем посетителям через форму добавления - и их не ломают через эту форму

Так как эти скрипты не являются полнофункциональными каталогами (например, все они даже не имеют подкатегорий), чуть-чуть нарушу этику и назову несколько из них linkclub.ru samkov.msk.ru siteservice.ru (этот сам пользую)

Могу даже сказать, что именно вследствие этой функциональности (возможности размещения произвольного кода), я даже обращался к авторам двух последних скриптов с просьбой доработать их скрипты до полнофункционального каталога - но авторы тех скриптов сейчас просто перегружены работой с мелкими доработками - большинство их пользователей не нуждается в глобальном развитии скрипта, но постоянно требует различных мелких доработок

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#125
maximumx:
после доступа в админку, через вашу форму можно будет очень просто получить доступ к хосту.

Как и почему злоумышленники должны получить доступ в админку

И что имеется в виду под хостом и какой доступ они могут к нему получить

maximumx:
А что вы хотели вставлять, то и вставляйте, помоему нет ничего проще чем вставить ваш код в txt файл на сервере, чем каждый день трястить о безопасности скрипта.

Объясните, пожалуйста, как мне вставлять многолинковые ссылки в полные описания сайтов, размещенных в моем каталоге, через txt файл(ы)???

Во-первых, что, каждый раз для сайта, которому нужно многолинк добавить в описание - txt файл создавать?

Во-вторых. как вообще этот txt файл поставить. чтобы он попал туда, где полное описание соответствующего сайта?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#126

И - только сейчас вспомнил - в админке обсуждаемого в этой теме каталога

УЖЕ ЕСТЬ поля - в которые возможна вставка html кода - например, для баннеров, счетчиков и статей

Чем принципиально будет опаснее поле с дополнительным описанием для ссылки в каталоге?

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#127

maximumx, настоящая безопасность достигается путем уничтожения компьютера. С этой точки зрения я не могу предоставить по-настоящему безопасный продукт. Кроме того , вы действительно не умеете выразить свою мысль понятно.

Вообще, ваши слова здесь выглядят несколько параноидальными.

И я бы попросил вас не развивать в этом топике данную тему. И, поскольку личные сообщения и сообщения на пейджер вы игнорируете, то давайте вообще прекратим наше с вами общение. спасибо.

Что касается дополнительного поля, то я понимаю, что оно может очень пригодиться пользователям, поэтому в одной из следующих версий добавим его.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#128
Megavolt:
защита от SQL injection делаеться достаточно несложно, а psylosss не производит впечатление лоха первокласника, 3й день изучающего пхп.

Это был пример.

Чтобы защититься от хакера, надо быть самому хакером.

Megavolt:
максимум, это почистить базу. при условии, что туда влезут, в чем я сомневаюсь сильно.

знаете, сносить админку из соображений безопасности, это меня повеселило
хотя конечно каждй вправе принимать такие меры, которые считает адекватными.

Базу, а каким боком тут мускул? Я говорю о реалиях.

Ну каждый думает в меру ответственности.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#129
maximumx:
Чтобы защититься от хакера, надо быть самому хакером.

можно еще админку снести :)

вы сами, как я вижу по постам далеко не хакер, похоже вы просто начитались в разным местах пугалок.

поверьте мне, я достаточно много в жизни занимался и ломанием то же. скрипт каталога достаточно небольшой продукт, с небольшим количеством потенциально опасных мест, поэтому аудит безопасности может провести сам автор. если он конечно не полный чайник и не хранит пароли в текстовом файле в папке с общим доступом.

я конечно не видел кодpsylosssа, но думаю там все в порядке.

имхо, вам сильно попортил нервы случай взлома, на который вы ссылались, поэтому вобщем понятно ваше желанее обезопасится по максимуму. но тут вы перебарщиваете. у меня знакомый в аварию попал, теперь боится в машинах ездить, я в такую же попадал, спокойно ездю, причем на той же машине. от человека зависит. вот вы мне напоминаете моего знакомого.

расслабтесь, глубоко вздохните, и поверьте мне, у самого хостера дырок не меньше.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#130

Поскольку maximumx несколько мутно излагает свои мысли, могу предположить, что он сомневается в безопасности скрипта plasticat. Если это так, то, пожалуйста, есть demo.plasticat.ru - есть доступ даже в админку. Есть catalog.plasticat.ru... Почему бы вместо пустой болтовни о хакерстве не взглянуть на эти сайты и не убедиться, что не то, что элементарные mysql- и php-инъекции не проходят, но и вещи посложнее тоже сделать не удастся... К чему все эти теории о хакерстве, совершенно бредовые предложения сносить админку, вставлять ссылк txt-файлами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий